Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire Nxt GTX M Onyx/Irish Green - Talla 44,5 - Gris Gris 44.5

Zapatilla de aproximación para hombre Salewa WILDFIRE NXT GTX (Onyx/Irish Green)

SALEWA Wildfire Nxt Gore-tex M - Hombre - Negro / Gris - talla 44 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
139,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire Nxt GTX M Onyx/Irish Green - Talla 44,5 - Gris Gris 44.5

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatilla de aproximación para hombre Salewa WILDFIRE NXT GTX (Onyx/Irish Green)

Entrega en 1 o 5 días
140,00 €
Envío a partir de 10,39 €
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire Nxt GTX M Onyx/Irish Green - Talla 44,5 - Gris Gris 44.5

Oferta más barata

El Wildfire Nxt GTX modelo de hombre de la marca Salewa es un calzado atemporal que combina la comodidad de una bota de montaña con la tecnicidad y la precisión de una bota de aproximación.Gracias a su caña Matryx con refuerzo, será una gran aliada para enfrentarse a los terrenos accidentados de la Montaña. Además, su ribete de caucho te protegerá de las piedras, y su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX® te asegura una protección óptima incluso en condiciones difíciles.En el exterior, esta zapatilla cuenta con una suela única Vibram® All-Terrain Megagrip que ofrece una gran adherencia en numerosas superficies. Además, es muy resistente, por lo que conserva sus cualidades a lo largo del tiempo. Por su 3F parte, el sistema sujeta el tobillo y envuelve eficazmente el pie sin oprimirlo, lo que te aporta confianza y seguridad y convierte tus salidas técnicas en un auténtico momento de placer y adrenalina.
139,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Veja Fair Trade - Sneakers mujer - Paulistana Jute Cashew Oxford-Grey para Mujer de Cuero - Talla 37 - Beige Beige 37
104,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Veja Fair Trade - Sneakers mujer - Paulistana Jute Cashew Oxford-Grey para Mujer de Cuero - Talla 39 - Beige Beige 39
104,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scarpa Mescalito 38 Verde
159,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €