Casco de moto Alpinestars SM5 ACT2 M

Alpinestars Casco de motocross S-M5 Action 2 2024 Rojo-Azul Talla M para hombres

Casco de moto Alpinestars SM5 ACT2 M

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
241,99 €
Envío a partir de 7,99 €

Alpinestars S-M5 Action 2, casco de motocross M male Rojo/Azul/Blanco

preparado para el envío: 3-5 días laborables
260,38 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casco de motocross, rojo-azul, tamaño M para Hombres

5 - 7 días
260,67 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Cascos S-M5 Action 2 Bright Red / Blue Glossy 2024 M

15 - 20 días
260,96 €
sin gastos de envío

Casco de Cross Alpinestars Supertech SM5 Action 2 Rojo/AzulM Rojo,Azul

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars Supertech SM5 Action 2 Rojo/AzulM Rojo,Azul

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Supertech M5 Action 2 ALPINESTARS Rojo

Envío en el plazo de 7 - 15 días hábiles tras el ingreso.
289,79 €
sin gastos de envío

Alpinestars Casco S-M5 Action 2 ECE 22.06 Bright Red Blue Glossy

4 días laborables
289,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

ALPINESTARS Cascos Supertech R10 Black Carbon S
999,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R10 Casco Motocicleta Sólido Brillo Blanco/Mate Bla
999,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R10 Arius Casco, negro-blanco-rojo, tamaño XS para Hombres
1.199,00 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ALPINESTARS Cascos Supertech R10 Miller LE Carbon / Red Matt XXL
1.349,95 €
Ver oferta
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars S-M5 Solid Pico del Casco, blanco para Hombres
44,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco de moto Alpinestars SM5 ACT2 M

Oferta más barata

La ligera calota exterior está fabricada con un termoplástico tecnológicamente avanzado resistente a los impactos, disponible en dos tamaños. Las superficies interior y exterior están diseñadas para minimizar los efectos de los impactos oblicuos. El forro interior multidensidad garantiza una densidad correcta en las zonas de absorción de impactos. El sistema patentado de liberación de la visera garantiza que ésta se libere con una fuerza predeterminada, independientemente del ángulo de impacto. Las múltiples ventilaciones y entradas de aire garantizan altos niveles de ventilación y transferencia de calor. La visera se ha diseñado para dirigir el aire hacia las rejillas de ventilación para mejorar el flujo de aire. La espuma EPS de la calota lateral evita daños en la clavícula en caso de accidente. El sistema de liberación de emergencia y las almohadillas extraíbles permiten retirar las almohadillas de forma fácil y segura mientras el casco sigue en su sitio. El barboquejo textil es fl.
241,99 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es