Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Negro - 3XS

Cierre de pecho Air-Mesh negro para perros - Curli - Tamaño: 3XS | Color: Negro

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Negro - 3XS

Precio más barato
Envío en 1-4 días laborables
17,67 €
Envío a partir de 5,90 €

Cierre de pecho Air-Mesh negro para perros - Curli - Tamaño: 3XS | Color: Negro

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
18,74 €
Envío a partir de 4,50 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Black 3XS

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Black 3XS

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
30,84 €
sin gastos de envío

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Black 3XS

Envío en 3 a 4 días
30,99 €
Envío a partir de 6,50 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Black 3XS

En stock
53,89 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Tipo de lavado Lavado a máquina
Temperatura máxima de lavado 30 °C
Tipo de producto Chaleco
Color del producto Negro
Coloración Monocromo
Raza del perro Chihuahua, Dachshund, Jack Russell Terrier, Pomerania, Caniche, Bulldog francés, Yorkshire Terrier
Tamaño 3XS
Tipo de mascota Perro
Elementos reflectantes No
Tela principal Poliéster

Información sobre el producto

El compañero perfecto para tu pequeño amigo peludo

El Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh 3XS Black es ideal para aquellos que buscan comodidad y estilo en los arneses y collares para perros de razas mini. Diseñado especialmente para perros pequeños, este arnés brinda un ajuste seguro y cómodo, permitiendo que tu mascota se sienta libre mientras pasea. Es perfecto para aquellos dueños que desean un producto que combine funcionalidad con un toque de moda.

Ventajas sobresalientes del arnés

• Comodidad: Fabricado en un material Air-Mesh, este arnés es ligero y transpirable, evitando el sobrecalentamiento durante sus paseos.
• Ajuste personalizable: Viene con correas ajustables que garantizan un calce perfecto, adaptándose a la figura de tu perro sin restricciones.
• Seguridad: Incluye un sistema de cierre de seguridad que proporciona una mayor confianza para que tu mascota no se escape.
• Estilo: Su diseño moderno y elegante en color negro hace que tu perro luzca atractivo en cualquier ocasión.

Funciones que marcan la diferencia

El Curli Vest Harness no es solo un accesorio, sino una herramienta diseñada para optimizar la experiencia de paseo. Su estructura ergonómica distribuye la presión de manera uniforme por el cuerpo de tu perro, evitando lesiones en el cuello. Además, incorpora un anillo en D en la parte posterior, ideal para enganchar la correa de manera segura, permitiendo que tu perro se mueva con libertad.

Diseño atractivo y funcional

Con un acabado en color negro, este arnés combina elegancia y funcionalidad. Su diseño sin costuras asegura que no haya puntos de fricción que molesten a tu mascota, mientras que el material Air-Mesh permite una circulación de aire adecuada. Las costuras reflectantes añaden un elemento de visibilidad, haciendo que tu perro sea más seguro en paseos nocturnos.

Un accesorio versátil para cualquier ocasión

Ya sea un paseo por el parque, una excursión al campo o simplemente un día en la ciudad, el Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh 3XS Black es un complemento versátil que se adapta a todas las actividades. Su ligereza y diseño permiten un uso prolongado sin incomodar a tu mascota, lo que hace de este arnés una elección excepcional para los dueños que buscan calidad y confort.

Productos similares

Cierre de pecho Air-Mesh camuflado para perros - Curli - Tamaño: S | Color: Camuflado
21,09 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Cierre de pecho Air-Mesh negro para perros - Curli - Tamaño: 3XS | Color: Negro
18,74 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Cierre de pecho Air-Mesh naranja para perros - Curli - Tamaño: XS | Color: Naranja
20,32 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Cierre de pecho Air-Mesh crema para perros - Curli - Tamaño: 3XS | Color: Beige
18,74 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Cierre de pecho Air-Mesh bordeaux para perros - Curli - Tamaño: S | Color: Burdeos
21,09 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Negro - 3XS

Oferta más barata

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Negro indicado para perros pequeños y medianos. Por lo tanto, tamaño ajustable con cierre de velcro, fácil de ajustar a la forma de tu cuerpo. Por lo tanto, debes seguir la siguiente tabla para elegir la talla adecuada para tu perro. Además, este arnés pesa alrededor de un 20% menos que el ya particular modelo anterior (33 gramos/1,16 oz.). Pero también una ergonomía muy mejorada y un ajuste optimizado gracias a un nuevo patrón y una nueva escala de tallas. Distribución de tensión mejorada gracias a las correas insertadas directamente en las costuras del arnés y montaje de tensión mejorado. - El nuevo “cierre curli” resuelve uno de los mayores desafíos de la industria. - El arnés se puede asegurar con una mano. - Material POM de alta resistencia y del mismo color para el cierre, por lo que soporta cargas de tracción de hasta 100 kg (220 lbs). El “cierre curli” reduce el ruido y el peso. - Elimina el sonido de "clic" de los anillos en D de metal. -
17,67 €
Envío en 1-4 días laborables
confortanimal.es