Fragancias

(130.011 ofertas*)
Filtro

Comprar fragancias baratas ya es fácil: comparar.net tiene las mejores ofertas en fragancias del mercado.

Rated Green Spray capilar perfumado Detangling Perfume Hair Mist Lychee-Rose-Cedar - 80 ml
Rated Green Spray capilar perfumado Detangling Perfume Hair Mist Lychee-Rose-Cedar - 80 ml
17,59 €
3 precios
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
Maison Francis Kurkdjian Paris - Grand Soir - Agua de perfume unisex 200 ml
Maison Francis Kurkdjian Paris - Grand Soir - Agua de perfume unisex 200 ml
395,00 €
1975 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
¡51% DTO! Wanted Eau de Parfum 50 ml
¡51% DTO! Wanted Eau de Parfum 50 ml
40,91 €
11 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Chanel COCO MADEMOISELLE - Eau de Parfum Intense
Chanel COCO MADEMOISELLE - Eau de Parfum Intense
217,94 €
7 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Hugo Boss Boss Bottled Parfum 200 ml
Hugo Boss Boss Bottled Parfum 200 ml
75,23 €
11 precios
cosmeterie.es
sin gastos de envío
Lattafa Yara Candy Eau de Parfum 100ml Spray For Women Brand NEW Her Brand NEW
Lattafa Yara Candy Eau de Parfum 100ml Spray For Women Brand NEW Her Brand NEW
19,98 €
14 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
75ml PARFUMS de MARLY DELINA LA ROSÉE Eau de Parfum
75ml PARFUMS de MARLY DELINA LA ROSÉE Eau de Parfum
279,62 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
¡66% DTO! L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml
¡66% DTO! L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml
25,15 €
5 precios
primor.eu
sin gastos de envío
100ml Estée Lauder Agua de Colonia
100ml Estée Lauder Agua de Colonia
50,77 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Prada Luna Rossa Ocean 50 ML
Prada Luna Rossa Ocean 50 ML
50,35 €
9 precios
primor.eu
sin gastos de envío
JOOP! WOW! Eau de Toilette 40 ml
JOOP! WOW! Eau de Toilette 40 ml
20,14 €
3 precios
ferwer.es
Envío a partir de 5,61 €
PACO RABANNE PHANTOM INTENSE EAU DE PARFUM 50 ML VAPORIZADOR
PACO RABANNE PHANTOM INTENSE EAU DE PARFUM 50 ML VAPORIZADOR
46,94 €
12 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
Kilian The Liquors Angels' Share Paradis Extrait recargable 50 ml
Kilian The Liquors Angels' Share Paradis Extrait recargable 50 ml
293,25 €
2 precios
Kastner & Öhler ES
sin gastos de envío
Al Haramain Eau de Parfum Royal Musk 100 ml (unisex)
Al Haramain Eau de Parfum Royal Musk 100 ml (unisex)
37,11 €
2 precios
taketech.pt
Envío a partir de 6,30 €
Dolce & Gabbana - D&G Light Blue Pour Femme Eau de toilette Spray 50 ml Mujer
Dolce & Gabbana - D&G Light Blue Pour Femme Eau de toilette Spray 50 ml Mujer
42,70 €
854.00 per litro
Ver oferta
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
Maison Francis Kurkdjian Paris - Grand Soir - Agua de perfume unisex 70 ml
Maison Francis Kurkdjian Paris - Grand Soir - Agua de perfume unisex 70 ml
205,00 €
2929 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Azzaro Wanted EDP 100 ml
Azzaro Wanted EDP 100 ml
50,45 €
12 precios
ferwer.es
Envío a partir de 5,61 €
Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml
Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml
110,00 €
6 precios
lognow.pt
¡41% DTO! Magnolia Infinita Signatures of the Sun Eau de Parfum 180 ml
¡41% DTO! Magnolia Infinita Signatures of the Sun Eau de Parfum 180 ml
167,86 €
8 precios
cosmeterie.es
sin gastos de envío
Dior Sauvage Elixir Parfum 100 ml
Dior Sauvage Elixir Parfum 100 ml
193,95 €
6 precios
arenal.com/es
sin gastos de envío
30ml PARFUMS de MARLY DELINA LA ROSÉE Eau de Parfum
30ml PARFUMS de MARLY DELINA LA ROSÉE Eau de Parfum
177,94 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Gritti Perfume Unisex Puro 100 ml
Gritti Perfume Unisex Puro 100 ml
155,20 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Prada Luna Rossa Ocean 100 ML
Prada Luna Rossa Ocean 100 ML
71,04 €
7 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Clarins Replenishing Age-Defying Set 83 ml
Clarins Replenishing Age-Defying Set 83 ml
80,55 €
970.48 per litro
2 precios
eu.fragance.com/es
sin gastos de envío
PACO RABANNE PHANTOM INTENSE EAU DE PARFUM 150 ML VAPORIZADOR RECARGABLE
PACO RABANNE PHANTOM INTENSE EAU DE PARFUM 150 ML VAPORIZADOR RECARGABLE
71,89 €
10 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Lancome La Vie Est Belle Giftset Set de regalo 100 ml Mujer
Lancome La Vie Est Belle Giftset Set de regalo 100 ml Mujer
74,03 €
740.25 per litro
4 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
30ml diptyque L'Eau Papier Bruma para el cabello
30ml diptyque L'Eau Papier Bruma para el cabello
63,04 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Maison Francis Kurkdjian Paris - Grand Soir - Agua de perfume unisex 35 ml
Maison Francis Kurkdjian Paris - Grand Soir - Agua de perfume unisex 35 ml
135,00 €
3857 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Acqua di Parma Magnolia Infinita EDP 100 ml
Acqua di Parma Magnolia Infinita EDP 100 ml
137,21 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €
KILIAN PARIS Angels' Share Paradis Recarga 100ml
KILIAN PARIS Angels' Share Paradis Recarga 100ml
267,83 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €
¡48% DTO! Boss Bottled Parfum 100 ml
¡48% DTO! Boss Bottled Parfum 100 ml
57,86 €
15 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €
HERMÈS Terre d'Hermès Eau Givrée - 50 ML Eau de Parfum Perfumes Hombre
HERMÈS Terre d'Hermès Eau Givrée - 50 ML Eau de Parfum Perfumes Hombre
63,08 €
10 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €
N°5 60 ml CHANEL Nº5
N°5 60 ml CHANEL Nº5
110,94 €
8 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €
Creed - Jardin D'Amalfi - Eau de Parfum Señoras 250 ml
Creed - Jardin D'Amalfi - Eau de Parfum Señoras 250 ml
890,00 €
3560 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
GUESS Dare - 100 ML Eau de toilette Perfumes Mujer
GUESS Dare - 100 ML Eau de toilette Perfumes Mujer
20,85 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Creed - Jardin D'Amalfi - Eau de Parfum Señoras 75 ml
Creed - Jardin D'Amalfi - Eau de Parfum Señoras 75 ml
470,00 €
6267 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
ESSENTIAL PARFUMS - ROSE MAGNETIC - Agua de perfume unisex 10 ml
ESSENTIAL PARFUMS - ROSE MAGNETIC - Agua de perfume unisex 10 ml
24,00 €
2400 EUR/l
2 precios
niche-beauty.com (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Denunciar contenido ilegal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Fragancias

Las fragancias son una forma de expresión personal que nos transporta a un mundo de aromas y sensaciones únicas. En comparar.net, encontrarás una amplia variedad de fragancias para todos los gustos, incluyendo aceites esenciales, perfumes de hombre, perfumes de mujer, perfumes unisex y sets de belleza, todo a precios increíbles.

Si estás buscando comprar fragancias baratas, comparar.net es tu mejor opción. Nuestro sistema de comparación de precios te permite encontrar fragancias a buen precio de diferentes marcas y tiendas en línea en un solo lugar. Podrás comparar las características de cada fragancia, como las notas olfativas, la duración y la intensidad del aroma, y, además, encontrarás sets de belleza que incluyen fragancias y otros productos de cuidado personal a precios competitivos. Ya sea que estés buscando una fragancia para ti o para regalar, en comparar.net encontrarás una amplia selección de fragancias de calidad a precios asequibles. Disfruta de la emoción de descubrir nuevos aromas y encontrar fragancias a buen precio en comparar.net. ¡Explora nuestra selección de fragancias hoy mismo y encuentra tu aroma perfecto!

Descubre las fragancias: aromas que cautivan tus sentidos y te acompañan en cada ocasión

Las fragancias son una forma única de expresión personal que pueden evocar recuerdos, emociones y estados de ánimo. Son una combinación de diferentes ingredientes y notas olfativas que crean un aroma distintivo y cautivador. Las fragancias se utilizan para perfumar el cuerpo, la ropa, los espacios y los objetos, y pueden ser un complemento perfecto para tu estilo y personalidad. Las fragancias se utilizan en diferentes ocasiones, desde el uso diario en el trabajo o en actividades cotidianas, hasta eventos especiales o momentos románticos. Una fragancia bien elegida puede dejar una impresión duradera y realzar tu confianza y autoestima. Algunas fragancias de marcas reconocidas son:

  • Carolina Herrera
  • Versace
  • Rochas

Comprar fragancias online: tipos de fragancias y sus características

Tipo de fraganciaCaracterísticas
PerfumesContienen una alta concentración de aceites esenciales, lo que les proporciona una larga duración y una intensidad fuerte. Suelen ser más caros debido a su alta calidad y durabilidad.
ColoniasSon fragancias más ligeras y frescas, con una concentración de aceites esenciales más baja que los perfumes. Son ideales para el uso diario y suelen tener un precio más accesible.
Eau de ToiletteSon fragancias con una concentración de aceites esenciales aún más baja que las colonias, lo que las hace más ligeras y efímeras. Son ideales para uso casual y diario.
Fragancias UnisexSon fragancias que pueden ser utilizadas tanto por hombres como por mujeres. Suelen tener aromas más neutros y versátiles, adecuados para cualquier género.
Aceites EsencialesSon concentrados de aceites naturales que se utilizan para aromaterapia y tienen propiedades terapéuticas. Se utilizan en difusores, masajes y otros usos de bienestar y cuidado personal.

Encuentra la fragancia perfecta: consejos para elegir tu aroma ideal

La elección de una fragancia puede ser abrumadora con la amplia variedad de opciones disponibles en el mercado. Sin embargo, con algunos consejos simples, puedes encontrar la fragancia perfecta que se adapte a tu estilo, personalidad y ocasión.

  • Identifica tus preferencias: Antes de comprar una fragancia, identifica tus preferencias olfativas. ¿Te gustan los aromas florales, cítricos, amaderados o dulces? Conocer tus preferencias te ayudará a buscar fragancias que se ajusten a tus gustos personales.
  • Ten en cuenta la ocasión: La ocasión en la que usarás la fragancia también es importante. Para ocasiones formales o eventos especiales, puedes optar por fragancias más intensas y duraderas como los perfumes. Para el uso diario o en entornos más informales, las colonias o eau de toilette pueden ser opciones más adecuadas.
  • Prueba antes de comprar: No compres una fragancia sin probarla primero en tu piel. La química de la piel de cada persona es única y puede afectar cómo se desarrolla el aroma de la fragancia. Prueba la fragancia en tu piel y déjala reposar para evaluar si te gusta su aroma y cómo evoluciona con el tiempo.
  • Investiga las notas olfativas: Las fragancias están compuestas por diferentes notas olfativas que se despliegan en capas a lo largo del tiempo. Investiga las notas olfativas de la fragancia que estás considerando para tener una idea clara de su aroma y si se ajusta a tus gustos.

Compara precios y encuentra la mejor oferta en fragancias en comparar.net

¿Buscas comprar fragancias baratas o a buen precio? En comparar.net, puedes encontrar una amplia variedad de opciones de fragancias de diferentes marcas, tipos y tamaños. Compara precios, lee opiniones de otros compradores y encuentra las mejores ofertas en fragancias para hombres, mujeres, unisex o sets de belleza. ¡Encuentra tu aroma ideal y ahorra en tu compra de fragancias en comparar.net! ¡Haz clic aquí para empezar a comparar precios ahora! En resumen, elegir la fragancia ideal puede ser una tarea emocionante pero abrumadora. Es importante tener en cuenta tus preferencias olfativas, la ocasión de uso, probar la fragancia en tu piel y investigar las notas olfativas para tomar una decisión informada. Comparar precios y ofertas en fragancias puede ser una excelente manera de encontrar fragancias a buen precio o fragancias baratas que se ajusten a tu presupuesto.

En comparar.net, puedes encontrar una amplia selección de fragancias para hombres, mujeres, unisex y sets de belleza de diferentes marcas y tamaños. Puedes comparar precios, leer opiniones de otros compradores y encontrar las mejores ofertas en fragancias. Ahorrar en tu compra de fragancias no significa comprometer la calidad o el aroma, sino encontrar opciones que se ajusten a tu estilo y presupuesto.

Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
No olvides tu cupón descuento: