Fractal Design Meshify 3 XL Ambience Pro RGB Blanco Cristal Templado Clear Tint-Caja de PC-Iluminación Ambiental ARGB Gen 2 Avanzada mediante Adjust Pro Hub-Tres Ventiladores ARGB Momentum 14 Incluido

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
231,95 €
sin gastos de envío

Fractal Design Meshify 3 XL Ambience Pro RGB Blanco Cristal Templado Clear Tint-Caja de PC-Iluminación Ambiental ARGB Gen 2 Avanzada mediante Adjust Pro Hub-Tres Ventiladores ARGB Momentum 14 Incluido

Envío en 2 a 3 días
247,02 €
sin gastos de envío

Caja Fractal Meshify 3 XL Blanca ATX Vidrio Templado Iluminación RGB

Envío en 72h
261,99 €
sin gastos de envío

Fractal Design Meshify 3 XL Ambience Pro RGB Blanco Cristal Templado Clear Tint-Caja de PC-Iluminación Ambiental ARGB Gen 2 Avanzada mediante Adjust Pro Hub-Tres Ventiladores ARGB Momentum 14 Incluido

Envío en 3 a 4 días
264,43 €
Envío a partir de 10,50 €

Fractal Design Meshify 3 XL Ambience Pro RGB Blanco Cristal Templado Clear Tint-Caja de PC-Iluminación Ambiental ARGB Gen 2 Avanzada mediante Adjust Pro Hub-Tres Ventiladores ARGB Momentum 14 Incluido

En stock
269,10 €
Envío a partir de 8,65 €

Fractal Design Meshify 3 XL Ambience Pro RGB Blanco Cristal Templado Clear Tint-Caja de PC-Iluminación Ambiental ARGB Gen 2 Avanzada mediante Adjust Pro Hub-Tres Ventiladores ARGB Momentum 14 Incluido

En stock
271,73 €
sin gastos de envío

Caja de PC - FRACTAL DESIGN - Meshify 3 XL Ambience Pro RGB TG - E-ATX (330 mm) / SSI-EEB / SSI-CEB - 3 ventiladores - USB Tipo C de

4-6 días
273,18 €
sin gastos de envío

Fractal Design Meshify 3 XL Ambience Pro RGB Blanco Cristal Templado Clear Tint-Caja de PC-Iluminación Ambiental ARGB Gen 2 Avanzada mediante Adjust Pro Hub-Tres Ventiladores ARGB Momentum 14 Incluido

En stock
287,33 €
sin gastos de envío

Fractal Design Meshify 3 XL Ambience Pro RGB Blanco Cristal Templado Clear Tint-Caja de PC-Iluminación Ambiental ARGB Gen 2 Avanzada mediante Adjust Pro Hub-Tres Ventiladores ARGB Momentum 14 Incluido

En stock
291,84 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 11,4 kg
Altura 515 mm
Profundidad 575 mm
Ancho 245 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 350 mm
Profundidad del paquete 688 mm
Altura del paquete 596 mm
Peso del paquete 13,3 kg
Controlador LED Si

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"
Factor de forma de disco SSD 2.5"

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el radiador trasero 120,140 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior 360,420 mm
Tamaños compatibles con el radiador frontal 280,360 mm
Tamaños compatibles con el radiador lateral 360 mm
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 3
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120,140 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 1
Diámetro de ventiladores secundarios soportados 140 mm
Número de ventiladores laterales soportados (max.) 3
Diámetro de ventiladores frontales soportados 120,140,180 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.) 3
Ventiladores frontales instalados 3x 140 mm

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Fuente de alimentación

Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles ATX
Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Gestión de cables Si
Botón de encendido/apagado Si
Altura máxima de la CPU más fresco 18,2 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 51,2 cm
Máxima longitud de PSU 23 cm
Filtro anti-polvo Si
Material Acero, Vidrio templado
Iluminación de color Multi
Iluminación Si
Adecuado para Juego
Ventana lateral Si
Número de ranuras de expansión 7
Número de bahías 2.5'' 4
Número de puertos 3.5" 2
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX, EATX, ITX, micro ATX, SSI CEB, SSI EEB
Color del producto Blanco
Tipo PC
Panel(es) de vidrio templado Si

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad generosa: Aloja placas base E-ATX, múltiples GPUs y sistemas de enfriamiento líquido.
• Optimización del flujo de aire: Malla frontal y superior para ventilación eficiente y temperatura ideal.
• Iluminación personalizada: Sistema Ambience Pro RGB para personalizar colores y efectos.

Productos similares

Fractal Design Meshify 2 Nano White (TG Clear Tint) Mini-ITX Caja para PC
58,90 €
13 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Fractal Design Meshify 2 Mini White TG (Clear Tint) Micro-ATX Caja para PC
65,90 €
13 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Fractal Design Meshify 2 Compact Black, Light TG Funda de protección Negro
91,95 €
18 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case
164,19 €
10 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Fractal Design Meshify 3 XL Ambience Pro RGB Blanco Cristal Templado Clear Tint-Caja de PC-Iluminación Ambiental ARGB Gen 2 Avanzada mediante Adjust Pro Hub-Tres Ventiladores ARGB Momentum 14 Incluido

Oferta más barata

Ventilación superior: Disfruta de un flujo de aire óptimo con un panel frontal de malla que mejora la refrigeración de la GPU y asegura un rendimiento eficiente. Diseño distintivo: Mejora la estética de tu setup con un chasis estilizado que incorpora un panel frontal inspirado en formaciones rocosas para un look único. Iluminación impresionante: Crea un entorno de juego inmersivo con ARGB Gen 2, que ofrece efectos de iluminación avanzados incluyendo un inicio animado. Fácil personalización: Configura la iluminación y los ventiladores sin complicaciones usando el dispositivo Adjust Pro Hub para un control completo. Espacio amplio: Soporta tarjetas gráficas de hasta 512 mm y placas base E-ATX, haciendo que el Meshify 3 XL sea ideal para potentes configuraciones de gaming.
231,95 €
amazon.es