Paloma Picasso Minotaure Pour Homme eau de toilette para hombre

Picasso paloma picasso minotaure edt - 75 ml - 75 ml

Paloma Picasso Minotaure Pour Homme eau de toilette para hombre

Precio más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
25,89 €
Envío a partir de 8,95 €

¡70% DTO! Minotaure 75 ml Paloma Picasso

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
25,91 €
sin gastos de envío

Paloma Picasso Minotaure Eau de Toilette Hombre 75ml

Envíos 24h-48h
32,18 €
Envío a partir de 1,99 €

Paloma Picasso Minotaure Hombre Eau de Toilette Spray 75 ml Fragancia Amaderada

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
38,53 €
Envío a partir de 8,55 €

Paloma Picasso - Minotaure Spray Perfumes 75 ml male

Entrega en 48/72 horas
53,99 €
719.87 € / 1 l
sin gastos de envío

MINOTAURO EDT VAPO 75

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
87,28 €
Envío a partir de 12,90 €
Paloma Picasso Minotaure Pour Homme eau de toilette para hombre

Oferta más barata

Minotaure de Paloma Picasso es una fragancia oriental para hombre, lanzada en 1992. Esta agua de perfume fue creada por el renombrado perfumista Michel Almairac, y se caracteriza por una combinación única de acordes dulces, especiados y amaderados. Minotaure es ideal para los hombres que aprecian composiciones aromáticas y avainilladas con un toque de elegancia y sofisticación.La fragancia comienza con notas frescas y enérgicas de acordes afrutados, aldehídos, bergamota, gálbano, estragón y cilantro, que crean un inicio fresco y ligeramente especiado. En el corazón aparecen notas florales de geranio, jazmín, rosa y muguete, que aportan a la fragancia un carácter suave y empolvado.La base de la fragancia se construye sobre ricas y cálidas notas de haba tonka, vainilla, madera de sándalo, almizcle, ámbar y cedro. Estos componentes aportan dulzor y profundidad con un matiz amaderado y avainillado. Minotaure es una fragancia sensual y sofisticada que combina a la perfección frescura, dulzo
25,89 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Productos similares

Paloma Picasso Eau de Toilette 50 ml
19,54 €
5 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Paloma picasso mon parfum agua de perfume en pulverizador de perfumes
17,15 €
4 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Paloma picasso mujer eau de toilette 30ml vaporizador
24,46 €
2 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Paloma Picasso eau de parfum 50 Ml
25,91 €
100 ml / 51,82 €
7 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Paloma Picasso Eau De Toilette Spray Para Mujer 100ml
26,44 €
15 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €