Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Wildfire Nxt Mid GTX W Quicksand/Etruscan Red para Mujer - Talla 40,5 - Beige Beige 40.5

SALEWA Wildfire Nxt Mid Gore-tex W - Mujer - Beige / Gris - talla 40 1/2- modelo 2026

Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Wildfire Nxt Mid GTX W Quicksand/Etruscan Red para Mujer - Talla 40,5 - Beige Beige 40.5

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
153,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SALEWA Wildfire Nxt Mid Gore-tex W - Mujer - Beige / Gris - talla 40 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
154,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Botas de montaña Salewa WILDFIRE NXT MID GTX (Quicksand/Etruscan Red) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
187,00 €
Envío a partir de 10,39 €
Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Wildfire Nxt Mid GTX W Quicksand/Etruscan Red para Mujer - Talla 40,5 - Beige Beige 40.5

Oferta más barata

El Wildfire Nxt Mid GTX modelo de mujer de la marca Salewa es un calzado atemporal que combina la comodidad de una bota de montaña con la tecnicidad y la precisión de una bota de aproximación.Con una caña media Matryx reforzada, será una gran aliada para los terrenos accidentados de la Montaña, sobre todo gracias a una mayor sujeción. Además, su ribete de caucho te protegerá de las piedras, y su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX® te asegura una protección óptima, incluso en condiciones difíciles.En el exterior, esta zapatilla cuenta con una suela Vibram® All-Terrain Megagrip que ofrece una gran adherencia en numerosas superficies. Además, es muy resistente, por lo que conserva sus cualidades a lo largo del tiempo. Por su 3F parte, el sistema sujeta el tobillo y envuelve eficazmente el pie sin oprimirlo, lo que te aporta confianza y seguridad y convierte tus salidas técnicas en un auténtico momento de placer y adrenalina.
153,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

SALEWA Wildfire Nxt Gore-tex M - Hombre - Negro / Gris - talla 42 1/2- modelo 2026
139,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatilla de aproximación para mujer Salewa WILDFIRE NXT GTX (Alloy/Dark Olive)
139,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapatilla de aproximación para hombre Salewa WILDFIRE NXT GTX (Onyx/Irish Green)
139,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Botas de montaña Salewa WILDFIRE NXT MID GTX M (Bombay Brown Turmeric)
153,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €