POC Obex Mips - Unisex - Blanco - talla 59/62- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
127,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Casco esquí POC Obex Mips (Hydrogen White)

Entrega en 1 o 5 días
129,97 €
Envío a partir de 10,39 €

Casco de esquí POC Obex MIPS XL/2XL (59/62 cm)

Consultar plazo de entrega en tienda
156,87 €
Envío a partir de 7,99 €

POC - Cascos esquís hombre - Obex MIPS Hydrogen White - Talla 59-62 cm - Blanco Blanco 59-62 cm

En 2 días
156,90 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Obex MIPS - Casco de esquí y Snowboard Muy Ligero Que combina un diseño Minimalista con la máxima protección en Las Pistas, Freeride y Fuera de Pista

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
175,95 €
sin gastos de envío

POC Obex MIPS - Casco de esquí y Snowboard Muy Ligero Que combina un diseño Minimalista con la máxima protección en Las Pistas, Freeride y Fuera de Pista

177,11 €
sin gastos de envío

Productos similares

Casco de esquí POC Obex Mips (Uranium Black Matt)
129,97 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Obex Mips - Unisex - Blanco - talla 51/54- modelo 2026
127,92 €
8 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
sin gastos de envío
POC Obex Mips - Unisex - Blanco - talla 59/62- modelo 2026

Oferta más barata

ElOBEX MIPS de POC es un casco versátil para el esquí y el snowboard.Ligero, se olvidará mientras ofrece una protección perfecta. Su carcasa de ABS con forro de EPS y su sistema de acolchado protegen en todos los casos de caídas. El sistema MIPS asegura una defensa implacable en caso de una mala caída. El sistema de regulación permite ajustar fácilmente el tamaño de la cabeza. El sistema de ventilación también es ajustable con aberturas deslizantes, mientras que las ventilaciones fijas en la parte delantera evitan la formación de vaho en la máscara.Un casco completo que ofrece alta protección, comodidad y ligereza.
127,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es