New Balance - Zapatillas de running - Evoz V4 Graphite/Alkaline Green - Talla 42,5 - Negro Negro 42.5

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
83,90 €
Envío a partir de 9,99 €

New Balance Evoz - Gris - Zapatillas Hombre MKP talla 42.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
89,95 €
sin gastos de envío

New Balance EVOZ Sneaker

En stock. Envío por Amazon.
107,61 €
sin gastos de envío

New Balance EVOZ Sneaker

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
116,75 €
sin gastos de envío

New Balance EVOZ Sneaker

Envío en 3 a 4 días
139,97 €
Envío a partir de 19,49 €
New Balance - Zapatillas de running - Evoz V4 Graphite/Alkaline Green - Talla 42,5 - Negro Negro 42.5

Oferta más barata

La Evoz V4 Graphite/Alkaline Green es una zapatilla de running para hombre de la marca New Balance.Está diseñada con un sistema de cordones clásico que ofrece un ajuste preciso gracias a su lengüeta de fuelle, lo que asegura una sujeción óptima del pie. Su caña de tejido y su parte superior de malla técnica de alta calidad garantizan comodidad y transpirabilidad para disfrutar de tus sesiones de carrera.Esta zapatilla cuenta con una entresuela de espuma Fresh Foam X, concretamente de Bio EVA , que proporciona una excelente amortiguación, gran flexibilidad y una eficaz recuperación de energía, sin dejar de ser ligera. La suela de goma asegura una buena resistencia al desgaste y una adherencia fiable en diversas superficies.La plantilla moldeada proporciona una sujeción adicional y una comodidad duradera, mientras que las zonas de amortiguación estratégicamente situadas absorben los impactos para proteger tus articulaciones. Con un talón de 40 mm y una altura en el metatarso de 32 mm, es
83,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

New Balance FuelCell Rebel v5 MFCX4TR Amarillo 42.5
96,00 €
10 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
New Balance 373 - Gris - Zapatillas Mujer talla 37
34,99 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
New Balance Fresh Foam X Hierro Trek 44.5 Marrón
135,95 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
New Balance 327 Sneaker
96,00 €
4 precios
sarenza.es
sin gastos de envío
New Balance SuperComp Elite V5 41.5 Azul marino
191,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío