POC Obex MIPS Casco de esquí, Unisex-Adult, Fluorescent Orange Matt, XS-S (51-54cm)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
149,99 €
sin gastos de envío

POC - Cascos esquís hombre - Obex MIPS Fluorescent Orange Matt - Talla 51-54 cm - Naranja Naranja 51-54 cm

En 2 días
156,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de esquí POC Obex MIPS (Naranja Fluorescente Mate)

Entrega en 1 o 5 días
168,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Casco de esquí POC Obex Mips (Uranium Black Matt)
129,97 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Obex Mips - Unisex - Blanco - talla 51/54- modelo 2026
127,92 €
8 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
sin gastos de envío
POC Obex MIPS Casco de esquí, Unisex-Adult, Fluorescent Orange Matt, XS-S (51-54cm)

Oferta más barata

DISEÑO DE MONTAÑA_ El casco perfecto para sesiones largas o cortas en la montaña. Un casco de esquí para adultos ideal, ya sea para hacer esquí libre o snowboard fuera de pista MIPS_ Gracias a la incorporación del sistema Mips, se ha mejorado la protección de este casco de esquí y snowboard contra los impactos giratorios LIGERO Y AJUSTABLE_ Un casco con sistema ajustable para garantizar un ajuste cómodo, seguro y personalizado. Este casco de esquí ofrece gran ventilación y las almohadillas laterales son extraíbles CLIP PARA GAFAS FIJO_ Fija las gafas bien y con seguridad a tu casco de esquiar con el clip para las gafas fijo. Salidas de aire en el casco alineadas con las gafas para evacuar el vaho GRAN DURABILIDAD_ Una carcasa de policarbonato exterior con una sección superior de ABS ofrece el equilibrio definitivo entre resistencia y durabilidad con un peso reducido. El interior de EPS se ha optimizado para ofrecer protección contra los impactos con un peso reducido
149,99 €
amazon.es