hansgrohe RainDrain Allround kit completo canal de ducha 800, para instalación estándar/plana, 56187800

Precio total más barato
1 Semana
269,98 €
Envío a partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Allround, compact set completo de desagüe lineal de ducha, canaleta ducha 800mm, canal de drenaje para instalación estándar y plana, acabado de acero inoxidable

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
337,34 €
sin gastos de envío

Hansgrohe RainDrain Allround desagüe lineal 80 cm acero 56187800

14 días
357,37 €
Envío a partir de 14,99 €

hansgrohe RainDrain Allround, compact set completo de desagüe lineal de ducha, canaleta ducha 800mm, canal de drenaje para instalación estándar y plana, acabado de acero inoxidable

364,49 €
sin gastos de envío
hansgrohe RainDrain Allround kit completo canal de ducha 800, para instalación estándar/plana, 56187800

Oferta más barata

* hansgrohe RainDrain Allround * 1 x juego completo canal de ducha 800Detalles del producto * Juego compuesto de: * Juego completo canal de ducha, juego de instalación, elevador de tapa, * vellón de estanqueidad premontado de fábrica y sifones * Material (tapa): Acero inoxidable * Membrana de sellado en 1300 x 1500 mm * Para el sellado completo de toda la zona húmeda * Altura del sifón: 28 mm, 50 mm * Diámetro nominal de conexión: DN40, DN50 * Dirección de salida: horizontal * Superficie fácil de limpiar * Juego de instalación ajustable en altura * Capacidad de drenaje instalación plana: hasta 32 l/min. * Capacidad de drenaje en instalación estándar: hasta 33 l/min. * Ámbito de aplicación: obra nueva y renovación * Grosor de las baldosas: hasta 18 mm * Carcasa del sifón giratoria y ajustable * Sifón fácil de limpiar * El elevador de la tapa permite retirar fácilmente el conjunto prefabricado * Colador de pelo extraíble * Tipo (sifón): líquido * Material
269,98 €
1 Semana