Philips Ventilador de techo con lámpara LED Civx Ø 132 cm 3000-6500K Madera oscura Regulable

Precio total más barato
1 working day
99,95 €
Envío a partir de 2,95 €

Philips Civx Lámpara de Techo con Ventilador LED, 3 aspas, Diámetro 132 Cm, 2500 Lúmenes, Luz Blanca Tres Tonos (3000 K/4500 K/6500 K), Regulable al 10%, Mando a Distancia, Negro/Madera oscura

Unknown
109,99 €
sin gastos de envío

Ventilador de Techo con Luz Philips Civx 35W 132cm 6 Velocidades Silencioso con Mando

Envío en 24h
110,78 €
sin gastos de envío
Philips Ventilador de techo con lámpara LED Civx Ø 132 cm 3000-6500K Madera oscura Regulable

Oferta más barata

El ventilador de techo con luz LED Philips Civx combina un diseño contemporáneo con un alto rendimiento de ventilación e iluminación para proporcionar confort durante todo el año. Equipado con un silencioso motor de corriente continua y aspas reversibles, permite adaptar tanto el flujo de aire como el estilo del ventilador a cualquier estancia. Además, su iluminación LED regulable con diferentes tonalidades de blanco y su mando a distancia incluido ofrecen una experiencia cómoda y totalmente personalizable para el hogar. Motor de corriente continua de 32 W con funcionamiento silencioso y eficiente. Luz LED integrada de 24 W con temperaturas de color de 3000 K, 4300 K y 6500 K. 6 velocidades de ventilación y función verano/invierno con inversión del sentido de giro. Aspas reversibles con acabado negro/madera oscura o blanco/madera clara para adaptarse a diferentes estilos decorativos. Diámetro de 132 cm, caudal de aire de hasta 10.200 m³/h y mando a distancia incluido.
99,95 €
1 working day
123tinta.es

Datos del producto

Datos logísticos

EAN/UPC/GTIN 8721103103178

Otras características

Efectos No

Detalles técnicos

PowerLED integrado Si
Peso neto 4,3 kg

Características

Comodidad para la vista Si

Contenido del embalaje

Mando a distancia incluido Si

Control de energía

Voltaje de entrada 220-240 V

Ergonomía

Regulable con mando a distancia No
Regulable Si

Lámparas

Tecnología de la bombilla LED
Flujo luminoso total 2500@4300K
Consistencia del color (SDCM) 6
Eficacia lumínica 104 lm/W
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Factor de poder 0,9
Duración de la lámpara 20000 h
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K
Color de luz Blanco cálido, Blanco frío, Blanco natural
Tipo de bombilla LED

Diseño

Estilo de iluminación Contemporáneo
Tipo Fan Ceiling Lights
Número de ciclos de apagado y encendido 20000
Clase de protección I
Color del producto Negro
Código IP (International Protection) IP20
Material de la carcasa Metal
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Apto para uso en interior Si

Empaquetado

Peso bruto del paquete 4,3 kg
Peso del paquete 4,3 kg
Peso neto del paquete 4,3 kg
Altura del paquete 199 mm
Profundidad del paquete 276 mm
Ancho del paquete 655 mm

Peso y dimensiones

Peso 4,3 kg
Altura 340 mm
Diámetro 132 cm

Información sobre el producto

El estilo y confort se unen: Philips Civx 132cm black/wood

El ventilador Philips Civx 132cm black/wood es una opción ideal para quienes buscan una combinación perfecta entre diseño moderno y funcionalidad práctica. Este producto es apto tanto para hogares como para oficinas, y es especialmente adecuado para personas que desean un ambiente fresco y estilizado. Con su elegante apariencia, este ventilador no solo cumple con su función de refrescar, sino que también se convierte en un componente decorativo de su espacio. Además, es una excelente alternativa para aquellos que prefieren el uso de ventiladores de techo, que ahorran espacio y brindan una circulación de aire óptima.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Diseño Atractivo: Su acabado en negro y madera le otorgan un toque contemporáneo, compatible con diversos estilos de decoración.
• Funcionamiento Silencioso: Ideal para usar en dormitorios o espacios de trabajo, permite un ambiente tranquilo sin interrupciones.
• Alto Rendimiento: Cuenta con un motor potente que proporciona una circulación de aire eficiente, mejorando la calidad del ambiente.
• Fácil Instalación: Viene con instrucciones claras y todos los elementos necesarios para montarlo rápidamente.

Funciones Versátiles para Cada Necesidad

El Philips Civx 132cm no solo se utiliza para refrescar, también cuenta con múltiples funciones que lo hacen versátil. Tiene varias velocidades de ventilación, lo que le permite adaptarse a las diferentes temperaturas y necesidades de los usuarios. Además, su sistema de oscilación asegura que el aire fresco llegue a cada rincón de la habitación. Esto es especialmente útil en espacios amplios o en áreas donde se requiere un flujo constante de aire.

Aspecto y Diseño que Enamoran

El diseño del Philips Civx 132cm black/wood es una de sus características más destacadas. Su elegante combinación de colores negro y madera crea un contraste atractivo que puede complementar tanto decoraciones modernas como clásicas. Las aspas de madera no solo añaden un toque cálido, sino que también son resistentes y fáciles de limpiar. Este ventilador no es solo una herramienta funcional, sino también una pieza de diseño que se integra sin esfuerzo en su hogar u oficina.

Conclusión Inspiradora

Si busca un ventilador que combine estilo, confort y eficiencia, el Philips Civx 132cm black/wood es la elección perfecta. Con su impresionante diseño y versatilidad, este ventilador se convertirá en su aliado ideal para combatir el calor y mejorar la calidad de su espacio. ¡No pierda la oportunidad de transformar su ambiente con este increíble producto!