Alpinestars S-M5 Honda, casco cruzado XL male Blanco/Azul/Rojo

Casco de Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanco/Azul/RojoXL Blanco,Azul,Rojo

Alpinestars S-M5 Honda, casco cruzado XL male Blanco/Azul/Rojo

Precio más barato
disponible inmediatamente
269,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars SM5 Honda Casco de motocross, blanco-rojo-azul, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
269,66 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco de Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanco/Azul/RojoXL Blanco,Azul,Rojo

Precio total más barato
3-7 días
269,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanco/Azul/RojoXL Blanco,Azul,Rojo

Precio total más barato
3-7 días
269,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Casco Honda S-M5 ECE 22.06 White Blue Red Glossy, Talla: XL

4 días laborables
299,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

LS2 Casco MX701 Explorer Spire Motocross Negro/Titanio/Rojo Talla L
230,29 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, negro-rojo-amarillo, tamaño XL para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, negro-rojo-amarillo, tamaño M para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, blanco-rojo-azul, tamaño M para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 Casco Caferacer Cross, negro, tamaño L para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars S-M5 Honda, casco cruzado XL male Blanco/Azul/Rojo

Oferta más barata

El nuevo casco Honda SM5 ECE 22.06 ha sido diseñado para ofrecer a los pilotos de MX un casco seguro y diseñado para ofrecer una protección y comodidad óptimas. El ligero casco Honda SM5 cuenta con un diseño termoinyectado cáscara que incorpora una mezcla especial de polímeros mejorada con diversos grados de grosor que se ha diseñado para ofrecer la óptima combinación de protección contra impactos y ligereza. El forro interior cuenta con una construcción de 7 piezas de poliestireno expandido (EPS), incluyendo cinco densidades diferentes de EPS diseñadas para garantizar la densidad correcta en el área correcta para una mejor absorción de impactos. El forro interior cuenta con una construcción de 7 piezas de poliestireno expandido (EPS). Características Una zona elevada de ingeniería con acolchado reduce eficazmente las fuerzas transmitidas a la clavícula y un sistema patentado de liberación de la visera que garantiza que la visera se libera con la cantidad de fuerza predeterminada corre
269,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)