Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X Intel Core Ultra 5-225H 16GB 512GB SSD 14" Win11 Pro

ASUS - ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X - Ordenador Portátil 14" WUXGA (Intel Core Ultra 5 225H, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc 130T, Wi

Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X Intel Core Ultra 5-225H 16GB 512GB SSD 14" Win11 Pro

Precio total más barato
48/72 h.
841,09 €
sin gastos de envío

Portátil Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X Intel Core Ultra 5-225H/ 16GB/ 512GB SSD/ 14'/ Win11 Pro

24h
922,13 €
sin gastos de envío

Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X - U5 225H 16GB RAM 512GB SSD

Entrega en 24 - 48 horas
928,90 €
sin gastos de envío

Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X 14" U5 225H 16GB 512GB - Portátil

24 - 48 horas
928,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Portátil Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X 14" Intel Core Ultra 5 225H 16GB 512GB SSD Arc 130T Windows 11 Pro

Envío en 72h
979,00 €
sin gastos de envío

ASUS b3405cca-ly0045x u5-225h 16gb 512gb w11p 14"

En stock
981,56 €
Envío a partir de 5,50 €

ASUS b3405cca-ly0045x u5-225h 16gb 512gb w11p 14"

Envío en 2 a 3 días
1.013,19 €
sin gastos de envío

ASUS b3405cca-ly0045x u5-225h 16gb 512gb w11p 14"

En stock
1.013,48 €
sin gastos de envío

ASUS b3405cca-ly0045x u5-225h 16gb 512gb w11p 14"

En stock
1.016,65 €
Envío a partir de 2,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Desempeño

Índice de reparabilidad 9.7

Diseño

Tipo de producto Portátil
Nombre del color Gentle Grey
Año de introducción 2025
Posicionamiento de mercado Trabajo
Material de la carcasa Aluminio, Plástico
Factor de forma Concha
Color del producto Gris

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Resolución de la cámara delantera 1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD Full HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
Sistema de audio Dirac

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Arc 130T
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Arc Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Memoria interna máxima 64 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Disposición de la memoria 1 x 16 GB
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Soporte de efectos de Windows Studio Si
Soporte de dispersión Si
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Intel AI Boost
Rendimiento de GPU máximo 63 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 13 TOPs
Rendimiento total del procesador de hasta 83 TOPs

Procesador

Potencia base del procesador 28 W
Potencia turbo máxima 115 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 225H
Generación del procesador Intel Core Ultra (Series 2)
Familia de procesador Intel Core Ultra 5
Caché del procesador 18 MB
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia 700 MHz
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,3 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,7 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia 2,5 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 4,3 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,9 GHz
Núcleos de eficiencia de baja potencia 2
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 4
Frecuencia del procesador turbo 4,9 GHz
Número de hilos de ejecución 14
Número de núcleos de procesador 14

Empaquetado

Ancho del paquete 429 mm
Profundidad del paquete 65 mm
Altura del paquete 270 mm
Peso del paquete 3,75 kg

Peso y dimensiones

Peso 1,49 kg
Altura (posterior) 1,9 cm
Altura (frente) 1,89 cm
Profundidad 226,8 mm
Ancho 315,1 mm

Exhibición

Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Brillo de pantalla 300 cd / m²
Pantalla antirreflectante Si
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:10
Tipo HD WUXGA
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1200 Pixeles
Diagonal de la pantalla 35,6 cm (14")

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, EPEAT Climate +, Forest Stewardship Council (FSC) Recycled, TCO

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad REACH

Seguridad

Protección con contraseña BIOS, Unidad de disco duro, Usuario
Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lector de huella digital Si
Lector de tarjeta inteligente Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Voltaje de salida de adaptador AC 20 V
Corriente de salida de adaptador AC 3,25 A
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Capacidad de batería 50 Wh
Número de celdas de batería 3

Software

Arquitectura del sistema operativo 64 bits
Sistema operativo instalado Windows 11 Pro
Software de prueba 1-month trial for new Microsoft 365 customers

Teclado

Dispositivo apuntador Touchpad
Teclado resistente a líquidos Si
Teclado numérico No
Retroiluminación de teclado Si

Información sobre el producto

Un compañero ideal para profesionales en movimiento: ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X

El ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X es un ordenador portátil diseñado especialmente para profesionales y estudiantes que buscan una herramienta potente y versátil. Este dispositivo resulta perfecto para quienes necesitan realizar tareas complejas en cualquier lugar, gracias a su diseño ligero y funcionalidades efectivas. Si está en la búsqueda de ordenadores portátiles que se adapten a un estilo de vida dinámico, este modelo podría ser justo lo que necesita.

Rendimiento excepcional para cualquier tarea

Una de las principales ventajas del ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X es su poderoso rendimiento. Equipado con un procesador Intel de última generación, este portátil permite ejecutar múltiples aplicaciones y realizar tareas exigentes sin esfuerzo. Con su memoria RAM ampliable, podrá disfrutar de un rendimiento fluido y rápido.

Diseño elegante y funcional

El diseño del ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X destaca por su estética moderna y profesional. Su chasis delgado y ligero facilita el transporte, mientras que su acabado en metal proporciona una sensación de durabilidad y calidad. Además, su teclado retroiluminado es ideal para trabajar en condiciones de poca luz, haciendo que su uso sea cómodo y práctico en cualquier situación.

Conectividad completa para mantenerse en línea

Este portátil no escatima en conectividad. Con múltiples puertos, incluidos USB-C, USB 3.2 y HDMI, el ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X permite conectar fácilmente diversos dispositivos y accesorios. Esto le ofrece la flexibilidad necesaria para trabajar de manera eficiente, ya sea en la oficina, en casa o en un café.

Duración de batería impresionante

Una de las características más sobresalientes del ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X es su batería de larga duración, que garantiza horas de uso continuo sin necesidad de recarga. Esto es especialmente valioso para quienes están en movimiento y no siempre tienen acceso a una toma de corriente.

Seguridad y protección de datos

La seguridad es una prioridad en el diseño del ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X. Con características como un lector de huellas dactilares y opciones de cifrado de datos, puede estar seguro de que su información está bien protegida. Esto es fundamental para profesionales que manejan datos sensibles o personales.

Experiencia de visualización envolvente

El ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X cuenta con una pantalla de alta definición que ofrece colores vibrantes y un excelente nivel de detalle. Esto le permitirá disfrutar de una experiencia visual envolvente, ya sea para trabajar en presentaciones, ver videos o realizar videollamadas. La tecnología de reducción de luz azul también ayuda a proteger sus ojos durante largas horas de trabajo.

Productos similares

Asus ExpertBook B3 B3605CCA-MB2216X - U5 225H 16GB RAM 512GB SSD
1.047,91 €
7 precios
informatica-barata.com
sin gastos de envío
ASUS ExpertBook B3 B3405 B3405CCA-LY0790X
964,99 €
7 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
ASUS ExpertB U7 255H 16G 512G 16" W11P
1.292,42 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X Intel Core Ultra 5-225H 16GB 512GB SSD 14" Win11 Pro

Oferta más barata

Portátil Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0045X
841,09 €
informatica-barata.com