Peak Design Mochila de uso diario V2 antracita 20L

PEAK DESIGN Everyday Backpack 20L v3 - Charcoal BEDB-20-CH-3

Peak Design Mochila de uso diario V2 antracita 20L

Precio total más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
244,02 €
Envío a partir de 9,95 €

Mochila Peak Design Everyday 20L V3 - carbón

2-3 días hábiles
277,90 €
sin gastos de envío

Mochila Peak Design Everyday 20l V3 - Carbón Bedb-20-ch-3

Envío en 72h
327,10 €
sin gastos de envío

PEAK DESIGN Everyday Backpack 20L v3 - Charcoal BEDB-20-CH-3

Envío en 7 a 8 días
500,89 €
sin gastos de envío
Peak Design Mochila de uso diario V2 antracita 20L

Oferta más barata

- Mochila fotográfica grande y versátil fabricada en nailon repelente al agua - Cierre magnético y aberturas con cremallera para una doble protección - Combina un diseño a la moda con una gran flexibilidad - Apta para todas las cámaras, con capacidad para varios objetivos o un dron - Compartimentos con ranuras para portátiles grandes o documentos
244,02 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Organizaciones de sostenibilidad Leatherworking Group (LWG)

Peso y dimensiones

Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A) 254 x 25 x 381 mm
Dimensiones del compartimento para tableta (alto x ancho x profundo) 221 x 7 x 306 mm
Peso 2,01 kg
Altura 460 mm
Profundidad 210 mm
Ancho 330 mm
Volumen 20 L
Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) 280 x 180 x 410 mm

Características

De fácil aplicación Si
Marca compatible Cualquier marca
Material Aluminio, Nylon
Color del producto Carbón vegetal
Tipo de funda Mochila
Tirante para hombro Si
Funciones de protección Resistente al agua
Bolsillo lateral Si
Tamaño máximo de la pantalla de la tableta 30,5 cm (12")
Compartimento para tableta Si
Tamaño máximo de la pantalla del portátil 38,1 cm (15")
Compartimento del portátil Si

Información sobre el producto

La mochila perfecta para los creativos en movimiento

La Peak Design Everyday Backpack V2 20L Charcoal es la opción ideal para fotógrafos, viajeros y aventureros urbanos que buscan una mochila versátil y elegante. Con espacio suficiente para sus equipos y pertenencias, este modelo se adapta a las necesidades de quienes desean llevar consigo sus fundas, bolsas y mochilas para cámaras, sin sacrificar el estilo ni la funcionalidad.

Ventajas y características destacadas

• Diseño adaptable: La Peak Design Everyday Backpack V2 se destaca por su capacidad para transformarse según sus necesidades. Con un sistema de divisores internos ajustables, puede organizar su equipo de forma eficiente.
• Materiales de alta calidad: Fabricada con nylon resistente al agua, esta mochila es ideal para enfrentarse a diferentes condiciones climáticas, protegiendo su equipo en todo momento.
• Accesibilidad rápida: Con sus diversos puntos de acceso, puede llegar a su cámara o accesorios sin tener que quitarse la mochila. Este diseño es perfecto para capturar esos momentos espontáneos.
• Comodidad ergonómica: Los acolchados en la espalda y en las correas de los hombros garantizan una experiencia de uso cómoda, incluso durante largas jornadas.

Aspecto y diseño moderno

El diseño de la Peak Design Everyday Backpack V2 20L Charcoal combina funcionalidad con estética. Su color gris carbón es elegante y discreto, permitiendo que sea una elección adecuada tanto para el entorno urbano como para la naturaleza. Las líneas limpias y los detalles sutiles ofrecen un toque moderno que se adapta a cualquier estilo.

Capacidad y organización optimizada

• Espacio suficiente: Con una capacidad de 20 litros, esta mochila tiene la amplitud necesaria para llevar su equipo fotográfico, un portátil y otros objetos personales sin complicaciones.
• Múltiples compartimentos: Incluye varios bolsillos externos e internos que le permiten organizar su material de manera práctica, haciendo que cada elemento tenga su lugar específico.

Ideal para el fotógrafo moderno

En resumen, la Peak Design Everyday Backpack V2 20L Charcoal se convierte en un compañero indispensable para aquellos que buscan un equilibrio entre estilo y funcionalidad. Está diseñada para adaptarse a su ritmo de vida, asegurando que su valioso equipo siempre esté seguro y accesible. Con esta mochila, ¡está listo para capturar el mundo a su alrededor!

Productos similares

Peak Design Everyday Sling Mochila bandolera Negro
169,90 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
Peak Design Bandolera Everyday V2 Eclipse 6L
99,99 €
4 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
Peak Design – Bandolera Everyday Sling 3L v3 – Negra – BEDS-3-BK-3
99,99 €
6 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Peak Design Bandolera Everyday V2 Eclipse 3L
99,99 €
3 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Peak Design Bandolera Everyday V2 Kelp 6L
129,99 €
3 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €