LE VERNIS 13 ml Chanel LACA DE UÑAS

Chanel Esmalte de uñas Le Vernis – Larga duración – 111 Ballerina 13 ml

LE VERNIS 13 ml Chanel LACA DE UÑAS

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
27,18 €
sin gastos de envío

CHANEL Le Vernis | Precio, Comprar 111 BALLERINA 13ML n/a

Envío 24h/72h
27,20 €
Envío a partir de 2,95 €

LE VERNIS #111-ballerina

1-3 días laborables
28,87 €
100 ml / 222,08 €
Envío a partir de 3,95 €

Chanel Le Vernis 111-Ballerina 13ml

5-7 días hábiles
31,58 €
Envío a partir de 7,50 €

Chanel - Le Vernis - Larga Duración

de 2 a 3 días laborables
34,00 €
sin gastos de envío

Chanel le vernis esmalte de uñas 13 ml rosa brillo

Entrega en 5 - 7 días laborables
37,96 €
Envío a partir de 3,95 €

Chanel Le Vernis Color de uñas de larga duración 13mL 111 Ballerina

2-4 días laborables
39,03 €
Envío a partir de 4,24 €

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ETHYL ACETATE | BUTYL ACETATE | NITROCELLULOSE | ACETYL TRIBUTYL CITRATE | ISOPROPYL ALCOHOL | ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER | CERAMIDE NP | PHYTOSPHINGOSINE | STEARALKONIUM BENTONITE | N-BUTYL ALCOHOL | SILICA | GLYCERIN | DIACETONE ALCOHOL | SORBIC ACID | LITHOTHAMNION CALCAREUM POWDER | TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE | CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL | MANNITOL | PHOSPHORIC ACID | SOLUM DIATOMEAE (DIATOMACEOUS EARTH) | HYDROGENATED LECITHIN | ZINC SULFATE | STEARALKONIUM HECTORITE | [+ / - (MAY CONTAIN) | CI 12085 (RED 36) | CI 15850 (RED 7 LAKE) | CI 15880 (RED 34 LAKE) | CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) | CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) | CI 42090 (BLUE 1 LAKE) | CI 73360 (RED 30) | CI 75470 (CARMINE) | CI 77000 (ALUMINUM POWDER) | CI 77007 (ULTRAMARINES) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) | CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | BS000102B
Tipo de aplicador Cepillar
Probado dermatológicamente Si
Adecuado para Mujeres
Grupo Color Rosa
Volumen 13 ml
De fácil aplicación Si
De larga duración Si
Tipo de dispensador Botella
Efecto de esmalte de uñas Coloración
Tipo final Brillo
Código de colores 111
Nombre del color Ballerina

Información sobre el producto

Elegancia y sofisticación en cada aplicación: Chanel Le Vernis 111 Ballerina

Chanel Le Vernis 111 Ballerina es el esmalte ideal para quienes buscan un toque de elegancia y delicadeza en sus manos. Este producto está diseñado para mujeres que aprecian la belleza de una manicura refinada y buscan un acabado profesional en la comodidad de su hogar. Con su suave tonalidad rosa, este esmalte es perfecto para cualquier ocasión, ya sea un evento formal o un día cotidiano. Si desea mejorar su rutina de manicura, este es el producto que necesita.

Ventajas que enamoran

• Larga duración: Este esmalte está formulado para resistir el paso del tiempo, manteniendo su brillo y color intenso por varios días.
• Secado rápido: Su composición permite un secado rápido, lo que significa que no tendrá que esperar mucho tiempo para lucir sus manos impecables.
• Fácil aplicación: Gracias a su pincel de alta precisión, la aplicación es sencilla, lo que le permite lograr resultados profesionales sin esfuerzo.
• Acabado brillante: Ofrece un brillo excepcional que realza la belleza natural de sus uñas, dándoles un aspecto saludable y radiante.

Características distintivas

• Textura suave: La fórmula está diseñada para ser cremosa y suave, lo que facilita la aplicación en cada uña.
• Colores vibrantes: Aunque el 111 Ballerina es un rosa suave, forma parte de una gama que incluye colores intensos y variados para todos los gustos.
• Sin ingredientes dañinos: Chanel se preocupa por la salud de sus clientas, por lo que su esmalte está libre de ingredientes tóxicos comunes.

Diseño que destaca

El envase de Chanel Le Vernis 111 Ballerina no solo es funcional, sino que también refleja el lujo y la elegancia de la marca. Con su frasco de vidrio transparente, se puede apreciar el tono del esmalte, lo que lo convierte en un elemento decorativo para su tocador. La tapa negra y el icónico logo de Chanel añaden un toque de distinción que cualquier amante de la belleza apreciará. Además, su tamaño de 13 ml es perfecto para que lo lleve en su bolso o para viajar.

Una opción versátil

Este esmalte no solo es ideal para ocasiones especiales, sino que también es perfecto para el uso diario. Su tonalidad suave se adapta a cualquier atuendo, permitiéndole lucir siempre impecable. Ya sea para una reunión en la oficina, un brunch con amigas o una cena romántica, el 111 Ballerina de Chanel es una elección segura y sofisticada.

Productos similares

CHANEL Le Vernis - Esmalte de uñas n.º 135 Immortelle 13 ml
38,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,80 €
Chanel Le Vernis Esmalte Uñas - 13 ml
37,16 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Chanel le vernis esmalte de uñas 13 ml oro brillo
37,08 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Chanel le vernis esmalte de uñas 13 ml fucsia brillo
31,61 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Chanel le vernis esmalte de uñas 13 ml rosa brillo
37,96 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
LE VERNIS 13 ml Chanel LACA DE UÑAS

Oferta más barata

Embellecedor, protector y de larga duración, le Vernis de Chanel está diseñado para dar rienda suelta a colores vibrantes.Su capa fina y resistente ofrece un resultado lacado ultrabrillante, absolutamente homogéneo gracias a su fórmula concentrada en pigmentos y enriquecida con ingredientes de origen natural, desarrollados por CHANEL.Su pincel plano y ancho permite una aplicación más fácil y precisa.LE VERNIS: una laca de uñas embellecedora y protectora, diseñada para dar rienda suelta a colores vibrantes.Resistente, fina y ultrabrillante, la capa aplicada ofrece un resultado lacado y de larga duración.
27,18 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu