hansgrohe RainDrain Allround kit completo canal de ducha 1000, para instalación estándar/plana, 56189800

Precio total más barato
1 Semana
297,90 €
Envío a partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Allround, compact set completo de desagüe lineal de ducha, canaleta ducha 1000mm, canal de drenaje para instalación estándar y plana, acabado de acero inoxidable

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
371,72 €
sin gastos de envío

Hansgrohe RainDrain Allround desagüe lineal 100 cm acero 56189800

14 días
394,51 €
Envío a partir de 14,99 €
hansgrohe RainDrain Allround kit completo canal de ducha 1000, para instalación estándar/plana, 56189800

Oferta más barata

* hansgrohe RainDrain Allround * 1 x juego completo canal de ducha 1000Detalles del producto * Juego compuesto de: * Juego completo canal de ducha, juego de instalación, elevador de tapa, * vellón de estanqueidad premontado de fábrica y sifones * Material (tapa): Acero inoxidable * Membrana de sellado en 1300 x 1500 mm * Para el sellado completo de toda la zona húmeda * Altura del sifón: 28 mm, 50 mm * Diámetro nominal de conexión: DN40, DN50 * Dirección de salida: horizontal * Superficie fácil de limpiar * Juego de instalación ajustable en altura * Capacidad de drenaje instalación plana: hasta 32 l/min. * Capacidad de drenaje en instalación estándar: hasta 33 l/min. * Ámbito de aplicación: obra nueva y renovación * Grosor de las baldosas: hasta 18 mm * Carcasa del sifón giratoria y ajustable * Sifón fácil de limpiar * El elevador de tapas facilita la extracción del conjunto prefabricado * Colador de pelo extraíble * Tipo (sifón): líquido * Material (sifón):
297,90 €
1 Semana

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.