New Balance Evoz - Gris - Zapatillas Running Mujer talla 41

Precio total más barato
2-3 días laborables
69,99 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Running New Balance Freshfoam Evoz V4 Mujer Gris Matter 41

Recíbelo en 24/48 Horas
78,00 €
Envío a partir de 5,00 €

NEW BALANCE EVOZ Sneaker

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
90,95 €
sin gastos de envío

New Balance Fresh Foam X EVOZ v4 41 Gris/plata

3 días laborables
108,00 €
sin gastos de envío

new balance Zapatillas deportivas bajas 'Fresh Foam X EVOZ v4' rosa / blanco 41 rosa / blanco

3 - 5 días hábiles
130,00 €
sin gastos de envío
New Balance Evoz - Gris - Zapatillas Running Mujer talla 41

Oferta más barata

Zapatillas Running Mujer. Las zapatillas de running New Balance Fresh Foam Evoz V3 están orientadas a corredoras de un nivel medio, que buscan aumentar el ritmo de sus carreras. Están equipadas con tecnología Blown Rubber en la suela, para hacerla más flexible y estable y espuma Fresh Foam X en la entresuela, para conseguir una pisada suave y amortiguada. En el talón llevan un refuerzo que aumenta el agarre y evita las rozaduras, lo que te aportará mayor seguridad y comodidad. Este modelo, ligero y con un drop de 4 mm, lleva protecciones en el empeine, para asegurarte la máxima comodidad durante tus entrenamientos.Mediasuela amortiguadaDrop 4 mmCaracterísticasAmortiguación neutra.Pisada neutra.Peso: 216 gramos aprox.Altura talón: 4 mm.Suela de goma flexible Blown Rubber.Recomendadas para distancias medias.Cómo cuidar tus zapatillasNo meter en lavadora.Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía.No usar secadora. Composición: Sintetico
69,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Zapatillas de Running New Balance Freshfoam Evoz V4 Mujer Gris Matter 37.5
78,00 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas de Running New Balance Freshfoam Evoz V4 Mujer Gris Matter 37
78,00 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
New Balance Evoz - Gris - Zapatillas Running Mujer talla 40
78,00 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €