Tablet lenovo idea tab plus 12.1'/ 12gb/ 256gb/ octacore/ gris luna (ZAG70961PL)

Tablet lenovo idea tab plus 12.1'/ 12gb/ 256gb/ octacore/ gris luna

Tablet lenovo idea tab plus 12.1'/ 12gb/ 256gb/ octacore/ gris luna (ZAG70961PL)

Precio total más barato
2 - 3 Días Hábiles
405,99 €
sin gastos de envío

Tablet Lenovo Idea Tab Plus 12.1" 12GB 256GB Gris con Teclado y Stylus

Envío en 72h
431,30 €
sin gastos de envío

Tablet Lenovo Idea Tab Plus 12.1"/ 12GB/ 256GB/ Octacore/ Gris Luna/ Incluye Lenovo Tab Pen

1-2 días hábiles
517,11 €
sin gastos de envío
Tablet lenovo idea tab plus 12.1'/ 12gb/ 256gb/ octacore/ gris luna (ZAG70961PL)

Oferta más barata

405,99 €
2 - 3 Días Hábiles
efecto2000.es (ES)

Datos del producto

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Aprobaciones reguladoras

Certificación ENERGY STAR,RoHS

Procesador

Fabricante de procesador MediaTek
Número de núcleos de procesador 8
Modelo del procesador Dimensity 6400
Familia de procesador Mediatek

Exhibición

Relación de aspecto nativa 16:10
Anti-huellas Si
Tipo HD WQXGA
Brillo de pantalla 600 cd / m²
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla IPS
Máxima velocidad de actualización 90 Hz
Resolución de la pantalla 2560 x 1600 Pixeles
Diagonal de la pantalla 30,7 cm (12.1")

Resistencia

Código IP (International Protection) IP52
Clase de reparabilidad A
Clase de fiabilidad de caída libre repetida E
Resistencia de la batería por ciclo 6473 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía F

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Corriente de salida de adaptador AC 4,5 A
Voltaje de salida de adaptador AC 10 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V

Batería

Resistencia de la batería en ciclos 1000
Capacidad de batería 10200 mAh
Tecnología de batería Ión de litio
Batería incluida Si

Software

Plataforma Android
Sistema operativo instalado Android 15

Sensores

Sensor de luz ambiental Si
Acelerómetro Si
Sensor magnetómetro Si

Contenido del embalaje

Pluma stylus Si
Incluye teclado Si
Adaptador AC incluido No

Desempeño

GPS Si
GPS (satélite) Si
Galileo Si
GLONASS Si

Diseño

Color del producto Gris
Factor de forma Pizarra
Material de la carcasa Metal
Tipo de dispositivo Tableta móvil
Nombre del color Luna Grey

Peso y dimensiones

Ancho 278,8 mm
Peso 530 g
Altura 6,29 mm
Profundidad 181,1 mm

Características del teléfono

Llamada de voz No

Puertos e Interfaces

Número de puertos USB 2.0 Tipo C 1

Conexión

Wi-Fi Direct Si
WWAN Sin instalar
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Conexión a red móvil No
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)

Cámara fotográfica

Tipo de cámara trasera Cámara única
Resolución de la cámara frontal (numérica) 8 MP
Cámara frontal Si
Resolución de la cámara trasera (numérica) 13 MP

Audio

Sistema de audio Dolby Atmos
número de micrófonos 2
Número de altavoces incorporados 4

Gráficos

Adaptador gráfico Mali-G57 MC2
Graphics chipset ARM

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Unidad de almacenamiento UFS
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB

Memoria

Memoria interna máxima 12 GB
Tipo de memoria interna LPDDR4x-SDRAM
Memoria interna 12 GB

Información sobre el producto

Explora el Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAG70961PL: La Compañera Ideal para tu Estilo de Vida

El Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAG70961PL es perfecto para aquellos que buscan una combinación de rendimiento y portabilidad. Su diseño versátil lo hace ideal para estudiantes, profesionales creativos y amantes del entretenimiento. Si está buscando una opción de tablets que se adapte a su ritmo de vida, esta es una elección excepcional que no debe pasar por alto.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Rendimiento Ágil: Equipado con un potente procesador, este dispositivo garantiza una experiencia fluida al ejecutar múltiples aplicaciones y juegos. Con su capacidad multitarea, puede alternar entre tareas con facilidad.
• Experiencia Visual Inigualable: La pantalla de 12.1 pulgadas ofrece una resolución nítida y colores vibrantes, ideal para ver películas o trabajar en proyectos visuales con gran claridad.
• Conectividad Versátil: Con múltiples opciones de conectividad, como Wi-Fi y Bluetooth, puede mantenerse conectado donde quiera que vaya, facilitando la sincronización con otros dispositivos.

Funciones que Sorprenden

• Almacenamiento Generoso: Con suficiente capacidad de almacenamiento, podrá guardar todos sus archivos importantes sin preocuparse por el espacio.
• Durabilidad Extendida: La batería de larga duración asegura que podrá disfrutar de horas de uso continuo, ya sea para trabajar, navegar o jugar.
• Sistema Operativo Amigable: Viene con un sistema operativo intuitivo que facilita su uso, permitiendo que tanto principiantes como expertos se sientan cómodos rápidamente.

Aspecto y Diseño que Atraen

El Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAG70961PL se destaca no solo por su rendimiento, sino también por su diseño elegante y moderno. Con un acabado sofisticado, su apariencia es tan atractiva como funcional.

• Ligero y Portátil: Su diseño delgado permite llevarlo con facilidad en cualquier mochila o bolso, ideal para quienes están en movimiento.
• Comodidad de Uso: La disposición de los botones y la ergonomía del dispositivo aseguran que sea cómodo de manejar durante largos períodos de tiempo.

Conclusión Personalizada

Con el Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAG70961PL, no solo adquiere un dispositivo tecnológico, sino una herramienta que se adapta a su estilo de vida. Ya sea para trabajar, estudiar o divertirse, esta tablet le ofrece todo lo que necesita para mantenerse productivo y entretenido. No espere más para sumergirse en una experiencia tecnológica sin igual.