LE VERNIS 13 ml Chanel LACA DE UÑAS

CHANEL Le Vernis | Precio, Comprar 147 INCENDIAIRE 13ML n/a

LE VERNIS 13 ml Chanel LACA DE UÑAS

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
27,19 €
sin gastos de envío

CHANEL Le Vernis | Precio, Comprar 147 INCENDIAIRE 13ML n/a

Envío 24h/72h
27,20 €
Envío a partir de 2,95 €

LE VERNIS #147-incendiaire

1-3 días laborables
28,87 €
100 ml / 222,08 €
Envío a partir de 3,95 €

Chanel Le Vernis 147-Incendiaire 13ml

5-7 días hábiles
32,38 €
Envío a partir de 7,50 €

Chanel - Le Vernis - Larga Duración

de 2 a 3 días laborables
34,00 €
sin gastos de envío

Chanel le vernis esmalte de uñas 13 ml rojo brillo

Entrega en 5 - 7 días laborables
38,96 €
Envío a partir de 3,95 €

Chanel Le Vernis Color de uñas de larga duración 13mL 147 Incendiaire

2-4 días laborables
39,03 €
Envío a partir de 4,24 €

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ETHYL ACETATE | BUTYL ACETATE | NITROCELLULOSE | ACETYL TRIBUTYL CITRATE | ISOPROPYL ALCOHOL | ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER | CERAMIDE NP | PHYTOSPHINGOSINE | STEARALKONIUM BENTONITE | N-BUTYL ALCOHOL | SILICA | GLYCERIN | DIACETONE ALCOHOL | SORBIC ACID | LITHOTHAMNION CALCAREUM POWDER | TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE | CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL | MANNITOL | PHOSPHORIC ACID | SOLUM DIATOMEAE (DIATOMACEOUS EARTH) | HYDROGENATED LECITHIN | ZINC SULFATE | STEARALKONIUM HECTORITE | [+ / - (MAY CONTAIN) | CI 12085 (RED 36) | CI 15850 (RED 7 LAKE) | CI 15880 (RED 34 LAKE) | CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) | CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) | CI 42090 (BLUE 1 LAKE) | CI 73360 (RED 30) | CI 75470 (CARMINE) | CI 77000 (ALUMINUM POWDER) | CI 77007 (ULTRAMARINES) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) | CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | BS000102B
Tipo de aplicador Cepillar
Probado dermatológicamente Si
Adecuado para Mujeres
Grupo Color Rojo
Volumen 13 ml
De fácil aplicación Si
De larga duración Si
Tipo de dispensador Botella
Efecto de esmalte de uñas Coloración
Tipo final Brillo
Opacidad Opaco
Código de colores 147
Nombre del color Incendiaire

Información sobre el producto

La elegancia en tus uñas: Chanel Le Vernis 147 Incendiary

Chanel Le Vernis 147 Incendiary es la elección ideal para quienes buscan una manicura sofisticada y duradera. Este esmalte de uñas es perfecto para mujeres que desean un acabado profesional y radiante, sin importar la ocasión. Su formula excepcional asegura que cada aplicación sea una experiencia de lujo.

Ventajas destacadas de Chanel Le Vernis

• Larga duración: Este esmalte está diseñado para resistir el paso del tiempo, manteniendo su brillo y color vibrante durante días.
• Secado rápido: Gracias a su fórmula innovadora, podrá disfrutar de un acabado impecable en tiempo récord.
• Fórmula enriquecida: Infundido con ingredientes que ayudan a fortalecer y proteger las uñas, contribuyendo a su salud a largo plazo.

Funciones que marcan la diferencia

• Aplicación suave: Su pincel de alta calidad permite una aplicación uniforme y precisa, evitando cualquier tipo de rayones o burbujas.
• Acabado brillante: Proporciona un brillo intenso que hace que las uñas se vean radiantes y bien cuidadas.
• Amplia gama de colores: Incendiary es un tono audaz que se adapta a cualquier estilo, desde un look casual hasta un evento formal.

Aspecto y diseño del producto

Chanel Le Vernis 147 Incendiary no solo es un esmalte de uñas; es una declaración de estilo. Su frasco elegante y icónico refleja la sofisticación de la marca, con un diseño minimalista que destaca su contenido. El color rojo intenso del esmalte evoca la pasión y la confianza, convirtiéndolo en una pieza esencial para cualquier colección de belleza.

Un toque de lujo para tu rutina de belleza

Incorporar Chanel Le Vernis 147 Incendiary en su rutina de belleza es una forma de elevar su manicura a otro nivel. No solo se sentirá bien al aplicarlo, sino que también disfrutará del cumplido de quienes noten el esplendor de sus uñas. Este esmalte es más que un simple producto de belleza; es una experiencia de lujo que merece la pena descubrir.

Productos similares

CHANEL Le Vernis | Precio, Comprar 161 LE DIABLE EN CHANEL 13ML n/a
27,18 €
6 precios
primor.eu
sin gastos de envío
CHANEL Le Vernis | Precio, Comprar 135 IMMORTELLE 13ML n/a
27,19 €
6 precios
primor.eu
sin gastos de envío
LE VERNIS 13 ml Chanel LACA DE UÑAS
27,19 €
6 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Chanel Le Vernis Esmalte Uñas - 13 ml
37,16 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
LE VERNIS 13 ml Chanel LACA DE UÑAS

Oferta más barata

Embellecedor, protector y de larga duración, le Vernis de Chanel está diseñado para dar rienda suelta a colores vibrantes.Su capa fina y resistente ofrece un resultado lacado ultrabrillante, absolutamente homogéneo gracias a su fórmula concentrada en pigmentos y enriquecida con ingredientes de origen natural, desarrollados por CHANEL.Su pincel plano y ancho permite una aplicación más fácil y precisa.LE VERNIS: una laca de uñas embellecedora y protectora, diseñada para dar rienda suelta a colores vibrantes.Resistente, fina y ultrabrillante, la capa aplicada ofrece un resultado lacado y de larga duración.
27,19 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu