WD Elements 8 TB Disco duro externo de escritorio, Compatibilidad USB 3.0, Plug-and-Play solución para un fácil almacenamiento adicional de tus fotos, música, vídeos y archivos importantes.

Western Digital Elements Disco Duro Externo 8000 Gb Negro

Precio más barato
En stock
261,00 €
Envío a partir de 25,50 €

Disco duro externo Western Digital Element 8 TB 3.5" Usb 3.0 Wdbwlg0080hbk-eesn Negro

24h
261,04 €
sin gastos de envío

WD Elements Desktop 8TB Negro Disco duro externo, USB 3.2 Gen 1x1

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
261,99 €
sin gastos de envío

En stock
264,90 €
Envío a partir de 2,26 €

WD Elements Desktop 8TB 3.5" USB 3.0

Envío en 24h
264,91 €
sin gastos de envío

WD Elements Desktop 8TB USB 3.0 3.5'' Negro - HDD Externo

Disponible: Envío en 1 a 5 días
272,93 €
Envío a partir de 4,00 €

En stock
283,76 €
Envío a partir de 18,00 €

En stock
283,76 €
Envío a partir de 18,00 €

En stock
284,61 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Oferta más barata

El disco duro para ordenadores de sobremesa WD Elements con USB 3.0 ofrece almacenamiento adicional fiable y de gran capacidad, velocidades rápidas de transferencia de datos y conectividad universal con los dispositivos USB 3.0 y USB 2.0. MEJORA EL RENDIMIENTO DE TU ORDENADOR. Si el disco duro interno está casi lleno, el ordenador se ralentiza. No elimines archivos, transfiérelos a tu disco duro de almacenamiento para ordenadores de sobremesa WD Elements con el fin de liberar espacio en el disco duro interno y mejora rendimiento GRAN CAPACIDAD. Su diseño elegante ofrece capacidades de hasta 20 TB, lo que convierte al disco duro de almacenamiento para ordenadores de sobremesa WD Elements en la solución ideal y más sencilla para añadir almacenamiento destinado a tus fotos, música, vídeos y archivos importantes. VELOCIDADES DE TRANSFERENCIA RÁPIDAS. Cuando se conecta a un puerto USB 3.0, el disco duro para ordenadores de sobremesa WD Elements logra velocidades de transferencia de datos muy rápidas. LA SIMPLICIDAD DE CONNECTAR Y USAR. El disco duro para ordenadores de sobremesa WD Elements está listo para funcionar en ordenadores con Windows 10 o versiones posteriores. Solo tienes que enchufarlo al puerto USB para añadir capacidad de almacenamiento de inmediato. COMPATIBILIDAD CON USB 3.0 y USB 2.0. Con un mismo disco, tendrás compatibilidad con los nuevos dispositivos USB 3.0 y compatibilidad con los dispositivos ya existentes que usan versiones anteriores de USB 2.0. CALIDAD WD POR DENTRO Y POR FUERA. Sabemos lo importantes que son tus datos. Por eso fabricamos el disco interno de acuerdo con nuestros exigentes requisitos de durabilidad, resistencia a los impactos y fiabilidad a largo plazo., protegemos el disco con una carcasa duradera, para estilo y protección.
261,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Phanteks Eclipse G500A DRGB E-ATX/ATX,Cristal Templado,DRGB 140mm x3,USB 3.0 y Tipo C, Negra
112,00 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,50 €
WD Elements Desktop 12TB USB 3.0 3.5'' Negro - HDD Externo
356,04 €
11 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
Western Digital Wd Elements Portable Disco Duro Externo 1000 Gb Negro
104,99 €
12 precios
westerndigital.com/es/
sin gastos de envío
HD WD EXT ELEMENT SE 3.0 4TB 2.5" NEGRO
148,99 €
11 precios
westerndigital.com/es/
sin gastos de envío