Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire Nxt Mid GTX M Bombay Brown/Tumeric - Talla 42,5 - Naranja Naranja 42.5

Botas de montaña Salewa WILDFIRE NXT MID GTX M (Bombay Brown Turmeric)

Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire Nxt Mid GTX M Bombay Brown/Tumeric - Talla 42,5 - Naranja Naranja 42.5

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
153,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SALEWA Wildfire Nxt Mid Gore-tex M - Hombre - Narnaja / Negro - talla 42 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
154,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Botas de montaña Salewa WILDFIRE NXT MID GTX M (Bombay Brown Turmeric)

Entrega en 1 o 5 días
187,00 €
Envío a partir de 10,39 €
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire Nxt Mid GTX M Bombay Brown/Tumeric - Talla 42,5 - Naranja Naranja 42.5

Oferta más barata

El Wildfire Nxt Mid GTX modelo de hombre de la marca Salewa es un calzado atemporal que combina la comodidad de una bota de montaña con la tecnicidad y la precisión de una bota de aproximación.Con una caña media Matryx con refuerzo, será una gran aliada para los terrenos accidentados de la montaña, sobre todo gracias a una mayor sujeción. Además, su ribete de caucho sirve de protección contra las piedras, y su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX® te asegura una protección óptima, incluso en condiciones difíciles.En el exterior, esta zapatilla cuenta con una suela Vibram® All-Terrain Megagrip que ofrece una gran adherencia en numerosas superficies. Además, es muy resistente, por lo que conserva sus cualidades a lo largo del tiempo. Por su 3F parte, el sistema sujeta el tobillo y envuelve eficazmente el pie sin oprimirlo, lo que te aporta confianza y seguridad y convierte tus salidas técnicas en un auténtico momento de placer y adrenalina.
153,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Columbia Landroamer Explorer - Botas de senderismo impermeables de nobuck para hombre, Curry/Poppy Red, 43 EU
98,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,60 €
Botas de Montaña Salomon Quest Rove Gore-Tex Negro/Gris Hombre 42
85,99 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Paredes Botas de montaña Country II Talla 44
37,73 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío