Sony E 16-55mm F/2.8 G

4,5 (55)
Ahorra con productos usados -21 %
ofertas usadas desde 705,99 €

Sony E 16-55mm F/2.8 G

Precio total más barato
2-3 días hábiles
899,00 €
sin gastos de envío

Sony E 16-55mm f/2.8 G - Objetivo Zoom, APS-C, Rango Medio (SEL1655G)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
906,50 €
sin gastos de envío

Sony E 16-55mm F2.8 G lente

2-3 Días
959,00 €
sin gastos de envío

Objetivo SONY SEL E 16-55mm f/2.8 G con 2 años de garantía nuevo

Entrega en 3 a 5 días
969,00 €
Envío a partir de 12,99 €

Sony SEL 16-55 mm f/2,8 G Montura Sony E

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
999,00 €
sin gastos de envío

Sony E 16-55mm f/2.8 G - Objetivo Zoom, APS-C, Rango Medio (SEL1655G)

En stock
1.098,00 €
Envío a partir de 18,00 €

Sony E 16-55mm f/2.8 G - Objetivo Zoom, APS-C, Rango Medio (SEL1655G)

1.325,01 €
sin gastos de envío
Sony E 16-55mm F/2.8 G

Oferta más barata

El Sony E 16-55mm F/2.8 G (SEL1655G) es un zoom flexible de gran ángulo hasta longitud de retrato con un diafragma máximo constante de f/2,8 en todo el rango de zoom.
899,00 €
2-3 días hábiles
photospecialist.es

Productos similares

Sony ZV-E10 II + 16-50 mm F/3,5-5,6 OSS II
839,10 €
13 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS II Compacto APS-C estándar Objetivo Power Zoom (SELP16502)
259,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
Sony Alpha ZV-E1 + SEL 16-35mm f/4.0 G PZ
3.199,62 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Sony ZV-E10 II + 16-50mm II + micrófono de cañón ECM-M1
1.429,00 €
Ver oferta
photospecialist.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

55 Valoraciones
5 estrellas
39
4 estrellas
10
3 estrellas
2
2 estrellas
3
1 estrella
1
Amazon.com Kunde

Usé este producto para tomar fotos. Además estoy harto de que cualquier empresa con la que trato me pregunte si soy un cliente satisfecho. Si lo soy, lo demostraré comprando otra cosa más adelante. Si no, mi silencio será suficiente. Dejad de hacerme perder el tiempo mendigando un cumplido. Es tan i…

via trustami

Ebay.de Kunde

Es un gran objetivo y probablemente uno de los mejores todoterreno para lo que necesito. Me alegro de haber comprado este artículo.

via trustami

Amazon.de Kunde

Recientemente adquirí el objetivo Sony E 16-55mm f/2.8 G para APS-C y estoy impresionado por su rendimiento y versatilidad. Como fotógrafo aficionado que cubre distintos géneros, buscaba un objetivo adecuado tanto para paisajes como para retratos. Este objetivo ha superado mis expectativas en muchos…

via trustami

Amazon.it Kunde

Uso este objetivo junto con mi FX30 para vídeos de YouTube en estudio. Funciona de maravilla, bokeh excelente, nitidez y calidad excelentes. Me he enamorado de él y se ha convertido en mi objetivo favorito. Lo recomiendo muchísimo. En APS-C no creo que exista nada mejor

via trustami