Flexi New Classic Correa Extensible Negra para perros

Precio más barato
Entrega entre 3 y 5 días laborables
10,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Flexi New Classic Correa Extensible Negra para perros

Precio más barato
Envío en 3-6 días hábiles
10,99 €
Envío a partir de 3,99 €

flexi® Classic S Cinta 5 m negro, correa extensible para perros hasta máx. 15 kg

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,44 €
Envío a partir de 3,99 €

flexi® Classic S Cinta 5 m negro, correa extensible para perros hasta máx. 15 kg

Envío en 3 a 4 días
13,61 €
Envío a partir de 6,50 €

Flexi - Correa new classic S cinta 5 m

Precio total más barato
En stock
13,83 €
sin gastos de envío

flexi® Classic S Cinta 5 m negro, correa extensible para perros hasta máx. 15 kg

Precio total más barato
En stock
13,83 €
sin gastos de envío

Flexi Leash New Classic S Cinta 5m Hasta 15kg Negro

4 días laborables
14,48 €
Envío a partir de 3,95 €

Flexi Classic Cinta Talla S - 5 m - Negro

Entrega en 1 - 5 días laborables
14,49 €
Envío a partir de 3,49 €

Flexi Correa Extensible De Cinta New Classic Negro S (5 M)

24/72 horas laborables
14,50 €
Envío a partir de 3,45 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Longitud 5 m

Características

Tipo de producto Correa retráctil
Color del producto Negro
Construcción del bloqueo de seguridad Si
Adecuado para Perro
Longitud regulable Si
Peso máximo de carga 15 kg
Estilo de correa de mascota Correa

Información sobre el producto

Flexi New Classic S: La correa ideal para tus paseos

El modelo Flexi New Classic S de 5 m en color negro es perfecto para aquellos amantes de los perros que buscan una correa que combine funcionalidad y estilo. Ideal para dueños de perros pequeños y medianos, esta correa se convierte en un accesorio esencial para aquellos que disfrutan de largos paseos al aire libre. Si está buscando correas para perros que ofrezcan libertad y seguridad, esta opción es una de las mejores del mercado.

Ventajas de la Flexi New Classic S

• Extensión de 5 m: Proporciona suficiente espacio para que su perro explore sin perder el control.
• Mecanismo de retracción: Facilita el manejo de la correa, permitiendo tramos cortos o largos según lo necesite.
• Construcción robusta: Materiales de alta calidad que aseguran durabilidad y resistencia al desgaste.

Funciones destacadas

• Freno de seguridad: Con un simple toque, puede detener a su perro rápidamente, brindando mayor seguridad durante los paseos.
• Ergonomía: El mango está diseñado para un agarre cómodo, evitando la tensión en la mano durante paseos prolongados.
• Variedad de colores: Aunque este modelo es negro, también está disponible en otros colores, permitiéndole elegir el que se adapte a su estilo.

Aspecto y diseño

La Flexi New Classic S destaca no solo por su funcionalidad, sino también por su atractivo diseño. Su acabado en negro elegante se combina bien con cualquier estilo, y su forma compacta asegura que no sea un estorbo mientras pasea. La correa tiene un diseño clásico que brinda confianza y un toque moderno, convirtiéndola en una opción atractiva para cualquier dueño de mascota.

¿Por qué elegir la Flexi New Classic S?

Elegir la Flexi New Classic S significa optar por una correa que ofrece lo mejor en comodidad y seguridad para su perro. Con su mecanismo de retracción y su diseño ergonómico, cada paseo será una experiencia agradable tanto para usted como para su mascota. ¡Haga que sus aventuras al aire libre sean inolvidables con esta correa de calidad!

Productos similares

Flexi Leash New Classic S Cinta 5m Hasta 15kg Azul
10,88 €
17 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
flexi® Classic S Cordón 5 m roja, correa extensible para perros hasta máx. 12 kg
10,46 €
16 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Flexi Leash New Classic S Rope 5m Hasta 12kg Negro
10,54 €
17 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Flexi Leash New Classic XS Cinta 3m 12kg Rojo
10,70 €
15 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Flexi Correa Extensible De Cinta New Classic Rojo L (8 M)
22,98 €
4 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Flexi New Classic Correa Extensible Negra para perros

Oferta más barata

Correa para perros Flexi New Classic Compact negro. Los paseos con tu mascota son, ante todo, para disfrutar de su compañía. Un momento para que tu perro se sienta libre fuera de casa, explorando el mundo. Y un momento para que tú te centres solo en tu perro y te olvides de lo demás. ¿Qué mejor manera que hacerlo sin sustos? Para ello solo necesitas una correa segura y cómoda como la correa para perros Flexi New Classic negro. Un diseño de siempre, ese es el de esta correa de Flexi. Y es que a veces no hace falta nada más si te brinda seguridad. Su elegante color negro combina con su diseño simple. Pero lo mejor es que está fabricada en los mejores materiales, con toda la resistencia que necesitas para aguantar los posibles tirones de tu perro. Además, cuenta con un botón de bloqueo para que puedas frenar el avance de tu perro de forma cómoda. El plástico duro, el nylon y el metal se combinan a la perfección en este diseño que te aporta toda la seguridad que tú necesitas para los
10,99 €
Entrega entre 3 y 5 días laborables
kiwoko.com