Philips Olas Ventilador de Techo con Luz LED, 3 aspas Fijas, Diámetro 132 cm, 2650 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia Incluido, Blanco

Precio total más barato
Unknown
149,99 €
sin gastos de envío

Ventilador de Techo con Luz Philips Olas 35W 132cm 6 Velocidades Motor DC Silencioso Mando Función Invierno

Precio total más barato
Envío en 24h
149,99 €
sin gastos de envío

Philips Olas Ventilador de techo con lámpara LED Aspas fijas Ø 132 cm 3000-6500K Blanco Regulable

1 working day
159,95 €
Envío a partir de 2,95 €

Ventilador de techo LED Philips, modelo fijo, Ø 132 cm, blanco, CCT, CC

entrega el 19.10.2026
160,63 €
Envío a partir de 4,95 €
Philips Olas Ventilador de Techo con Luz LED, 3 aspas Fijas, Diámetro 132 cm, 2650 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia Incluido, Blanco

Oferta más barata

FLUJO DE AIRE POTENTE - La lámpara ventilador con luz LED enfría rápida y eficientemente con un robusto motor de corriente continua, un diseño optimizado de las aspas del ventilador y un flujo volumétrico de aire de 190 m3/min. VELOCIDAD DE VENTILADOR AJUSTABLE - Los ventiladores de techo Philips permiten elegir entre seis velocidades de ventilador para ajustar el flujo de aire exactamente a sus actividades o a la estación del año DOS DIRECCIONES DE FLUJO DE AIRE - El motor de CC permite mover el flujo de aire hacia delante y hacia atrás para usarlo durante todo el año: refrigeración en verano, circulación de aire caliente en invierno FUNCIONAMIENTO SILENCIOSO - El motor de CC silencioso (<50 dB, menos que el zumbido de un frigorífico) no interrumpe el sueño ni distrae cuando necesitas concentrarte y el soporte de techo estable minimiza el bamboleo SEGURO Y ESTABLE - El soporte para techo estable, los cojinetes y las aspas perfectamente equilibradas en peso del ventilador minimizan el bamboleo, garantizan la seguridad y evitan que se formen grietas en el techo. AMBIENTE AJUSTABLE GRADUALMENTE - Los ventiladores de techo con luces LED Philips se pueden regular hasta el 5%; luz blanca ajustable de tono blanco cálido (3000 K) a luz de día fría (6500 K) para crear el ambiente perfecto para cada momento MANDO A DISTANCIA INTUITIVO - Con un mando a distancia intuitivo por radiofrecuencia, es posible controlar fácilmente el ventilador de techo con luz LED desde cualquier punto de tu hogar, sin tener que apuntar el mando hacia el ventilador. Este producto es un producto continente. Los productos continentes son luminarias que pueden desmontarse para permitir la verificación independiente de las fuentes luminosas que contienen. Este producto contiene una fuente luminosa de rating E.
149,99 €
Unknown
amazon.es

Datos del producto

Datos logísticos

EAN/UPC/GTIN 8721103128720

Otras características

Efectos No

Detalles técnicos

PowerLED integrado Si
Peso neto 5,5 kg

Características

Comodidad para la vista Si

Contenido del embalaje

Mando a distancia incluido Si

Control de energía

Voltaje de entrada 220-240 V

Ergonomía

Regulable con mando a distancia No
Regulable Si

Lámparas

Tecnología de la bombilla LED
Flujo luminoso total 2650@4300K
Consistencia del color (SDCM) 6
Eficacia lumínica 110 lm/W
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Duración de la lámpara 20000 h
Color de luz Multi
Tipo de bombilla LED

Diseño

Estilo de iluminación Contemporáneo
Tipo Fan Ceiling Lights
Número de ciclos de apagado y encendido 20000
Clase de protección I
Color del producto Blanco
Código IP (International Protection) IP20
Material de la carcasa Metal
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Apto para uso en interior Si

Empaquetado

Peso bruto del paquete 7,9 kg
Peso del paquete 7,9 kg
Peso neto del paquete 5,5 kg
Altura del paquete 254 mm
Profundidad del paquete 677 mm
Ancho del paquete 357 mm

Peso y dimensiones

Peso 5,5 kg
Altura 310 mm
Diámetro 132 cm

Información sobre el producto

Descubre el Philips 8721103128720: El aliado perfecto para tus días calurosos

El Philips 8721103128720 es ideal para aquellos que buscan refrescar su hogar de manera eficiente y elegante. Perfecto para familias, estudiantes o cualquier persona que desee disfrutar de un ambiente cómodo durante los calurosos días de verano. Este producto destaca entre los ventiladores por su diseño moderno y su funcionalidad avanzada, garantizando que cada rincón de su espacio se mantenga fresco. Si desea conocer más sobre otros ventiladores, continúe leyendo para descubrir todo lo que ofrece este modelo.

Ventajas que te encantarán

• Rendimiento excepcional: Su potente motor permite un flujo de aire constante y silencioso, proporcionando una refrigeración efectiva sin ruidos molestos.
• Consumo energético eficiente: Diseñado para ofrecer un alto rendimiento energético, este ventilador ayuda a reducir el consumo eléctrico en comparación con otros modelos similares.
• Múltiples velocidades: Con varias configuraciones de velocidad, puede personalizar la intensidad del aire para adaptarse a sus necesidades y preferencias en cada momento.

Funciones versátiles para tu comodidad

• Control remoto: Olvídate de levantarte del sofá. Gracias a su control remoto, puede ajustar la configuración del ventilador sin moverse de su lugar.
• Temporizador programable: Programe el ventilador para que se apague automáticamente después de un tiempo determinado, ideal para usarlo mientras duerme o se aleja de casa.
• Oscilación ajustable: La función de oscilación le permite dispersar el aire frío de manera más amplia, asegurando que toda la habitación sea refrescada eficazmente.

Diseño elegante y funcional

El Philips 8721103128720 no solo se destaca por su rendimiento, sino también por su atractivo diseño. Con líneas modernas y un acabado elegante, este ventilador se integrará perfectamente en cualquier decoración. Su estructura compacta permite colocarlo en cualquier rincón de su hogar, sin que ocupe demasiado espacio, mientras que su diseño estilizado añade un toque de sofisticación.

Fácil de usar y mantener

• Montaje sencillo: Su instalación es rápida y sin complicaciones, permitiéndole disfrutar de su nuevo ventilador en cuestión de minutos.
• Limpieza sin esfuerzo: Con componentes fáciles de desmontar, la limpieza se convierte en una tarea rápida, asegurando que su ventilador se mantenga en óptimas condiciones durante mucho tiempo.

Un aliado durante todo el año

Aparte de ser un excelente ventilador para el verano, el Philips 8721103128720 también es útil durante el resto del año. Al invertir en este producto, no solo se asegura un ambiente fresco, sino que también puede ayudar a circular el aire caliente en invierno, haciendo de este ventilador un dispositivo versátil y práctico para cualquier hogar.

Productos similares

Ventilador de techo Philips Olas 132 cm LED 2650 lm regulable negro
139,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ventilador de techo Philips Olas 132 cm LED luz regulable 2650 lm mando silencioso
110,88 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Ventilador de Techo con Luz Philips Olas 30W 310mm Silencioso LED Regulable con Mando
123,14 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Plafón ventilador Philips Olas LED 28W+24W 106cm IP20 Mando a distancia Blanco
128,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío