Alpinestars S-M5 Corp, casco de motocross XXL male Gris Oscuro/Blanco

Casco de Cross Alpinestars SM5 Corp Gris OscuroXXL Gris Oscuro

Alpinestars S-M5 Corp, casco de motocross XXL male Gris Oscuro/Blanco

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
260,38 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars S-M5 Corp 2024 Casco de motocross, negro-gris, tamaño 2XL para Hombres

5 - 7 días
260,67 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Cascos S-M5 Corp Dark Gray Glossy 2024 XXL

Precio total más barato
2 - 3 días
260,96 €
sin gastos de envío

Casco de Cross Alpinestars SM5 Corp Gris OscuroXXL Gris Oscuro

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars SM5 Corp Gris OscuroXXL Gris Oscuro

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Casco S-M5 Corp ECE 22.06 Dark Gray Glossy, Talla: XXL

4 días laborables
289,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

LS2 Casco MX701 Explorer Spire Motocross Negro/Titanio/Rojo Talla L
230,29 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, negro-rojo-amarillo, tamaño XL para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, negro-rojo-amarillo, tamaño M para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 EX-R Casco Caferacer Cross, blanco-rojo-azul, tamaño M para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto FF980 Casco Caferacer Cross, negro, tamaño L para Mujer
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars S-M5 Corp, casco de motocross XXL male Gris Oscuro/Blanco

Oferta más barata

El casco S-M5 ha sido diseñado para proporcionar a los pilotos de MX un casco seguro y diseñado específicamente para ofrecer una protección y un confort óptimos. El ligero casco S-M5 cuenta con una calota termoinyectada que incorpora una mezcla especial de polímeros mejorada con distintos grados de grosor que se ha diseñado para ofrecer la combinación óptima de protección contra impactos y ligereza, mientras que el forro EPS de cinco densidades garantiza la densidad correcta en la zona correcta para una mejor absorción de los impactos. El casco S-M5 está diseñado para ofrecer a los pilotos de MX una protección y un confort óptimos. Características Una zona elevada de ingeniería con acolchado reduce eficazmente las fuerzas transmitidas a la clavícula y un sistema de liberación patentado que garantiza que el pico se libere con la cantidad de fuerza predeterminada correcta, independientemente del ángulo de impacto . La calota exterior ligera está fabricada con un termoplástico tecnológica
260,38 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)