Nike Zoomx Vaporfly Next 4 - Verde - Zapatillas Running Hombre talla 44

Precio total más barato
2-3 días laborables
149,99 €
sin gastos de envío

Nike ZoomX Vaporfly Next% 4 Amarillo 44

1-3 días laborables
169,00 €
sin gastos de envío

Nike Vaporfly Next% 4 Proto 44 Verde

3 días laborables
185,00 €
sin gastos de envío

Nike Vaporfly 4 - Tenis de carreras para hombre (apenas verde/tinte volt/zafiro/abeto negro), Barely Green/Volt Tint/Sapphire/Black Spruce, 10

Envío en 3 a 4 días
224,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Nike Vaporfly 4 - Tenis de carreras para hombre (apenas verde/tinte volt/zafiro/abeto negro), Barely Green/Volt Tint/Sapphire/Black Spruce, 10

Envío en 10 a 11 días
459,99 €
sin gastos de envío
Nike Zoomx Vaporfly Next 4 - Verde - Zapatillas Running Hombre talla 44

Oferta más barata

Zapatillas Running Hombre. Las zapatillas de running con placa de carbono Nike ZoomX Vaporfly te permitirán correr cómodamente distancias de 10K, medias maratones y maratones, especialmente en superficies de asfalto. Con un peso ligero de 200g y una altura de talón de 8mm, sentirás agilidad en todos tus entrenamientos. La entresuela de espuma Nike ZoomX, combinada con tecnología de fibra de carbono Flyplate con ángulo de inclinación pronunciado, permite una amortiguación elevada y sensación de propulsión en cada zancada.Entresuela de espumaMalla Flyknit transpirablePeso aprox. 190 gSuela para asfaltoCaracterísticas:Peso aprpoximado: 190 gramos.Altura de talón: 6 mm.Para distancias de 10K, media maratón y maratón.Superficies de asfalto a un ritmo alto.Amortiguación alta y pisada neutra.Parte exterior Flyknit y ligero acolchado en la lengüeta.Suela Waffle con relieves y amortiguación extra en el talón.Espuma Nike ZoomX entresuela.Placa completa de fibra de carbono Flyplate.Instrucciones
149,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Nike Zoomx Vaporfly Next 4% "Glam" - Talla: 41 black
149,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Zoomx Vaporfly Next 4% "Ekiden" - Talla: 44.5 black
149,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Zoomx Vaporfly Next 4% "Glam" - Talla: 43 black
149,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Zoomx Vaporfly Next% 4 Prm "Chlorophyll" - Talla: 44 green
169,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Zoomx Vaporfly Next 4% "Glam" - Talla: 44.5 black
149,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío