Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Wildfire Nxt Mid GTX W Quicksand/Etruscan Red para Mujer - Talla 38,5 - Beige Beige 38.5

Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Wildfire Nxt Mid GTX W Quicksand/Etruscan Red para Mujer - Talla 5,5 UK - Beige Beige 5.5 UK

Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Wildfire Nxt Mid GTX W Quicksand/Etruscan Red para Mujer - Talla 38,5 - Beige Beige 38.5

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
153,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SALEWA Wildfire Nxt Mid Gore-tex W - Mujer - Beige / Gris - talla 38 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
154,90 €
Envío a partir de 1,00 €
Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Wildfire Nxt Mid GTX W Quicksand/Etruscan Red para Mujer - Talla 38,5 - Beige Beige 38.5

Oferta más barata

El Wildfire Nxt Mid GTX modelo de mujer de la marca Salewa es un calzado atemporal que combina la comodidad de una bota de montaña con la tecnicidad y la precisión de una bota de aproximación.Con una caña media Matryx reforzada, será una gran aliada para los terrenos accidentados de la Montaña, sobre todo gracias a una mayor sujeción. Además, su ribete de caucho te protegerá de las piedras, y su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX® te asegura una protección óptima, incluso en condiciones difíciles.En el exterior, esta zapatilla cuenta con una suela Vibram® All-Terrain Megagrip que ofrece una gran adherencia en numerosas superficies. Además, es muy resistente, por lo que conserva sus cualidades a lo largo del tiempo. Por su 3F parte, el sistema sujeta el tobillo y envuelve eficazmente el pie sin oprimirlo, lo que te aporta confianza y seguridad y convierte tus salidas técnicas en un auténtico momento de placer y adrenalina.
153,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Salewa Dropline Gore-Tex Zapatillas Hombre, Negro, 11
250,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,00 €
SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Mujer - Azul / Negro - talla 37- modelo 2026
139,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Dynafit Alpine Pro 2 Caballeros Calzado trail running 10 Rojo
160,86 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire 2 M Raw Green/Black - Talla 44,5 - Verde Verde 44.5
118,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mtn Trainer 2 Mid GTX M Onyx/Black - Talla 45 - Gris Gris 45
188,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €