Alpinestars S-M5 Rover 2, casco de motocross XL male Negro/Plata

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
260,38 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars S-M5 Rover 2 2024 Casco de motocross, negro-gris, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
260,67 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Cascos S-M5 Rover 2 Black / Silver Glossy 2024 XL

Precio total más barato
15 - 20 días
260,96 €
sin gastos de envío

Casco de Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Negro/PlateadoXL Negro,Plateado

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Negro/PlateadoXL Negro,Plateado

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Casco S-M5 Rover 2 ECE 22.06 Black Silver Glossy, Talla: XL

4 días laborables
289,95 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Seguridad garantizada: Cumple normas de seguridad de alto nivel.
• Comodidad óptima: Diseño que se adapta perfectamente a la cabeza.
• Ligero: Materiales que reducen la fatiga durante el uso.

Productos similares

Visera Alpinestars Honda S-M5 Ece 22.06 Negro/Rojo Brillante Negro,Rojo Brillante
Envío a partir de 8,99 €
Set Almohadillas Casco de Cross Alpinestars Alpinestars S-M5+5 Gris XS Gris
31,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Set Almohadillas Casco de Cross Alpinestars Alpinestars S-M5+5 Gris M Gris
31,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Almohadillas de Mejillas Alpinestars Supertech M5 Grises XL Gris
28,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Almohadillas de Mejillas Alpinestars Supertech M5 Grises M Gris
28,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars S-M5 Rover 2, casco de motocross XL male Negro/Plata

Oferta más barata

El casco S-M5 ha sido diseñado para proporcionar a los pilotos de MX un casco seguro y diseñado específicamente para ofrecer una protección y un confort óptimos. El ligero casco S-M5 cuenta con una calota termoinyectada que incorpora una mezcla especial de polímeros mejorada con distintos grados de grosor que se ha diseñado para ofrecer la combinación óptima de protección contra impactos y ligereza, mientras que el forro EPS de cinco densidades garantiza la densidad correcta en la zona correcta para una mejor absorción de los impactos. El casco S-M5 está diseñado para ofrecer a los pilotos de MX una protección y un confort óptimos. Características Una zona elevada de ingeniería con acolchado reduce eficazmente las fuerzas transmitidas a la clavícula y un sistema de liberación patentado que garantiza que el pico se libere con la cantidad de fuerza predeterminada correcta, independientemente del ángulo de impacto . La calota exterior ligera está fabricada con un termoplástico tecnológica
260,38 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)