Casco de esquí POC Obex MIPS (Matt Apricot Sunstone)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
129,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Obex MIPS Cascos de esquí, Adultos Unisex, Apricot Sunstone Matt, XL-XXL (59-62cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
150,89 €
sin gastos de envío

POC - Cascos esquís hombre - Obex MIPS Apricot Sunstone Matt - Talla 59-62 cm - Naranja Naranja 59-62 cm

En 2 días
156,90 €
Envío a partir de 9,99 €
Casco de esquí POC Obex MIPS (Matt Apricot Sunstone)

Oferta más barata

Para practicar el esquí, la seguridad es primordial y es por eso que te ofrecemos el Obex Mips de la marca POC un casco que te acompañará en todas tus salidas a la montaña. Casco de esquí unisex para una protección y un confort óptimos en las pistas El casco de esquí POC Obex MIPS combina estilo y seguridad, ofreciendo comodidad y protección máxima. Su ligereza de 500 gramos y su espuma EPS garantizan una resistencia a los impactos superior para los esquiadores apasionados. Con un ajuste personalizado gracias al sistema 3D y a la rueda Wheel Fit, asegura estabilidad incluso en alta intensidad. La ventilación ajustable evita el sobrecalentamiento, mientras que su construcción híbrida refuerza durabilidad y rendimiento. Ventajas Ligero y cómodo: Con solo 500g, el casco POC Obex MIPS asegura un confort óptimo sin comprometer la seguridad. Ajuste personalizado: El sistema 3D y la rueda de ajuste garantizan un soporte perfecto incluso a alta intensidad. Ventilación adaptable: Los orificios
129,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

sin gastos de envío
Dainese - Cascos esquís hombre - Elemento Mips White / Red - Talla XS/S - Blanco Blanco XS/S
71,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
uvex viti set Casco de esquí & Gafas de esquí, Niños unisex, white matt, 54-58 cm
115,46 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
uvex viti set Casco de esquí & Gafas de esquí, Niños unisex, white matt, 51-55 cm
115,46 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío