Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Naranja - M

Arnés para perros Curli Air-Mesh M

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Naranja - M

Precio total más barato
Envío en 1-4 días laborables
19,85 €
Envío a partir de 5,90 €

Arnés para perros Curli Air-Mesh M

Consultar plazo de entrega en tienda
25,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange M

En stock
31,34 €
Envío a partir de 5,99 €

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange M

33,02 €
sin gastos de envío

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange M

En stock
36,69 €
sin gastos de envío

Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange M

En stock
56,89 €
sin gastos de envío

82 variantes desde 17,67 €

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Naranja - M

Oferta más barata

Arnés Curli Clasp Vest Air-Mesh Naranja indicado para perros pequeños y medianos. Por lo tanto, tamaño ajustable con cierre de velcro, fácil de ajustar a la forma de tu cuerpo. Por lo tanto, debes seguir la siguiente tabla para elegir la talla adecuada para tu perro. Además, este arnés pesa alrededor de un 20% menos que el ya particular modelo anterior (33 gramos/1,16 oz.). Pero también una ergonomía muy mejorada y un ajuste optimizado gracias a un nuevo patrón y una nueva escala de tallas. Distribución de tensión mejorada gracias a las correas insertadas directamente en las costuras del arnés y montaje de tensión mejorado. - El nuevo “cierre curli” resuelve uno de los mayores desafíos de la industria. - El arnés se puede asegurar con una mano. - Material POM de alta resistencia y del mismo color para el cierre, por lo que soporta cargas de tracción de hasta 100 kg (220 lbs). El “cierre curli” reduce el ruido y el peso. - Elimina el sonido de "clic" de los anillos en D de metal.
19,85 €
Envío en 1-4 días laborables
confortanimal.es