Lenovo V15 G5 IRL 83GW00JUSP - i5 13420H 8GB RAM 512GB SSD

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
519,90 €
sin gastos de envío

Lenovo v15 i5-13420h 8gb 512gb dos 15.6 (83GW00JUSP)

2 - 3 Días Hábiles
543,99 €
sin gastos de envío

Portatil lenovo v15 g5 irl i5-13420h 15.6' 8gb 512gb rj45 'freedos' 3a

Entrega en 5 - 7 días laborables
605,24 €
sin gastos de envío
Lenovo V15 G5 IRL 83GW00JUSP - i5 13420H 8GB RAM 512GB SSD

Oferta más barata

El Lenovo V15 G5 IRL 83GW00JUSP es la herramienta ideal para quienes buscan un equilibrio entre potencia y eficiencia en un formato portátil. Equipado con un procesador Intel Core i5-13420H de alto rendimiento, este equipo ofrece una experiencia ágil y fluida, incluso al ejecutar tareas múltiples o aplicaciones exigentes. Su pantalla Full HD de 15.6 pulgadas con tecnología antirreflejos garantiza una visualización clara y cómoda en cualquier entorno, protegiendo la vista durante largas jornadas de trabajo. La memoria RAM DDR5 de 8GB, expandible hasta 32GB, junto con el veloz almacenamiento SSD PCIe de 512GB, proporciona una experiencia de usuario notablemente rápida, permitiendo un arranque instantáneo de aplicaciones y transferencia de datos eficiente. La inclusión de Wi-Fi 6 asegura una conectividad estable y veloz, ideal para videollamadas y colaboración en línea sin interrupciones. Este portátil está diseñado pensando en la comodidad del usuario. Su teclado completo en español,
519,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Diseño

Tipo de producto Portátil
Nombre del color Business Black
Material de la carcasa Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
Factor de forma Concha
Color del producto Negro

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 1.4b
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

WWAN Sin instalar
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 100,1000 Mbit/s
Ethernet Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Resolución de la cámara delantera 1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 2
Potencia de altavoz 1,5 W
Número de altavoces incorporados 2
Chip de sonido Senary SN6147

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel® UHD Graphics
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel® UHD Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada No
Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2242 (22 x 42 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Canales de memoria Doble canal
Memoria interna máxima 32 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Disposición de la memoria 1 x 8 GB
Velocidad de memoria del reloj 5200 MHz
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 8 GB

Procesador

Potencia base del procesador 45 W
Potencia turbo máxima 115 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador i5-13420H
Generación del procesador Intel® Core™ i5 de 13ma Generación
Familia de procesador Intel® Core™ i5
Socket de procesador BGA 1744
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,6 GHz
Núcleos de eficiencia 4
Núcleos de rendimiento 4
Frecuencia del procesador turbo 4,6 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 8

Peso y dimensiones

Peso 1,61 kg
Altura 18,3 mm
Profundidad 235,8 mm
Ancho 359,2 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Razón de contraste (típica) 500:1
Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Pantalla antirreflectante Si
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo de pantalla TN
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 39,6 cm (15.6")

Aprobaciones reguladoras

Certificación ErP Lot 6/26 RoHS compliant MIL-STD-810H military test passed TÜV Rheinland® Low Blue Light (Software Solution)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje 5 - 43 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 8 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Altura máxima de envío 3048 m

Seguridad

Protección con contraseña BIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Usuario
Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lector de huella digital No
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Potencia de carga requerida (mín.) 45 W
Potencia de carga requerida (máx.) 65 W
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50/60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Carga rápida Si
Autonomía 8,9 h
Capacidad de batería 47 Wh

Software

Sistema operativo instalado No

Teclado

Tecla Copilot Si
Dispositivo apuntador Touchpad
Idioma del teclado Español
Teclado resistente a líquidos Si
Teclado numérico Si
Retroiluminación de teclado No

Información sobre el producto

Lenovo V15 G5: El compañero perfecto para estudiantes y profesionales

El Lenovo V15 G5 83GW00JUSP es ideal para estudiantes, jóvenes profesionales y cualquier persona que busque un dispositivo confiable para realizar tareas diarias. Con su diseño moderno y funcional, este portátil está diseñado para aquellos que necesitan un rendimiento sólido en sus ordenadores portátiles, sin comprometer la portabilidad.

Rendimiento que impresiona

Este portátil cuenta con un potente procesador que asegura un rendimiento fluido en múltiples tareas. Sus 8 GB de RAM permiten realizar actividades multitarea sin esfuerzo, mientras que su SSD de 512 GB garantiza que sus archivos y aplicaciones se carguen rápidamente, mejorando la eficiencia en su trabajo diario. Además, su tarjeta gráfica integrada es perfecta para tareas como la edición de fotos y vídeos ligeros.

Diseño atractivo y funcional

El Lenovo V15 G5 destaca por su diseño elegante y moderno. Su acabado en negro mate le otorga un aspecto profesional que se adapta a cualquier entorno, ya sea en la universidad, la oficina o en casa. Su pantalla de 15.6 pulgadas con resolución Full HD ofrece imágenes nítidas y vibrantes, perfectas para ver vídeos o trabajar en proyectos visuales.

Conectividad avanzada

Con varias opciones de conectividad, el Lenovo V15 G5 facilita la conexión a otros dispositivos y redes. Incluye puertos USB-C, USB 3.2 y HDMI, lo que le permite conectar múltiples periféricos y proyectores sin complicaciones. Además, su conectividad Wi-Fi 6 garantiza una conexión rápida y estable, ideal para trabajar en línea o realizar videoconferencias sin interrupciones.

Comodidad y ergonomía

Este portátil no solo se preocupa por el rendimiento, sino también por la comodidad del usuario. Su teclado de tamaño completo es ergonómico, lo que permite escribir durante largas horas sin fatiga. Además, su diseño ligero lo convierte en el compañero perfecto para llevarlo a todas partes, ya sea en una mochila o una maleta.

Seguridad y durabilidad

El Lenovo V15 G5 incluye características de seguridad que protegen sus datos. Con un lector de huellas dactilares, puede iniciar sesión rápidamente y de forma segura, asegurando que su información personal esté siempre a salvo. Su construcción robusta está diseñada para resistir el desgaste diario, lo que lo convierte en una inversión durable para cualquier usuario.

Conclusión

Sin duda, el Lenovo V15 G5 83GW00JUSP es un portátil que combina rendimiento, diseño y funcionalidad. Perfecto para quienes buscan un dispositivo fiable que se adapte a sus necesidades diarias, este modelo se presenta como una opción atractiva en el mercado de los ordenadores. ¡No deje pasar la oportunidad de adquirirlo!

Productos similares

Portátil Lenovo V15 G5 IRL 83GW0088SP Intel Core i3-1315U/ 16GB/ 512GB SSD/ 15.6'/ Win11
452,99 €
17 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Lenovo V15 G5 IRL 83GW008TSP
473,90 €
16 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €