VALEO Limpiaparabrisas para RENAULT: Scénic, Modus, Mégane & SMART: Fortwo (Ref: 574281)

Valeo Limpiaparabrisas Silencio VR36 574281 – 260 mm trasero 1 pieza (Renault, Smart)

VALEO Limpiaparabrisas para RENAULT: Scénic, Modus, Mégane & SMART: Fortwo (Ref: 574281)

Precio más barato
24h
4,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Valeo 574281 Escobillas de Limpiaparabrisas

En stock
6,46 €
Envío a partir de 11,90 €

Valeo 574281 Escobillas de Limpiaparabrisas

En stock
6,74 €
Envío a partir de 9,90 €

Valeo 574281 Escobillas de Limpiaparabrisas

Precio total más barato
En stock
7,64 €
Envío a partir de 3,71 €

Valeo 574281 Escobillas de Limpiaparabrisas

Envío en 2 a 3 días
11,04 €
Envío a partir de 19,00 €

Limpiaparabrisas Valeo 574281 Silencio Rear para Renault Smart

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
15,78 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas Valeo 574281 Silencio Rear para Renault Smart

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
15,78 €
sin gastos de envío

Escobilla del limpiaparabrisas posterior 574281 VALEO para SMART RENAULT

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
17,19 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas para VALEO 574281 para RENAULT SCENIC II (JM0/1_) 2 2003-2009

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
26,41 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen Francia

Características

Material Caucho
Color del producto Negro
Tipo de producto Escobilla limpiaparabrisas

Empaquetado

Tipo de embalaje Envase para colgar

Información sobre el producto

La elección perfecta para un viaje sin interrupciones: Valeo Silencio Cardboard (VM36)

El Valeo Silencio Cardboard (VM36) es ideal para conductores que buscan una solución efectiva y duradera en sus limpiaparabrisas. Este producto es adecuado para quienes valoran la visibilidad y la seguridad en condiciones climáticas adversas, brindando un rendimiento superior a la hora de limpiar el parabrisas de su vehículo. Con su diseño innovador, está diseñado para satisfacer las necesidades de un público amplio, desde conductores urbanos hasta aventureros de carretera.

Ventajas destacadas del Valeo Silencio Cardboard (VM36)

• Silencio absoluto: Su tecnología avanzada reduce el ruido durante el funcionamiento, proporcionando una experiencia de conducción más placentera.
• Rendimiento excepcional: Ofrece una limpieza eficaz, eliminando eficazmente la lluvia, el barro y otros residuos que pueden obstruir su visión.
• Fácil instalación: Diseñado para una rápida y sencilla colocación en su vehículo, ahorrándole tiempo y esfuerzo.

Funciones que marcan la diferencia

• Material de alta calidad: Fabricado con materiales resistentes que garantizan una larga vida útil, incluso en condiciones climáticas extremas.
• Diseño aerodinámico: Su forma optimizada permite un ajuste perfecto en el parabrisas, mejorando la eficacia del limpiaparabrisas y minimizando la resistencia al viento.
• Compatibilidad universal: Compatible con una amplia gama de vehículos, garantizando su adaptabilidad para diferentes modelos y marcas.

Aspecto y diseño del Valeo Silencio Cardboard (VM36)

El Valeo Silencio Cardboard (VM36) se presenta con un diseño moderno y elegante que no solo es funcional, sino también atractivo. Su acabado es limpio y minimalista, lo que complementa la estética de cualquier automóvil. La combinación de colores y líneas hace que el producto sea visualmente agradable, sin sacrificar su eficacia en el rendimiento.

Conclusión sobre el Valeo Silencio Cardboard (VM36)

El Valeo Silencio Cardboard (VM36) es más que un simple limpiaparabrisas; es una combinación de tecnología avanzada, diseño cuidadoso y comodidad. Podrá disfrutar de su viaje con una visibilidad clara y un ambiente tranquilo en su vehículo, incluso bajo las peores condiciones climáticas. Al elegir este producto, estará invirtiendo en su seguridad y comodidad en la carretera.

Productos similares

VALEO Limpiaparabrisas para FORD: Focus (Ref: 574694)
21,80 €
14 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Limpiaparabrisas VALEO Silencio Xtrm VF492, 700/400mm, Frente, 2 Pieza
21,35 €
16 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Limpiaparabrisas VALEO Silencio VR57, 345mm, Trasera, 1 Pieza
5,56 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Limpiaparabrisas VALEO Silencio Xtrm VF439, 580/475mm, Frente, 2 Pieza
25,24 €
10 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Valeo Escobillas Silencio VF944 – Kit 580/530 mm, Delanteras, Alto rendimiento, Juego de 2
25,31 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
VALEO Limpiaparabrisas para RENAULT: Scénic, Modus, Mégane & SMART: Fortwo (Ref: 574281)

Oferta más barata

VALEO Limpiaparabrisas para RENAULT: Scénic (Grand II,II), Modus (Grand ), Mégane (II Coupé Cabriolet,II Break) & SMART: Fortwo (Coupé 451) (Ref : 574281) equivale a RENAULT: 77 01 056 814, 7701056814 & SMART: A 451 820 01 45, A4518200145 recambios nuevos originales. gama Fabricante : SILENCIO REAR, ventajas producto : Estructura metálica, con spoiler : no, país de producción : Francia, tipo : clásico, cantidad : 1, longitud : 260.0 mm, Las escobillas son piezas esenciales. Siempre ubicadas en primera línea, están expuestas sin cesar al frío, la lluvia, la nieve, el viento, al polvo y a los insectos ansiosos por viajar con usted. Aunque no sean de utilidad todos los días, garantizan una buena visibilidad delantera y trasera, con independencia de las condiciones externas. Ahora bien, la visibilidad en carretera es sinónimo de seguridad, esta es la razón por la cual debería pensar en cambiarlas con regularidad. Sobre todo cuando el caucho que entra en contacto con su parabrisas se desgas
4,90 €
24h
oscaro.es