Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Camuflado - S

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Camo S

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Camuflado - S

Precio más barato
Envío en 1-4 días laborables
20,90 €
Envío a partir de 5,90 €

Cierre de pecho Air-Mesh camuflado para perros - Curli - Tamaño: S | Color: Camuflado

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
21,09 €
Envío a partir de 4,50 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Camo S

En stock
56,89 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Tipo de lavado Lavado a máquina
Temperatura máxima de lavado 30 °C
Tipo de producto Chaleco
Color del producto Verde, Gris
Coloración Estampado
Raza del perro Chihuahua, Dachshund, Jack Russell Terrier, Pomerania, Caniche, Bulldog francés, Yorkshire Terrier
Tamaño S
Tipo de mascota Perro
Elementos reflectantes No
Tela principal Poliéster

Información sobre el producto

El arnés ideal para tus aventuras caninas: Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh S Camo

El Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh S Camo es perfecto para aquellos que buscan un arnés cómodo y funcional para sus perros pequeños. Diseñado para perros que disfrutan de paseos y aventuras al aire libre, este arnés proporciona excelente soporte y seguridad. Ideal para dueños que desean utilizar arneses y collares para perros de calidad, este producto garantiza que su mascota esté siempre lista para explorar el mundo con comodidad y estilo.

Ventajas destacadas del producto

• Comodidad excepcional: Su diseño de malla transpirable permite una circulación de aire óptima, manteniendo a su perro fresco incluso en días cálidos.
• Fácil de poner: El sistema de cierre con hebilla facilita el proceso de ponerse el arnés rápidamente, ahorrando tiempo y esfuerzo.
• Seguridad garantizada: Equipado con un diseño que distribuye la presión de manera uniforme, minimiza el riesgo de lesiones en el cuello de su mascota.

Características que enamoran

• Material ligero: Fabricado con materiales de alta calidad que no solo son duraderos, sino también ligeros, ofreciendo comodidad sin sacrificar la resistencia.
• Estilo camuflaje: Su atractivo diseño en tonos camo no solo es moderno, sino que también brinda un toque de estilo a cada paseo.
• Variedad de tamaños: Disponible en múltiples tamaños, este arnés se ajusta a la perfección a perros de diferentes razas y proporciones.

Aspecto y diseño del arnés

El Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh S Camo no solo es práctico, también es visualmente atractivo. Con un diseño que combina funcionalidad y moda, su patrón de camuflaje brinda un aspecto único que hará que su perro se destaque en cualquier entorno. La malla suave y los acabados bien cuidados añaden un toque de elegancia, haciendo de este arnés una elección excelente para cualquier ocasión, ya sea un paseo al parque o una aventura en la montaña.

Conclusión sobre el Curli Vest Harness

Con el Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh S Camo, cada paseo se transforma en una experiencia placentera para usted y su mascota. Su combinación de comodidad, seguridad y estilo lo convierte en una opción indispensable en la vida diaria de su perro. No espere más y haga que sus caminatas sean más agradables con este increíble arnés. ¡Su perro se lo merece!

Productos similares

Broche de pecho Air-Mesh verde oscuro para perros - Curli - Tamaño: XS | Color: Verde oscuro
19,19 €
6 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Cierre de pecho Air-Mesh crema para perros - Curli - Tamaño: 3XS | Color: Beige
17,67 €
6 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red 3XS
17,67 €
7 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Lime L
20,61 €
7 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Broche de pecho Air-Mesh azul claro para perros - Curli - Tamaño: S | Color: Azul claro
19,85 €
6 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Camuflado - S

Oferta más barata

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Camuflado indicado para perros pequeños y medianos. Por lo tanto, tamaño ajustable con cierre de velcro, fácil de ajustar a la forma de tu cuerpo. Por lo tanto, debes seguir la siguiente tabla para elegir la talla adecuada para tu perro. Además, este arnés pesa alrededor de un 20% menos que el ya particular modelo anterior (33 gramos/1,16 oz.). Pero también una ergonomía muy mejorada y un ajuste optimizado gracias a un nuevo patrón y una nueva escala de tallas. Distribución de tensión mejorada gracias a las correas insertadas directamente en las costuras del arnés y montaje de tensión mejorado. - El nuevo “cierre curli” resuelve uno de los mayores desafíos de la industria. - El arnés se puede asegurar con una mano. - Material POM de alta resistencia y del mismo color para el cierre, por lo que soporta cargas de tracción de hasta 100 kg (220 lbs). El “cierre curli” reduce el ruido y el peso. - Elimina el sonido de "clic" de los anillos en D de metal.
20,90 €
Envío en 1-4 días laborables
confortanimal.es