PHILIPS Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Madera

Ventilador de Techo Philips Bliss 28W+35W 6 Velocidades Aspas Retráctiles con Luz LED Silencioso Mando a Distancia Función Invierno

PHILIPS Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Madera

Precio total más barato
Unknown
139,00 €
sin gastos de envío

Ventilador de Techo Philips Bliss 28W+35W 6 Velocidades Aspas Retráctiles con Luz LED Silencioso Mando a Distancia Función Invierno

Precio total más barato
Envío en 24h
139,00 €
sin gastos de envío

Ventilador de techo Philips BLISSWOODIM LED con CCT

Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
145,50 €
Envío a partir de 16,00 €
PHILIPS Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Madera

Oferta más barata

FLUJO DE AIRE POTENTE - Nuestro ventilador de techo con luz LED enfría rápida y eficientemente con un robusto motor de corriente continua, un diseño aerodinámico optimizado de las aspas del ventilador y un flujo volumétrico de aire de 170 m3/min. VELOCIDAD DE VENTILADOR AJUSTABLE - Los ventiladores de techo con aspas retráctiles Philips permiten elegir entre seis velocidades de ventilador para ajustar el flujo de aire exactamente a tus actividades o a la estación del año DOS DIRECCIONES DE FLUJO DE AIRE - El motor DC permite mover el flujo de aire hacia delante y hacia atrás para usarlo durante todo el año: refrigeración en verano, circulación de aire caliente en invierno FUNCIONAMIENTO SILENCIOSO - El motor DC silencioso (<50 dB, menos que el zumbido de un frigorífico) no interrumpe el sueño ni distrae cuando necesitas concentrarte y el soporte de techo estable minimiza el bamboleo AMBIENTE AJUSTABLE GRADUALMENTE - Los ventiladores de techo con luz regulable Philips se pueden atenuar hasta el 5%; luz blanca ajustable de tono blanco cálido (3000 K) a luz de día fría (6500 K) para crear el ambiente perfecto para cada momento MANDO A DISTANCIA INTUITIVO - Con un mando a distancia intuitivo por radiofrecuencia, es posible controlar fácilmente el ventilador de techo con luz LED desde cualquier punto de tu hogar, sin tener que apuntar el mando hacia el ventilador. FÁCIL INSTALACIÓN - El nuevo diseño mecánico acorta el proceso de instalación de 16 pasos a 8 pasos fáciles para ahorrar tiempo y esfuerzo Este producto es un producto continente. Los productos continentes son luminarias que pueden desmontarse para permitir la verificación independiente de las fuentes luminosas que contienen. Este producto contiene una fuente luminosa de rating E.
139,00 €
Unknown
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 6,2 kg
Altura 290 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 559 mm
Profundidad del paquete 559 mm
Altura del paquete 291 mm
Peso del paquete 9,86 kg
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Bombilla incluida Si
Regulable Si
Duración de la lámpara 15000 h
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Estilo de iluminación Contemporáneo
Número de bombillas 1 bombilla(s)
Color de luz Blanco cálido, Blanco frío, Blanco natural
Temperatura de color (mín.) 2700 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K

Control de energía

Alimentación Corriente alterna
Voltaje de entrada 220-240 V

Características

Forma Alrededor
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
Ubicación Techo
Material de la carcasa Plástico
Color del producto Madera
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Código IP (International Protection) IP20
Clase de protección I

Información sobre el producto

Ilumina y Refresca tu Espacio con Estilo: Philips Bliss Ventilador de Techo

El Philips Bliss Ventilador de Techo es la solución perfecta para quienes buscan un equilibrio entre funcionalidad y diseño en su hogar. Ideal para aquellos que desean un ambiente fresco y confortable, este ventilador es especialmente adecuado para salas de estar, dormitorios o cualquier espacio donde se requiera una circulación de aire eficiente. Gracias a su diseño moderno y elegante, se integra fácilmente en la decoración de su hogar. Si está buscando ventiladores que combinen estética y rendimiento, ¡siga leyendo!

Ventajas Clave del Philips Bliss

• Eficiencia Energética: Con potencias de 28W y 35W, este ventilador consume menos energía, lo que se traduce en facturas más bajas cada mes.
• Motor DC: El motor de corriente continua garantiza un funcionamiento silencioso y eficiente, perfecto para disfrutar de noches tranquilas.
• Fácil Instalación: Diseñado para ser instalado de manera sencilla, lo que permite que lo tenga en funcionamiento en poco tiempo.

Funciones Innovadoras

• Regulable: Disfrute de la posibilidad de ajustar la velocidad del ventilador según sus necesidades, asegurando siempre el nivel de confort deseado.
• Control remoto: Incluye un práctico control remoto que facilita la operación del ventilador desde cualquier rincón de la habitación.
• Reversible: Su función reversible permite que el ventilador opere en invierno y verano, distribuyendo el aire caliente o frío de manera eficiente.

Diseño Atractivo y Funcional

El Philips Bliss no solo es práctico, sino que también destaca por su diseño atractivo. Su acabado en blanco y sus aspas de madera aportan un toque de elegancia y calidez a cualquier ambiente. Con un diámetro adecuado, se adapta a espacios de diferentes tamaños, asegurando una circulación de aire óptima sin ocupar demasiado espacio. Además, su forma estilizada y moderna lo convierte en un elemento decorativo que complementa su hogar.

Conclusiones sobre el Philips Bliss

Incorporar el Philips Bliss Ventilador de Techo en su hogar significa elegir un producto que no solo refresca, sino que también realza el estilo de su espacio. Con su tecnología avanzada, eficiencia energética y diseño atractivo, es una elección inteligente para quienes buscan calidad y confort en un solo producto. ¡Deje que el Philips Bliss transforme su hogar en un oasis de frescura y elegancia!

Productos similares

wonderlamp - Ventilador de techo con aspas retráctiles, Ventilador de techo con luz LED Arpino Blanco+Madera CCT 3000-4000-6000K, Intensidad Regulable 48W, Silencioso
66,39 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Mefine 2 Colores Aspas Reversibles Ventilador de Techo con Luz Silencioso, 132cm Regulable Lampara Ventilador Techo Grande con Mando y Motor DC Reversible para Salon Dormitorio Exterior Terraza
119,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WIND CALM - Ventilador De Techo 40W Silencioso Con Aspas De ABS Técnico Varios Tamaños Sin Luz
100,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío