Valeo 574128 Escobillas de Limpiaparabrisas

Valeo Limpiaparabrisas Silencio VR3 400 mm Trasero 1 pieza

Valeo 574128 Escobillas de Limpiaparabrisas

Precio más barato
En stock
6,49 €
Envío a partir de 9,90 €

Valeo 574128 Escobillas de Limpiaparabrisas

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,53 €
Envío a partir de 3,99 €

VALEO Limpiaparabrisas para NISSAN: Primastar, Micra, Kubistar, Primera & FIAT: Talento & RENAULT: Kangoo, Espace, Clio, Trafic, Express (Ref: 574128)

24h
6,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Valeo 574128 Escobillas de Limpiaparabrisas

En stock
7,74 €
Envío a partir de 11,90 €

Valeo 574128 Escobillas de Limpiaparabrisas

Envío en 2 a 3 días
10,85 €
Envío a partir de 19,00 €

Valeo 574128 Escobillas de Limpiaparabrisas

En stock
15,00 €
sin gastos de envío

Valeo 574128 Escobillas de Limpiaparabrisas

Envío en 2 a 3 días
15,38 €
Envío a partir de 8,00 €

Limpiaparabrisas Valeo 574128 Silencio Rear para Nissan Renault

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
15,86 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas Valeo 574128 Silencio Rear para Nissan Renault

15,86 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Valeo 574128 Escobillas de Limpiaparabrisas

Oferta más barata

Valeo, fabricante número uno mundial de sistemas de limpiaparabrisas (cuota de mercado de equipo original para 2019) Mayor durabilidad, visibilidad optimizada y limpieza silenciosa gracias al revestimiento exclusivo de Valeo Diseño idéntico al del equipamiento original: brazo y escobilla integrados para proporcionar una visibilidad perfecta en la parte trasera del vehículo Montaje perfecto Instalación rápida y sencilla gracias al adaptador premontado (instrucciones de montaje incluidas) Diseñado y fabricado en Europa por Valeo, el fabricante líder mundial de sistemas de limpiaparabrisas (cuota de mercado en Equipo Original para 2019) Die niederländischen Premiummarken Carpoint (Autozubehör),MotorX (Motorzubehör) und Dyto (Zubehör rund um‘s Fahrrad) stehen für Qualität, Lieferzuverlässigkeit und Vielfalt. Verfügbar in mehr als 40 Ländern. Aus einem vielfältigen Sortiment können Sie sich ein Gesamtpaket zusammenstellen.Durch widerstandsfähige und gut gestaltete Verpackung lässt sich daraus auch ein schönes Geschenk erstellen.Selbstverständlich nach geltenden Normen getestet und zertifiziert
6,49 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen Francia

Características

Material Caucho
Color del producto Negro
Tipo de producto Escobilla limpiaparabrisas

Empaquetado

Tipo de embalaje Envase para colgar

Información sobre el producto

Descubre el Valeo Silencio Cardboard (VM3): tu aliado en la visibilidad vehicular

El Valeo Silencio Cardboard (VM3) es ideal para aquellos que buscan un producto de calidad que garantice una conducción segura en condiciones de lluvia. Si usted necesita unas limpiaparabrisas que brinden visibilidad óptima, este modelo es perfecto para automovilistas que valoran la seguridad y el confort en su vehículo.

Ventajas que destacan

• Silencio efectivo: Diseñados con tecnología innovadora, los Valeo Silencio Cardboard (VM3) minimizan el ruido durante su funcionamiento, creando una experiencia de manejo más placentera.
• Rendimiento superior: Gracias a su diseño aerodinámico, optimizan el contacto con el parabrisas, asegurando un barrido eficiente y completo del agua.
• Durabilidad: Fabricados con materiales de alta calidad, garantizan una larga vida útil, lo que significa que usted no tendrá que preocuparse por un reemplazo frecuente.

Funciones destacadas del producto

• Instalación sencilla: Viene con un sistema de montaje fácil que le permite instalar los limpiaparabrisas en cuestión de minutos, ahorrándole tiempo y esfuerzo.
• Compatibilidad: Este producto es versátil y se adapta a una amplia gama de vehículos, lo que lo convierte en una opción universal para muchos conductores.
• Diseño innovador: Su diseño moderno y estilizado no solo mejora la funcionalidad, sino que también añade un toque estético a su automóvil.

Apariencia y diseño

El Valeo Silencio Cardboard (VM3) presenta un diseño elegante que se alinea con las tendencias automotrices actuales. Su acabado negro mate proporciona un aspecto sofisticado, mientras que su estructura robusta garantiza un rendimiento óptimo. Además, su forma aerodinámica no solo es atractiva, sino que también contribuye a reducir la resistencia al viento, mejorando aún más su eficacia.

Conclusión sobre el producto

En resumen, el Valeo Silencio Cardboard (VM3) es una excelente opción para quienes buscan limpiaparabrisas que combinen diseño moderno, rendimiento superior y silencioso. ¡No lo dude más y mejore su experiencia de conducción con este producto excepcional!

Productos similares

VALEO Limpiaparabrisas para HYUNDAI: Bayon, i20 & NISSAN: Qashqai (Ref: 574388)
18,90 €
14 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
VALEO Silencio - Escobilla Limpiaparabrisas Goma Convencional 402 mm - 574246
4,81 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Limpiaparabrisas VALEO Silencio Hybrid VH124, 400mm, Frente, 1 Pieza
14,39 €
19 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,05 €
VALEO Limpiaparabrisas para FORD: Mondeo (Ref: 577885)
26,30 €
16 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €