Valeo 574196 Escobillas de Limpiaparabrisas

Limpiaparabrisas VALEO Silencio VM44, 350mm, Trasera, 1 Pieza

Valeo 574196 Escobillas de Limpiaparabrisas

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,04 €
Envío a partir de 3,99 €

Valeo 574196 Escobillas de Limpiaparabrisas

En stock
7,37 €
Envío a partir de 9,90 €

VALEO Limpiaparabrisas para HYUNDAI: Getz, Santa Fe, i30 & SUZUKI: CELERIO, SX4, Alto, Swace, Wagon R, S-Cross & VOLVO: V50 (Ref: 574196)

24h
7,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Valeo 574196 Escobillas de Limpiaparabrisas

En stock
8,70 €
Envío a partir de 3,74 €

Valeo 574196 Escobillas de Limpiaparabrisas

En stock
8,70 €
Envío a partir de 11,90 €

Valeo 574196 Escobillas de Limpiaparabrisas

Envío en 2 a 3 días
16,11 €
Envío a partir de 8,00 €

Valeo 574196 Escobillas de Limpiaparabrisas

Envío en 2 a 3 días
17,27 €
sin gastos de envío

Escobilla del limpiaparabrisas Escobillas con arco 574196 VALEO para SUZUKI FIAT

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
18,11 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas Valeo 574196 para OE 288901KE1A - 288905FA0B - 28890BA60A

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
18,58 €
Envío a partir de 4,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Valeo 574196 Escobillas de Limpiaparabrisas

Oferta más barata

Valeo, fabricante n.º 1* mundial de equipos originales de sistemas de limpiaparabrisas (*cuota de mercado de equipos originales en 2019) Mayor durabilidad, visibilidad optimizada y limpieza silenciosa gracias a la estructura de la escobilla totalmente metálica y al exclusivo revestimiento diseñado por Valeo Excelente eficacia de limpieza gracias a la estructura especial para un contacto óptimo con el parabrisas Un ajuste perfecto. Instalación rápida y sencilla gracias al adaptador premontado (con instrucciones de montaje incluidas) Diseñado y producido en Europa por Valeo, el fabricante n.º 1* del mundo de sistemas de limpiaparabrisas (*cuota de mercado de equipos originales en 2019)
7,04 €
amazon.es

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen Países Bajos

Características

Material Caucho
Color del producto Negro
Tipo de producto Escobilla limpiaparabrisas

Empaquetado

Tipo de embalaje Envase para colgar

Información sobre el producto

Descubra la Innovación de los Valeo Silencio Cardboard VM44

Los Valeo Silencio Cardboard VM44 son la elección perfecta para quienes buscan mejorar la visibilidad y seguridad en sus trayectos. Diseñados para automovilistas exigentes, estos limpiaparabrisas ofrecen un rendimiento excepcional, especialmente en condiciones climáticas adversas. Si desea mantener su parabrisas en óptimas condiciones, estos limpiaparabrisas son una opción indispensable.

Ventajas Destacadas de los Valeo Silencio Cardboard VM44

• Silencio Absoluto: Gracias a su tecnología avanzada, los VM44 operan de manera casi inaudible, permitiendo que disfrute de un viaje tranquilo.
• Rendimiento Superior: Su diseño aerodinámico asegura un contacto perfecto con el cristal, garantizando una limpieza eficiente en cada uso.
• Adaptabilidad: Estos limpiaparabrisas son compatibles con una amplia gama de vehículos, lo que los convierte en una opción versátil para cualquier conductor.

Funciones que Marcan la Diferencia

• Montaje Rápido: La instalación es sencilla y rápida, gracias a su diseño adaptativo que permite un ajuste perfecto sin complicaciones.
• Durabilidad Aumentada: Fabricados con materiales de alta calidad, los VM44 están diseñados para resistir el desgaste y ofrecer un rendimiento prolongado.
• Visibilidad Mejorada: El efecto de limpieza que proporcionan es impresionante, asegurando que su visión sea clara y sin obstrucciones, incluso en las peores condiciones climáticas.

Aspecto y Diseño Atractivo

Los Valeo Silencio Cardboard VM44 presentan un diseño estilizado y moderno que se integra perfectamente con la estética de su vehículo. Su construcción en cartón reciclado no solo es funcional, sino que también aporta un toque de sostenibilidad. Además, los acabados de alta calidad garantizan que se mantengan en perfecto estado, incluso después de un uso prolongado.

¿Por Qué Elegir los Valeo Silencio Cardboard VM44?

Elegir los Valeo Silencio Cardboard VM44 es optar por la comodidad y la seguridad. Con un rendimiento silencioso, una instalación rápida y un diseño atractivo, estos limpiaparabrisas son la solución ideal para quienes valoran la calidad en cada detalle. No lo dude más y considere mejorar su experiencia de conducción con estos innovadores limpiaparabrisas. Para explorar más opciones de limpiaparabrisas, visítenos y descubra todo lo que tenemos para ofrecerle.

Productos similares

VALEO Limpiaparabrisas para HYUNDAI: Bayon, i20 & NISSAN: Qashqai (Ref: 574388)
18,90 €
14 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
VALEO Silencio - Escobilla Limpiaparabrisas Goma Convencional 402 mm - 574246
4,81 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Limpiaparabrisas VALEO Silencio Hybrid VH124, 400mm, Frente, 1 Pieza
14,39 €
19 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,05 €
VALEO Limpiaparabrisas para FORD: Mondeo (Ref: 577885)
26,30 €
16 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €