Alpinestars S-M5 Solid, casco de motocross XXL male Blanco

Casco de Cross Alpinestars SM5 BlancoXXL Blanco

Alpinestars S-M5 Solid, casco de motocross XXL male Blanco

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
215,48 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars S-M5 Solid 2024 Casco de motocross, blanco, tamaño 2XL para Hombres

5 - 7 días
215,72 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco de Cross Alpinestars SM5 BlancoXXL Blanco

Precio total más barato
3-7 días
215,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars SM5 BlancoXXL Blanco

Precio total más barato
3-7 días
215,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Supertech M5 Solid MX ALPINESTARS Blanco

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
239,72 €
sin gastos de envío

Alpinestars Casco S-M5 Solid ECE 22.06 White Glossy, Talla: XXL

4 días laborables
239,95 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones aerodinámicas: Diseño optimizado para estabilidad a alta velocidad.
• Confort superior: Acolchado avanzado y forro lavable para largas distancias.
• Ventilación eficiente: Sistema de flujo de aire que mantiene la frescura.

Productos similares

LS2 Casco MX701 Explorer Spire Motocross Negro/Titanio/Rojo Talla L
230,29 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, negro-rojo-amarillo, tamaño XL para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, negro-rojo-amarillo, tamaño M para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, blanco-rojo-azul, tamaño M para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 Casco Caferacer Cross, negro, tamaño L para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars S-M5 Solid, casco de motocross XXL male Blanco

Oferta más barata

El casco S-M5 ha sido diseñado para proporcionar a los pilotos de MX un casco seguro y diseñado específicamente para ofrecer una protección y un confort óptimos. El ligero casco S-M5 cuenta con una calota termoinyectada que incorpora una mezcla especial de polímeros mejorada con distintos grados de grosor que se ha diseñado para ofrecer la combinación óptima de protección contra impactos y ligereza, mientras que el forro EPS de cinco densidades garantiza la densidad correcta en la zona correcta para una mejor absorción de los impactos. El casco S-M5 está diseñado para ofrecer a los pilotos de MX una protección y un confort óptimos. Características Una zona elevada de ingeniería con acolchado reduce eficazmente las fuerzas transmitidas a la clavícula y un sistema de liberación patentado que garantiza que el pico se libere con la cantidad de fuerza predeterminada correcta, independientemente del ángulo de impacto . La calota exterior ligera está fabricada con un termoplástico tecnológica
215,48 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)