Lenovo V15 G5 IRL 83GW00G1SP - i7 13620H 32GB RAM 1TB SSD

Lenovo v15 i7-13620h 32gb 1tb dos 15.6

Lenovo V15 G5 IRL 83GW00G1SP - i7 13620H 32GB RAM 1TB SSD

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
774,90 €
sin gastos de envío

Lenovo v15 i7-13620h 32gb 1tb dos 15.6

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
823,99 €
sin gastos de envío

Portátil Lenovo V15 G5 IRL 15.6" Intel Core i7-13620H 32GB 1TB SSD Intel UHD Sin SO

Envío en 72h
848,49 €
sin gastos de envío

Lenovo v15 g5 irl intel® core? i7 i7-13620h portátil 39,6 cm (15.6

Entrega en 5 - 7 días laborables
896,92 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Diseño

Reacondicionado certificado No
Tipo de producto Portátil
Nombre del color Business Black
Material de la carcasa Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
Factor de forma Concha
Color del producto Negro

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 1.4b
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

WWAN Sin instalar
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 100,1000 Mbit/s
Ethernet Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de privacidad
Cámara con configuración de privacidad Si
Resolución de la cámara delantera 1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 2
Potencia de altavoz 1,5 W
Número de altavoces incorporados 2

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel® UHD Graphics
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel® UHD Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada No
Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2242 (22 x 42 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) TLC
SDD, capacidad 1 TB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 1 TB

Memoria

Canales de memoria Un canal
Memoria interna máxima 32 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Velocidad de memoria del reloj 5200 MHz
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 32 GB

Procesador

Potencia base del procesador 45 W
Potencia turbo máxima 115 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador i7-13620H
Generación del procesador Intel® Core™ i7 de 13ma Generación
Familia de procesador Intel® Core™ i7
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 24 MB
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,9 GHz
Núcleos de eficiencia 4
Núcleos de rendimiento 6
Frecuencia del procesador turbo 4,9 GHz
Número de hilos de ejecución 16
Número de núcleos de procesador 10

Peso y dimensiones

Peso 1,61 kg
Altura 18,3 mm
Profundidad 235,8 mm
Ancho 359,2 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Pantalla antirreflectante Si
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 39,6 cm (15.6")

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold

Aprobaciones reguladoras

Certificación ErP Lot 6 MIL-STD-810H TÜV Rheinland® Low Blue Light (Software Solution)
Certificados de conformidad RoHS

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje 5 - 43 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 8 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Altura máxima de envío 3048 m

Seguridad

Protección con contraseña BIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor
Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lector de huella digital No
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50/60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Tecnología de batería Polímero de litio
Carga rápida Si
Tiempo continuo de reproducción de video 11,2 h
Autonomía 8,9 h
Capacidad de batería 47 Wh

Software

Sistema operativo instalado No

Teclado

Dispositivo apuntador Touchpad
Idioma del teclado Español
Teclado resistente a líquidos Si
Teclado numérico Si
Retroiluminación de teclado No

Información sobre el producto

Descubre el Lenovo V15 G5: Potencia y Estilo en un Solo Dispositivo

El Lenovo V15 G5 83GW00G1SP es una excelente opción para estudiantes, profesionales y cualquier persona que busque un rendimiento fiable en sus tareas diarias. Equipado para manejar tareas de oficina, estudios y entretenimiento, este portátil es perfecto para quienes necesitan un compañero confiable en su día a día. Si está buscando ordenadores portátiles que ofrezcan un equilibrio perfecto entre funcionalidad y diseño, ha llegado al lugar indicado.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Rendimiento Sólido: Con un procesador potente, el Lenovo V15 G5 ofrece un rendimiento ágil y rápido, ideal para multitareas y aplicaciones exigentes.
• Almacenamiento Amplio: Su capacidad de almacenamiento permite guardar desde documentos importantes hasta su biblioteca multimedia, todo en un solo lugar.
• Conectividad Completa: Con múltiples puertos USB y HDMI, así como conectividad Wi-Fi, se asegura de que siempre esté conectado y listo para compartir.
• Durabilidad: Diseñado con robustez en mente, este portátil es perfecto para quienes están en movimiento y necesitan un dispositivo que los acompañe día a día.

Funciones que Facilitan tu Vida

• Teclado Cómodo: El teclado está diseñado ergonómicamente, lo que mejora la experiencia de escritura, ya sea para notas largas o correos electrónicos rápidos.
• Pantalla Amplia: Su pantalla de 15.6 pulgadas brinda imágenes nítidas y colores vibrantes, ideal para ver películas o realizar presentaciones.
• Batería de Largo Duración: Con una batería que ofrece horas de uso continuo, no tendrá que preocuparse por encontrar un enchufe en medio de su jornada.
• Software Preinstalado: Viene con aplicaciones útiles para optimizar su productividad desde el primer momento, evitando complicaciones en la configuración inicial.

Diseño Atractivo y Funcional

El Lenovo V15 G5 no solo es potente, sino también estéticamente agradable. Su acabado moderno y elegante le da un toque profesional, mientras que su peso ligero lo hace fácil de transportar. Con un diseño que prioriza la portabilidad, este portátil es perfecto para aquellos que necesitan un dispositivo que combine rendimiento con un aspecto moderno.

Conclusión: Un Portátil que se Adapta a Ti

En resumen, el Lenovo V15 G5 83GW00G1SP es más que un simple ordenador portátil; es una herramienta versátil y confiable que se adapta a sus necesidades. Ya sea que esté en casa, en la universidad o en la oficina, este dispositivo está listo para respaldarlo en cada tarea. Si busca un aliado tecnológico con estilo y rendimiento, no se arrepentirá de elegir este modelo.

Productos similares

Lenovo v15 i7-13620h 32gb 1tb w11h 15.6
792,99 €
2 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Lenovo V15 G5 IRL 83GW - Intel Core i7 1
971,04 €
4 precios
electropolis.es
sin gastos de envío
Lenovo V15 G5 IRL 83GW00G1SP - i7 13620H 32GB RAM 1TB SSD

Oferta más barata

El portátil Lenovo V15 G5 IRL 83GW00G1SP - i7 13620H 32GB RAM 1TB SSD combina rendimiento fiable y tecnología avanzada, ofreciendo una experiencia de usuario impecable para profesionales exigentes. Con su procesador Intel Core i7-13620H de 10 núcleos y 16 subprocesos, este portátil está diseñado para manejar tareas intensivas con fluidez. La pantalla IPS de 15.6 pulgadas ofrece una resolución Full HD que garantiza una visualización nítida, ideal para tareas que requieren precisión visual. El diseño antirreflejos hace que trabajar en diversas condiciones de luz sea más cómodo y eficiente. Equipado con 32GB de memoria RAM DDR5 a 5200MHz, este portátil ofrece la capacidad de respuesta necesaria para multitarea y ejecución de aplicaciones complejas. El SSD de 1TB no solo proporciona amplio espacio de almacenamiento, sino que también asegura un acceso rápido a tus archivos, mejorando significativamente el tiempo de carga de aplicaciones y el arranque del sistema. La tarjeta gráfica integr
774,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es