Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Rojo - 2XS

Precio más barato
Envío en 1-4 días laborables
18,43 €
Envío a partir de 5,90 €

Broche de pecho Air-Mesh rojo para perros - Curli - Tamaño: 2XS | Color: Rojo

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
19,54 €
Envío a partir de 4,50 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red 2XS

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red 2XS

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,15 €
sin gastos de envío

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red 2XS

En stock
54,89 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Tipo de lavado Lavado a máquina
Temperatura máxima de lavado 30 °C
Tipo de producto Chaleco
Color del producto Rojo
Coloración Monocromo
Raza del perro Chihuahua, Dachshund, Jack Russell Terrier, Pomerania, Caniche, Bulldog francés, Yorkshire Terrier
Tamaño XXS
Tipo de mascota Perro
Elementos reflectantes No
Tela principal Poliéster

Información sobre el producto

El compañero ideal para su pequeño amigo peludo

El Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh 2XS Red es perfecto para perros pequeños que buscan comodidad y estilo al mismo tiempo. Si usted tiene un perrito que disfruta de largas caminatas o aventuras al aire libre, este arnés es una elección excepcional. Con su diseño pensado para la comodidad y la seguridad, se convierte en uno de los mejores arneses y collares para perros en el mercado. Su estructura ligera y transpirable lo hace ideal para climas cálidos y actividades prolongadas.

Ventajas que marcan la diferencia

• Comodidad: El arnés cuenta con un diseño de malla aireada que permite una excelente ventilación, evitando que su perro sude o se sienta incómodo durante sus paseos.
• Seguridad: Equipado con un sistema de cierre robusto y fácil de usar, asegura que su mascota esté siempre protegida y evita que se escape.
• Fácil de poner y quitar: Su estructura intuitiva permite abrocharlo y desabrocharlo rápidamente, lo que es especialmente útil cuando su perro está ansioso por salir a explorar.
• Diseño atractivo: El color rojo vibrante y moderno hace que su perro luzca genial, destacando entre la multitud y aportando un toque de estilo a sus paseos.

Características que enamoran

• Ligero: Fabricado con materiales ligeros, este arnés no añade peso innecesario a su perro, lo que permite mayor libertad de movimiento.
• Ajustable: Viene con correas ajustables que garantizan un calce perfecto, adaptable al crecimiento y las variaciones del tamaño de su mascota.
• Fácil limpieza: Puede lavarse fácilmente, lo que asegura que su perro luzca siempre limpio y fresco después de cada aventura.
• Resistente: A pesar de su ligereza, el material es duradero y diseñado para soportar el uso diario, asegurando que su inversión sea a largo plazo.

Un diseño pensado para su perro

El Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh 2XS Red no solo se preocupa por la funcionalidad, sino que también prioriza el bienestar de su perro. Su diseño ergonómico se adapta perfectamente al cuerpo del animal, distribuyendo la presión de manera uniforme para evitar lesiones en el cuello y la espalda. Esto es especialmente importante para las razas pequeñas, que pueden ser más susceptibles a lesiones.

¿Por qué elegir el Curli Vest Harness?

Elegir el Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh 2XS Red es optar por un equilibrio perfecto entre seguridad, comodidad y estilo. Ideal para los dueños que desean lo mejor para sus mascotas, este arnés se convierte en un accesorio imprescindible para cualquier aventura al aire libre. Su perro no solo se sentirá seguro y cómodo, sino que también lucirá encantador en su paseo diario.

Productos similares

Broche de pecho Air-Mesh verde oscuro para perros - Curli - Tamaño: XS | Color: Verde oscuro
19,19 €
6 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Fucsia - 3XS
18,60 €
7 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Skyblue-Caro M & Leash L
31,25 €
2 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Curli Arnés Clasp Vest Air-Mesh Bombazina Marrón – Talla S
24,90 €
5 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Rojo - 2XS

Oferta más barata

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Rojo indicado para perros pequeños y medianos. Por lo tanto, tamaño ajustable con cierre de velcro, fácil de ajustar a la forma de tu cuerpo. Por lo tanto, debes seguir la siguiente tabla para elegir la talla adecuada para tu perro. Además, este arnés pesa alrededor de un 20% menos que el ya particular modelo anterior (33 gramos/1,16 oz.). Pero también una ergonomía muy mejorada y un ajuste optimizado gracias a un nuevo patrón y una nueva escala de tallas. Distribución de tensión mejorada gracias a las correas insertadas directamente en las costuras del arnés y montaje de tensión mejorado. - El nuevo “cierre curli” resuelve uno de los mayores desafíos de la industria. - El arnés se puede asegurar con una mano. - Material POM de alta resistencia y del mismo color para el cierre, por lo que soporta cargas de tracción de hasta 100 kg (220 lbs). El “cierre curli” reduce el ruido y el peso. - Elimina el sonido de "clic" de los anillos en D de metal. - M
18,43 €
Envío en 1-4 días laborables
confortanimal.es