Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Camuflado - L

Curli Arnés tipo chaleco para perros Clasp Air-Mesh, cierre de pecho camuflado L

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Camuflado - L

Precio total más barato
Envío en 1-4 días laborables
21,70 €
Envío a partir de 5,90 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Camo L

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,28 €
Envío a partir de 3,99 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Camo L

27,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Camo L

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
30,35 €
sin gastos de envío

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Camo L

En stock
57,89 €
sin gastos de envío

Productos similares

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Fucsia - 3XS
22,15 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Curli Arnés Clasp Vest Air-Mesh Bombazina Marrón – Talla S
31,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Vest Harness curli Clasp Cord Black S
31,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Curli Arnés Clasp Vest Air-Mesh Verde oscuro 2XS
24,33 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Camuflado - L

Oferta más barata

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Camuflado indicado para perros pequeños y medianos. Por lo tanto, tamaño ajustable con cierre de velcro, fácil de ajustar a la forma de tu cuerpo. Por lo tanto, debes seguir la siguiente tabla para elegir la talla adecuada para tu perro. Además, este arnés pesa alrededor de un 20% menos que el ya particular modelo anterior (33 gramos/1,16 oz.). Pero también una ergonomía muy mejorada y un ajuste optimizado gracias a un nuevo patrón y una nueva escala de tallas. Distribución de tensión mejorada gracias a las correas insertadas directamente en las costuras del arnés y montaje de tensión mejorado. - El nuevo “cierre curli” resuelve uno de los mayores desafíos de la industria. - El arnés se puede asegurar con una mano. - Material POM de alta resistencia y del mismo color para el cierre, por lo que soporta cargas de tracción de hasta 100 kg (220 lbs). El “cierre curli” reduce el ruido y el peso. - Elimina el sonido de "clic" de los anillos en D de metal.
21,70 €
Envío en 1-4 días laborables
confortanimal.es