POC - Cascos esquís hombre - Obex MIPS Granite Grey Matt - Talla 55-58 cm - Gris Gris 55-58 cm

POC Obex MIPS Cascos de esquí, Adultos Unisex, Granite Grey Matt, M-L (55-58cm)

POC - Cascos esquís hombre - Obex MIPS Granite Grey Matt - Talla 55-58 cm - Gris Gris 55-58 cm

Precio total más barato
En 2 días
136,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de esquí POC Obex MIPS (Gris Granito Mate)

Entrega en 1 o 5 días
157,50 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Obex MIPS Cascos de esquí, Adultos Unisex, Granite Grey Matt, M-L (55-58cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
210,00 €
sin gastos de envío

POC Obex MIPS Cascos de esquí, Adultos Unisex, Granite Grey Matt, M-L (55-58cm)

220,06 €
sin gastos de envío
POC - Cascos esquís hombre - Obex MIPS Granite Grey Matt - Talla 55-58 cm - Gris Gris 55-58 cm

Oferta más barata

Casco Obex MIPS Granite Grey Matt casco POC está diseñado para ofrecer Protecciones óptimas a los aficionados a los deportes de Invierno.Su carcasa exterior, que combina policarbonato y ABSpolicarbonato, garantiza una gran resistencia a los impactos, mientras que el revestimiento interior de poliestireno expandido absorbe eficazmente la energía en caso de impacto. El sistema Mips®reduce las fuerzas de rotación transmitidas al cerebro en caso de impacto oblicuo, ofreciendo Protecciones adicionales.Además, el Sistemade Ajustable 360° permite un ajuste personalizado para una Comodidad óptima, sea cual sea la Forma de su cabeza. La Ventilación ajustable se adapta a todas las condiciones meteorológicas y el paso de la Máscara asegura un campo de visión sin obstrucciones, mientras que el Clip flexible en la parte posterior del Casco facilita la sujeción de su Máscara. Por último, las almohadillas Extraíbles pueden adaptarse a diferentes condiciones.Otro punto fuerte de este Casco es que es C
136,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Envío a partir de 9,99 €
Casco de esquí POC Obex Mips (Uranium Black Matt)
129,97 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Obex MIPS Casco de esquí, Unisex-Adult, Apatite Navy Matt, XS-S (51-54cm)
146,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco esquí POC Obex Mips (Hydrogen White)
133,11 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €