Samsung - Galaxy S26 Enterprise Edition 16 cm (6.3") SIM doble Android 16.0 5G USB Tipo C 12 GB 256 GB 4300 mAh Negro

Precio total más barato
Envío en 24h/48h
765,23 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S26 5G 12GB Negro 256GB 6.3" Versión Internacional

Envío en 72h
817,75 €
sin gastos de envío
Samsung - Galaxy S26 Enterprise Edition 16 cm (6.3") SIM doble Android 16.0 5G USB Tipo C 12 GB 256 GB 4300 mAh Negro

Oferta más barata

6.3", 2340 x 1080 FHD+, Dynamic AMOLED 2X, Samsung Exynos 2600, 12/256 GB, 50+10+12 MP Cámara principal, 12 MP Cámara frontal, 4300 mAh Batería, Wi-Fi 7, USB-C, Android 16, A
765,23 €
Envío en 24h/48h
microsys2000.com/

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 71,7 mm
Peso 167 g
Altura 149,6 mm
Profundidad 7,2 mm

Otras características

Compatibilidad Galaxy Ring, Galaxy Buds Core, Galaxy Buds4 Pro, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds4, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch8, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active

Detalles técnicos

Periodo de actualización de seguridad 28 February 2033

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB tipo C a USB tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Adaptador AC incluido No

Sensores

Barómetro Si
Sensor geomagnético Si
Sensor magnetómetro Si
Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 25 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería por ciclo 3060 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Tecnologías específicas Pantalla siempre encendida
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Número de colores de la pantalla 16 millones de colores
Resolución de la pantalla 2340 x 1080 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass Victus 2
Tipo de cristal de pantalla Gorilla Glass
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Dynamic AMOLED 2X
Tipo de pantalla AMOLED
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 16 cm (6.3")

Software

Plataforma de distribuciones de aplicaciones Google Play
Sistema operativo instalado Android 16.0
Bifurcación del sistema operativo One UI 8.5
Plataforma Android

Batería

Tiempo continuo de reproducción de video (max) 30 h
Capacidad de batería 4300 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 1200
batería extraíble No

Multimedia

Formatos de audio soportados 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Formatos de vídeo compatibles 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
Altavoces Estéreo

Desempeño

Compatible con audífonos Si
Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si
Cargador inalámbrico Si
Carga rápida Si
Video llamada Si

Diseño

Material de la carcasa Aluminio
Color del producto Negro
Factor de forma Barra
Funciones de protección Resistente al agua, Resistente al polvo
Humedad: resistente al agua hasta 1,5 m

Navegación

GPS Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Mensajería

Servicios de mensajes cortos (SMS) Si
Correo electrónico Si
Sistema de mensajería multimedia (MMS) Si

Puertos e Interfaces

Enlace de alta definición móvil (MHL) No
Auriculares USB Tipo C
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Wi-Fi Direct Si
MIMO Si
Modulación 4096-QAM
Bandas 2G (SIM principal) 850,1900,1800,900 MHz
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Bandas 5G compatibles 2100,700,1900,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500,1500 MHz
Admite bandas 4G 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz
Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles Si
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G Sub6 SDL, Sub6 TDD
Estándares 3G WCDMA
Estándares 2G GSM
Bandas 3G soportadas 2100,900,1900,850,1700 MHz
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM + eSIM

Cámara fotográfica

Modo retrato Si
Modo de cámara lenta Si
Velocidad a cámara lenta 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD
Modo noche Si
Modos de grabación de vídeo 1080p, 2160p, 4320p
Resolución en velocidad de captura 7680x4320@30fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@120fps, 3840x2160@120fps
Velocidad máxima de cuadro 30 pps
Resolución de captura de video 7680 x 4320 Pixeles
Tipo de flash LED
Cámara trasera con flash Si
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 30x
Zoom óptico 3x
Número de diafragma de la tercera cámara trasera 2,2
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,4
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de cuarta cámara trasera (numérica) 50 MP
Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) 12 MP
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 10 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Autoenfoque Si
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Triple cámara
Estabilizador de vídeo Si
Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara Si

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles No compatible
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Memoria del usuario 220,1 GB
Capacidad de RAM 12 GB

