Lenovo V14 G5 IRL 83GU00CKSP - Core 7 240H 16GB RAM 512GB SSD

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
807,90 €
sin gastos de envío

Lenovo - V14 G5 IRL Intel Core 7 240H Portátil 35,6 cm (14") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 H

Envío en 24h/48h
829,70 €
sin gastos de envío

Lenovo V14 G5 IRL Intel Core 7 240H Portátil 35,6 cm (14") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Hom (83GU00CKSP)

2 - 3 Días Hábiles
843,99 €
sin gastos de envío
Lenovo V14 G5 IRL 83GU00CKSP - Core 7 240H 16GB RAM 512GB SSD

Oferta más barata

El Lenovo V14 G5 IRL 83GU00CKSP es un portátil diseñado para ofrecer un balance perfecto entre rendimiento y conectividad. Equipada con un potente procesador Intel Core 7-240H, esta máquina garantiza un desempeño fluido en multitareas, ideal para usuarios que necesitan ejecutar aplicaciones exigentes sin ralentizaciones. Su pantalla de 14 pulgadas Full HD proporciona una experiencia visual nítida y clara, mientras que la memoria RAM de 16GB DDR5 asegura un funcionamiento rápido y eficiente en todas tus tareas diarias. La capacidad de almacenamiento de 512GB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe no solo permite guardar una gran cantidad de datos, sino que también ofrece rápidas velocidades de lectura y escritura, haciendo que las aplicaciones y sistemas se inicien al instante. El diseño compacto y el peso ligero de 1.37 kg convierten a este portátil en un compañero ideal para llevar a cualquier lugar, combinando portabilidad con alto rendimiento. La conectividad es uno de los puntos fuertes de este m
807,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Diseño

Reacondicionado certificado No
Tipo de producto Portátil
Nombre del color Business Black
Material de la carcasa Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
Factor de forma Concha
Color del producto Negro

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 1.4b
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

WWAN Sin instalar
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000,100 Mbit/s
Ethernet Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Resolución de la cámara delantera 1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 2
Potencia de altavoz 1,5 W
Número de altavoces incorporados 2
Audio espacial Si
Chip de sonido Senary SN6147

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada No
Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2242 (22 x 42 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Canales de memoria Doble canal
Memoria interna máxima 32 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Disposición de la memoria 1 x 16 GB
Velocidad de memoria del reloj 5200 MHz
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Copilot+ PC No

Procesador

Potencia base del procesador 45 W
Potencia turbo máxima 115 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 240H
Generación del procesador Intel Core (Series 2)
Familia de procesador Intel Core 7
Socket de procesador BGA 1744
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 24 MB
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,8 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 2,5 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5,2 GHz
Núcleos de eficiencia 4
Núcleos de rendimiento 6
Frecuencia del procesador turbo 5,2 GHz
Número de hilos de ejecución 16
Número de núcleos de procesador 10

Peso y dimensiones

Peso 1,37 kg
Altura 17,9 mm
Profundidad 215,2 mm
Ancho 324,2 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Razón de contraste (típica) 500:1
Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Pantalla antirreflectante Si
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo de pantalla TN
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 35,6 cm (14")

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, ErP

Aprobaciones reguladoras

Certificación TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution)
Certificados de conformidad RoHS

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje 5 - 43 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 8 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Altura máxima de envío 3048 m

Seguridad

Protección con contraseña Unidad de disco duro, Encendido, Usuario
Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lector de huella digital No
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Carga rápida Si
Tiempo continuo de reproducción de video (max) 11,4 h
Autonomía 9,3 h
Capacidad de batería 47 Wh

Software

Software incluido Office Trial
Idioma del sistema operativo Inglés, Español, Español de México
Sistema operativo instalado Windows 11 Home
Software de prueba Office

Teclado

Tecla Copilot Si
Dispositivo apuntador Touchpad
Idioma del teclado Español
Teclado resistente a líquidos Si
Teclado numérico No
Retroiluminación de teclado No

Información sobre el producto

Lenovo V14 G5: El compañero ideal para estudiantes y profesionales

El Lenovo V14 G5 83GU00CKSP es un ordenador portátil diseñado para estudiantes y profesionales que buscan un equilibrio perfecto entre rendimiento, portabilidad y estilo. Con su diseño elegante y funcional, este dispositivo es ideal para quienes necesitan trabajar o estudiar desde cualquier lugar. Los ordenadores portátiles de Lenovo se destacan por su fiabilidad y versatilidad, y el V14 G5 no es la excepción.

Rendimiento excepcional para todas las tareas

Con un potente procesador AMD Ryzen 5 7535U, el Lenovo V14 G5 ofrece un rendimiento excepcional que permite ejecutar múltiples aplicaciones de manera fluida. Ya sea que esté trabajando en hojas de cálculo, editando documentos o disfrutando de contenido multimedia, este portátil se adapta a sus necesidades sin esfuerzo. Además, cuenta con 8 GB de RAM, lo que asegura un funcionamiento ágil y sin interrupciones.

Almacenamiento rápido y eficiente

Equipado con un disco duro SSD de 512 GB, el Lenovo V14 G5 proporciona un amplio espacio para guardar toda su información. Esto no solo le ofrece la capacidad de almacenar documentos, fotos y vídeos, sino que también garantiza tiempos de arranque y carga ultrarrápidos. La combinación de almacenamiento SSD y su potente procesador permite un acceso veloz a sus datos, mejorando la productividad en cada sesión de trabajo.

Visualización nítida y cómoda

La pantalla de 14 pulgadas FHD (1920 x 1080) del Lenovo V14 G5 brinda una experiencia visual clara y vibrante. Con un diseño de marcos delgados, maximiza el área de visualización y minimiza las distracciones. Esto es ideal para presentaciones, trabajos en equipo o simplemente disfrutar de su contenido favorito. Además, la tecnología de panel IPS garantiza ángulos de visión amplios, lo que permite compartir la pantalla sin problemas.

Diseño moderno y portátil

El diseño del Lenovo V14 G5 es una combinación perfecta de estilo y funcionalidad. Con un acabado en color gris oscuro, su apariencia es moderna y profesional, lo que lo convierte en un excelente compañero para entornos de trabajo o estudio. Su peso ligero y su delgada estructura hacen que sea fácil de transportar, permitiéndole llevarlo a cualquier lugar sin esfuerzo.

Conectividad avanzada para su conveniencia

Este portátil no solo destaca en rendimiento, sino que también ofrece una amplia gama de opciones de conectividad. Equipado con puertos USB-C, USB 3.2 y HDMI, el Lenovo V14 G5 le permite conectar fácilmente sus dispositivos y accesorios. También cuenta con una salida para auriculares y un lector de tarjetas, asegurando que tenga todo lo que necesita al alcance de su mano.

Autonomía de batería para todo el día

Con una batería de larga duración, el Lenovo V14 G5 le ofrece la libertad de trabajar y estudiar durante horas sin necesidad de cargar. Su eficiencia energética permite que pueda realizar sus tareas diarias sin preocuparse por quedarse sin batería. Este aspecto es especialmente valioso para quienes pasan mucho tiempo fuera de casa o en la universidad.

Productos similares

V14 G5 IRU i5-13420H 14" 8 GB 512 GB Freedos 1,4 kg 3 Años Garantía
504,21 €
5 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Lenovo V14 G5 IRL 83GU00CBSP - i5 13420H 16GB RAM 512GB SSD
585,89 €
2 precios
redcomputer.es
sin gastos de envío