Digitus cable lan cat 6a - 1m - cable de red rj45 - s/ftp blindado - c

Digitus Cable LAN Cat 6A - 1m - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat6 y Cat7 - Gris

Digitus cable lan cat 6a - 1m - cable de red rj45 - s/ftp blindado - c

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
3,87 €
Envío a partir de 3,95 €

Digitus Cable de Red S-FTP Cat. 6A LSZH 1m Gris

Envío en 72h
4,58 €
Envío a partir de 3,95 €

Digitus Cable LAN Cat 6A - 1 m - S/FTP apantallado - 10 Gbit/s - 500 MHz - PoE++ - AWG 26/7 - LSZH - Cable de red RJ45 - Compatible con Cat6 y Cat7 - Gris

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
4,58 €
Envío a partir de 3,99 €

Digitus Cable LAN Cat 6A - 1 m - S/FTP apantallado - 10 Gbit/s - 500 MHz - PoE++ - AWG 26/7 - LSZH - Cable de red RJ45 - Compatible con Cat6 y Cat7 - Gris

En stock
8,22 €
Envío a partir de 4,99 €

Digitus Cable LAN Cat 6A - 1 m - S/FTP apantallado - 10 Gbit/s - 500 MHz - PoE++ - AWG 26/7 - LSZH - Cable de red RJ45 - Compatible con Cat6 y Cat7 - Gris

Envío en 6 a 7 días
9,44 €
Envío a partir de 3,79 €

Digitus Cable LAN Cat 6A - 1 m - S/FTP apantallado - 10 Gbit/s - 500 MHz - PoE++ - AWG 26/7 - LSZH - Cable de red RJ45 - Compatible con Cat6 y Cat7 - Gris

Envío en 6 a 7 días
13,85 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Cantidad 1

Datos logísticos

Código arancelario en Reino Unido 85444210
Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Características

País de origen China
Color del producto Gris
AWG calibre del cable 26/7
Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH)
Género del conector 1 Macho
Género del conector 2 Macho
Conector 2 RJ-45
Conector 1 RJ-45
Blindaje de cable S/FTP (S-STP)
Cable estándar Cat6a
Longitud de cable 1 m

Empaquetado

Ancho del paquete 140 mm
Profundidad del paquete 16 mm
Peso del paquete 50,556 g
Volumen del paquete 560 cm³
Tipo de embalaje Bolsa de plástico

Aprobaciones reguladoras

Certificación IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC 61034

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -20 - 60 °C

Información sobre el producto

Conexión de alto rendimiento en un solo metro

El Digitus Cable de parche Cat.6a S/FTP es ideal para quienes buscan una solución de red confiable y rápida en espacios reducidos. Perfecto para hogares, oficinas pequeñas o entornos laborales donde la eficiencia es clave, este cable se adapta a las necesidades de usuarios que requieren cables de red de alta calidad. Ya sea para conectar computadoras, impresoras o switches, este cable es la elección perfecta para garantizar una transmisión de datos sin interrupciones.

Ventajas que marcan la diferencia

• Alta velocidad: Soporta hasta 10 Gbps, ideal para tareas que requieren un alto ancho de banda.
• Blindaje S/FTP: Su diseño blindado proporciona protección contra interferencias electromagnéticas, garantizando una señal más estable y limpia.
• Instalación sencilla: Gracias a su diseño plug-and-play, la instalación es rápida y sin complicaciones, lo que facilita la conexión en cualquier entorno.
• Uso versátil: Perfecto para aplicaciones en redes de oficina, juegos en línea o streaming de multimedia en alta definición.

Características técnicas destacadas

• Longitud de 1 metro: Ideal para conexiones cortas sin desorden de cables.
• Material LSOH: Fabricado con materiales de baja emisión de humo, lo que lo hace más seguro en caso de incendio.
• Conectores dorados: Aseguran una mejor conductividad y resistencia a la corrosión, lo que mejora la longevidad del cable.

Diseño que combina funcionalidad y estética

El Digitus Cable de parche Cat.6a se presenta en un elegante color gris que se integra fácilmente en cualquier entorno, ya sea en su hogar o en una oficina profesional. Su revestimiento flexible permite una fácil manipulación y almacenamiento, evitando enredos y daños. Además, su diseño compacto asegura que no ocupe más espacio del necesario, permitiendo una organización óptima de su equipo de red.

Productos similares

FO patch cord, duplex, LC to SC MM OM4 50/125 µ, 2 m
7,19 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Digitus Cable de conexión CAT 6 S/FTP
7,29 €
8 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
CAT 6 U-UTP patch cord, Cu, LSZH AWG 26/7, length 5 m, color blue
6,26 €
6 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Digitus Cable de red rígido Cat 6 UTP RJ45 LSZH 2 m Gris
2,98 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,91 €
Digitus cable lan cat 6a - 1m - cable de red rj45 - s/ftp blindado - c

Oferta más barata

Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red.- Con envoltura exterior LSZH (Low Smoke Zero Halogen) para un comportamiento mejor frente al fuego y una menor emisión de humo.- Conector de color amarillo translúcido con apantallamiento metálico para una sencilla identificación de la categoría 6A (500 Mhz)- Conductor interior: Cobre (Cu)- Compatible con PoE+El cable de conexión DIGITUS® categoría 6A clase EA ha sido fabricado y probado de conformidad con la norma ISO/IEC 11801 y DIN EN 50173 CAT 6A. Garantizan que la instalación del cable se hace de conformidad con la especificación de canal ISO y EN y ofrece un excelente rendimiento en el cableado CAT 6A DIGITUS®. Se ha verificado el rendimiento hasta 500 MHz, incluidas características como por ejemplo la paradifonía ('NEXT'). Los cables de conexión DIGITUS® han sido específicamente desarrollados para cumplir totalmente con todos los requisitos en todos los sectores de utilización. Todos los cables están equipados con
3,87 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es