Procesador

Modelo del procesador 2600
Familia de procesador Samsung Exynos
Frecuencia del procesador turbo 3,8 GHz
Frecuencia del procesador 3,26 GHz
Número de núcleos de procesador 10

Información sobre el producto

Samsung Galaxy S26 256GB Black Enterprise Edition: El compañero ideal para profesionales

El Samsung Galaxy S26 256GB Black Enterprise Edition está diseñado para aquellos que buscan un dispositivo potente y seguro, ideal para el uso empresarial y personal. Este modelo es perfecto para profesionales que necesitan un rendimiento excepcional en sus móviles, además de contar con características que facilitan la productividad y la conectividad. Ya sea que esté en una reunión o en movimiento, el Galaxy S26 le ofrece la tecnología necesaria para mantenerse al día en su trabajo diario.

Rendimiento excepcional con tecnología avanzada

Equipado con un procesador de última generación, el Galaxy S26 garantiza un rendimiento fluido y rápido, capaz de manejar múltiples aplicaciones y tareas simultáneamente. Su memoria interna de 256GB proporciona un amplio espacio para almacenar documentos, fotografías y aplicaciones, lo que lo convierte en una opción ideal para aquellos que valoran la eficiencia y la organización.

Diseño elegante y funcional

El Samsung Galaxy S26 presenta un diseño moderno y sofisticado en un atractivo color negro. Su acabado premium no solo es visualmente impactante, sino que también es resistente a las marcas y huellas dactilares, asegurando que su dispositivo luzca siempre impecable. El diseño ergonómico se adapta cómodamente a la mano, facilitando su uso durante largas jornadas.

Seguridad y privacidad mejoradas

Una de las características más destacadas del Galaxy S26 Black Enterprise Edition es su enfoque en la seguridad. Con funciones avanzadas como el reconocimiento facial y el lector de huellas dactilares, sus datos están protegidos de accesos no autorizados. Además, cuenta con opciones de cifrado y una plataforma de seguridad empresarial que garantiza que su información sensible esté siempre a salvo.

Pantalla de alta definición para una experiencia envolvente

La pantalla del Samsung Galaxy S26 es una verdadera joya, ofreciendo una resolución de alta definición que destaca los colores vibrantes y los detalles nítidos. Ideal para presentaciones, videollamadas y ver contenido multimedia, esta pantalla transforma cada experiencia visual en algo espectacular, permitiendo que cada imagen cobre vida.

Conectividad sin límites

El Galaxy S26 ofrece opciones de conectividad avanzadas, incluyendo 5G, Wi-Fi 6 y Bluetooth, lo que permite una conexión rápida y estable en cualquier lugar. Esto es especialmente beneficioso para aquellos que necesitan estar siempre conectados, ya sea para videoconferencias o para acceder a información en tiempo real.

Batería de larga duración para un rendimiento constante

Con una batería diseñada para durar todo el día, el Samsung Galaxy S26 asegura que no se quedará sin energía en el momento menos indicado. Su tecnología de carga rápida también le permite recargar su dispositivo en poco tiempo, lo que resulta muy práctico para quienes tienen agendas apretadas y no pueden permitirse esperar.

Software intuitivo y personalizable

El Galaxy S26 funciona con la última versión de Android, ofreciendo una interfaz intuitiva y personalizable que se adapta a sus necesidades. Con acceso a una amplia gama de aplicaciones en Google Play Store, puede personalizar su dispositivo para que se ajuste a su estilo de vida y preferencias.

Productos similares

Samsung GALAXY S26 Ultra 5G 256GB (SM-S948B) Precintado Violeta
907,95 €
17 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy S26 Ultra 512 GB negro - Nuevo
979,00 €
12 precios
iphonery.com
sin gastos de envío
Samsung Galaxy S26 256 GB negro (SM-S942BZKGEUB)
617,95 €
Ver oferta
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy S26 Ultra - Negro, Negro
885,00 €
16 precios
madridphone.com
sin gastos de envío
Samsung Galaxy S26 Ultra 256 GB violeta - Nuevo
915,00 €
11 precios
madridphone.com
sin gastos de envío