POC Obex Mips - Unisex - Blanco - talla 51/54- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
133,11 €
Envío a partir de 1,00 €

POC Obex MIPS, Casco de esquí, Unisex Adulto, Hidrógeno Blanco, XS-S (51-54cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
143,38 €
sin gastos de envío

POC Obex MIPS, Casco de esquí, Unisex Adulto, Hidrógeno Blanco, XS-S (51-54cm)

143,38 €
sin gastos de envío

Casco esquí POC Obex Mips (Hydrogen White)

Entrega en 1 o 5 días
149,96 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Obex MIPS, Casco de esquí, Unisex Adulto, Hidrógeno Blanco, XS-S (51-54cm)

En stock
154,92 €
sin gastos de envío

POC Obex MIPS, Casco de esquí, Unisex Adulto, Hidrógeno Blanco, XS-S (51-54cm)

158,64 €
sin gastos de envío
POC Obex Mips - Unisex - Blanco - talla 51/54- modelo 2026

Oferta más barata

ElOBEX MIPS de POC es un casco versátil para el esquí y el snowboard.Ligero, se olvidará mientras ofrece una protección perfecta. Su carcasa de ABS con forro de EPS y su sistema de acolchado protegen en todos los casos de caídas. El sistema MIPS asegura una defensa implacable en caso de una mala caída. El sistema de regulación permite ajustar fácilmente el tamaño de la cabeza. El sistema de ventilación también es ajustable con aberturas deslizantes, mientras que las ventilaciones fijas en la parte delantera evitan la formación de vaho en la máscara.Un casco completo que ofrece alta protección, comodidad y ligereza.
133,11 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Envío a partir de 9,99 €
POC Obex MIPS Cascos de esquí, Adultos Unisex, Granite Grey Matt, M-L (55-58cm)
136,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco de esquí POC Obex Mips (Uranium Black Matt)
129,97 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Obex MIPS Casco de esquí, Unisex-Adult, Apatite Navy Matt, XS-S (51-54cm)
146,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco esquí POC Obex Mips (Hydrogen White)
133,11 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €