Philips Solr Lámpara de Techo con Ventilador de Aspas Retráctiles con LED, 3 Aspas, 106 Cm, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Tres Tonos (2700 K/4000 K/5500 K), Regulable al 10%, Mando a Distancia, Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
139,00 €
sin gastos de envío

Ventilador de techo Philips Solr 106 cm LED 4500 lm regulable blanco

Precio total más barato
Envío en 24h
139,00 €
sin gastos de envío

Ventilador de techo LED Philips Solr, blanco, CC, silencioso, CCT

2-3 semanas
152,51 €
Envío a partir de 4,95 €

Philips Ventilador de techo con lámpara LED Solr Ø 106 cm Aspas plegables 2700-5500K Blanco Regulable

1 working day
159,95 €
Envío a partir de 2,95 €
Philips Solr Lámpara de Techo con Ventilador de Aspas Retráctiles con LED, 3 Aspas, 106 Cm, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Tres Tonos (2700 K/4000 K/5500 K), Regulable al 10%, Mando a Distancia, Blanco

Oferta más barata

FLUJO DE AIRE CONFORTABLE - El ventilador de techo de luz LED enfría rápida y eficazmente con un robusto motor de corriente continua y un flujo volumétrico máximo de aire de 150 m3/min. VELOCIDAD DE VENTILADOR AJUSTABLE - Los ventiladores de techo con aspas retráctiles Philips permiten elegir entre seis velocidades de ventilador para ajustar el flujo de aire exactamente a tus actividades o a la estación del año DOS DIRECCIONES DE FLUJO DE AIRE - El motor DC permite mover el flujo de aire hacia delante y hacia atrás para usarlo durante todo el año: refrigeración en verano, circulación de aire caliente en invierno FUNCIONAMIENTO SILENCIOSO - El motor DC silencioso (<50 dB, menos que el zumbido de un frigorífico) no interrumpe el sueño ni distrae cuando necesitas concentrarte y el soporte de techo estable minimiza el bamboleo REGULABLE CON 3 TONOS DE LUZ BLANCA - Estos ventiladores de techo con luz LED Philips se regulan continuamente hasta el 10%; elige luz blanca cálida (2700 K), blanca fría (4000 K) o de día fría (5500 K) para definir el ambiente adecuado para cada momento MANDO A DISTANCIA INTUITIVO - Con un mando a distancia intuitivo por radiofrecuencia, es posible controlar fácilmente el ventilador de techo con luz LED desde cualquier punto de tu hogar, sin tener que apuntar el mando hacia el ventilador. SEGURO Y HECHO PARA DURAR - Instala el ventilador de techo con luz LED Philips una vez y disfruta de años de confort seguro y sin preocupaciones; cumple las normas de seguridad internacionales para proteger de descargas, incendio y desgaste diario Este producto es un producto continente. Los productos continentes son luminarias que pueden desmontarse para permitir la verificación independiente de las fuentes luminosas que contienen. Este producto contiene una fuente luminosa de rating E.
139,00 €
amazon.es

Datos del producto

Datos logísticos

EAN/UPC/GTIN 8721103103130

Otras características

Efectos No

Detalles técnicos

PowerLED integrado Si
Peso neto 5,3 kg

Características

Comodidad para la vista Si

Contenido del embalaje

Mando a distancia incluido Si

Control de energía

Voltaje de entrada 220-240 V

Ergonomía

Regulable con mando a distancia No
Regulable Si

Lámparas

Tecnología de la bombilla LED
Flujo luminoso total 4500 @4000K
Consistencia del color (SDCM) 6
Eficacia lumínica 128 lm/W
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Factor de poder 0,9
Duración de la lámpara 15000 h
Temperatura de color (mín.) 2700 K
Temperatura cromática (máx.) 5500 K
Tipo de bombilla LED

Diseño

Estilo de iluminación Contemporáneo
Tipo Fan Ceiling Lights
Número de ciclos de apagado y encendido 15000
Clase de protección I
Color del producto Blanco
Código IP (International Protection) IP20
Material de la carcasa Metal, Plástico
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Apto para uso en interior Si

Empaquetado

Peso bruto del paquete 8,9 kg
Peso del paquete 8,9 kg
Peso neto del paquete 5,3 kg
Altura del paquete 294 mm
Profundidad del paquete 557 mm
Ancho del paquete 557 mm

Peso y dimensiones

Peso 5,3 kg
Altura 375 mm

Información sobre el producto

Iluminación y confort en un solo giro: Philips Solr Ventilador de Techo LED

El Philips Solr Ventilador de Techo LED 32W es la elección perfecta para quienes buscan combinar funcionalidad con un estilo moderno y elegante. Ideal para hogares, oficinas o espacios comerciales, este ventilador se adapta a cualquier ambiente, proporcionando una brisa agradable y una iluminación eficiente. Con tecnología avanzada, los ventiladores como este son esenciales para mantener el confort en cualquier temporada.

Ventajas que marcan la diferencia

• Regulable: Este ventilador cuenta con la opción de ajustar la velocidad y la luz según sus preferencias, adaptándose a su estado de ánimo y necesidades.
• Mando a distancia: Olvídese de levantarse del sofá o de la cama. Con el práctico mando a distancia, puede controlar todas las funciones cómodamente.
• Diseño moderno: Su estética contemporánea se integra perfectamente en cualquier tipo de decoración, desde lo clásico hasta lo minimalista.
• LED eficiente: Con una potencia de 32W, la iluminación LED no solo es brillante, sino también energéticamente eficiente, ayudando a reducir su factura eléctrica.

Funciones inteligentes para el día a día

El Philips Solr no solo es un ventilador, es un dispositivo multifuncional que ofrece diversas funciones. La capacidad de regular la intensidad de la luz le permite crear ambientes acogedores o iluminaciones más vivas según la ocasión. Además, el ventilador opera en silencio, lo que lo hace perfecto para espacios que requieren tranquilidad, como dormitorios o salas de estudio.

Aspecto y diseño: elegancia funcional

Su diseño estilizado no solo es atractivo a la vista, sino que también está pensado para ser funcional. Con un acabado moderno y una estructura que combina materiales duraderos, el Philips Solr aporta un toque de elegancia a cualquier habitación. Los detalles en su construcción han sido cuidadosamente considerados para asegurar que no solo cumpla con su función, sino que también se convierta en un elemento decorativo.

Un aliado para todas las estaciones

Este ventilador es ideal para cualquier época del año. En verano, proporciona una brisa refrescante, mientras que en invierno puede funcionar en modo reverso para distribuir el aire caliente de manera más uniforme. Esto lo convierte en una opción versátil que puede utilizar todo el año, haciendo que su inversión valga la pena.

Instalación y mantenimiento sin complicaciones

La instalación del Philips Solr es sencilla, lo que significa que puede disfrutar de su nuevo ventilador en muy poco tiempo. Además, su mantenimiento es mínimo, lo que lo convierte en una opción práctica para quienes desean un equipo de calidad sin complicaciones adicionales. Mantenga su ventilador limpio y funcional con un simple paño y estará listo para seguir brindándole confort.

Descubra más sobre este y otros ventiladores en el mercado y elija el que mejor se adapte a su estilo de vida. El Philips Solr es sin duda una excelente elección que transformará su espacio en un lugar más agradable y acogedor.