Apple iPad Air de 11 Pulgadas (M4): Pantalla Liquid Retina, 256 GB, cámaras Frontal/Trasera de 12 Mpx, Wi-Fi 7 con el Chip N1 de Apple, Touch ID - Púrpura

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
749,00 €
sin gastos de envío

Apple iPad Air M4 2026 WiFi 11" 256GB Púrpura

Precio total más barato
Envío en 72h
749,00 €
sin gastos de envío

Tableta Apple iPad Air M4 (2026) Wi-Fi 256 GB 11 pulgadas Morado nuevo

Entrega en 3 a 5 días
751,00 €
sin gastos de envío

Apple ipad air 11' 8th wi-fi/ m4/ 256gb/ purpura

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
779,99 €
sin gastos de envío

29 variantes desde 549,99 €

Apple iPad Air de 11 Pulgadas (M4): Pantalla Liquid Retina, 256 GB, cámaras Frontal/Trasera de 12 Mpx, Wi-Fi 7 con el Chip N1 de Apple, Touch ID - Púrpura

Oferta más barata

POR QUÉ EL IPAD AIR - El iPad Air con el chip M4 de Apple combina un rendimiento aún mayor con un diseño elegante, y está disponible en dos tamaños superportátiles. Además, incluye Apple Intelligence*, una espectacular pantalla Liquid Retina, Touch ID, cámaras avanzadas y conexión Wi-Fi 7.* RENDIMIENTO Y CAPACIDAD - Gracias al chip M4, podrás disfrutar de unos gráficos avanzados y un rendimiento increíble, ideal para la multitarea y procesos complejos con IA. Además, con una autonomía de sol a sol, podrás trabajar y divertirte el tiempo que haga falta.* Y en cuanto a capacidad, puedes elegir hasta 1 TB, para almacenar apps, música, pelis y todo lo que quieras.* IPADOS + APPS - Lleva tus apps y tu productividad a otro nivel gracias a las revolucionarias prestaciones y el diseño intuitivo de iPadOS. Con el sistema de ventanas flexible puedes controlar, organizar y gestionar tus proyectos como nunca. APPLE INTELLIGENCE - Apple Intelligence es un sistema de inteligencia personal que te ayuda a crear, comunicarte y hacer tus tareas diarias sin esfuerzo. Y lo hace con revolucionarias PANTALLA LIQUID RETINA DE 11 PULGADAS - La pantalla Liquid Retina incorpora tecnologías avanzadas como True Tone, gama cromática amplia (P3) y una reflectividad extremadamente baja. El resultado es una imagen alucinante.* CONEXIONES - La conexión Wi-Fi 7 con el chip N1 de Apple te permite acceder a redes inalámbricas ultrarrápidas.* Podrás transferir fotos, documentos y vídeos de gran tamaño a toda pastilla estés donde estés. APPLE PENCIL Y MAGIC KEYBOARD PARA EL IPAD AIR - El Apple Pencil Pro y el Apple Pencil (USB-C) ofrecen un control preciso y son la forma más natural de dibujar, tomar apuntes y dar rienda suelta a tu creatividad. El Magic Keyboard es comodísimo para escribir y lleva un trackpad con respuesta háptica.* CÁMARAS AVANZADAS - El iPad Air incorpora una cámara frontal 12MP Center Stage, perfecta para videollamadas y selfies, y un gran angular trasero de 12 Mpx para escanear documentos, hacer fotos y grabar vídeos en 4K. DESBLOQUEO Y PAGOS CON TOUCH ID - Con Touch ID puedes usar tu huella para desbloquear el iPad Air, iniciar sesión en apps y pagar con Apple Pay de forma totalmente segura.* * AVISOS LEGALES - Este es un resumen de las principales prestaciones del producto. Sigue leyendo para saber más.
749,00 €
amazon.es