Barebone MSI Cubi 5 1M-438BEU Intel Core 5 120U Sin RAM Sin almacenamiento Wi-Fi 6E Negro

Barebone MSI Cubi 5 1M-438BEU Intel Core 5 120U Sin RAM Sin almacenamiento Wi-Fi 6E

Barebone MSI Cubi 5 1M-438BEU Intel Core 5 120U Sin RAM Sin almacenamiento Wi-Fi 6E Negro

Precio total más barato
24h
343,09 €
sin gastos de envío

Barebone MSI Cubi 5 1M-438BEU - Core 5 120U

Entrega en 24 - 48 horas
349,00 €
Envío a partir de 6,99 €

MSI cubi 5 1m-438beu core5-120u Negro

En stock
368,13 €
sin gastos de envío

MSI cubi 5 1m-438beu core5-120u Negro

En stock
372,40 €
Envío a partir de 10,61 €

MSI cubi 5 1m-438beu core5-120u Negro

En stock
374,06 €
sin gastos de envío

Barebone MSI Cubi 5 1M-438BEU Intel Core 5 120U Sin RAM Sin almacenamiento Wi-Fi 6E

Envío en 72h
379,00 €
sin gastos de envío

MSI cubi 5 1m-438beu core5-120u Negro

En stock
389,23 €
sin gastos de envío

MSI cubi 5 1m-438beu core5-120u Negro

En stock
389,31 €
Envío a partir de 14,39 €

MSI Barebone Cubi 5 1M-438BEU-B5120UXX Intel Core 5 120U, gráficos Intel, 2x DDR5 SO-DIMM, 1x M.2, WIFI6E, BT 5.3, oOS

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
397,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Barebone MSI Cubi 5 1M-438BEU Intel Core 5 120U Sin RAM Sin almacenamiento Wi-Fi 6E Negro

Oferta más barata

Barebone MSI Cubi 5 1M-438BEU Intel Core 5 120U Sin RAM Sin almacenamiento Wi-Fi 6E Negro MSI Cubi 5 1M-438BEU. Tipo de chasis: 0,6 l tamaño PC, Tipo de producto: Mini PC barebone. Chipset: Intel SoC. Número de ranuras de memoria: 2, Memoria interna máxima: 64 GB. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD. Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1. Wi-Fi estándares: Wi-Fi 6E (802.11ax), Versión de Bluetooth: 5.3. Tipo de enfriamiento: Pasivo. Fuente de alimentación: 65 W Procesador Fabricante de procesador: Intel Familia de procesador: Intel Core 5 Generación del procesador: Intel Core (Series 1) Modelo del procesador: 120U Número de núcleos de procesador: 10 Número de hilos de ejecución: 12 Frecuencia del procesador turbo: 5 GHz Núcleos de rendimiento: 2 Núcleos de eficiencia: 8 Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento: 5 GHz Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia: 3,8 GHz Frecuencia base de núcleo de rendimiento: 1,4 GHz Frecuencia base de núcleo e
343,09 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 3 año(s)

Contenido del embalaje

Pantalla incluida No

Control de energía

Fuente de alimentación 65 W
Tipo de fuente de alimentación Adaptador externo de CA

Software

Sistema operativo instalado No

Características especiales del procesador

Opciones integradas disponibles No

Medios de almacenaje

Tamaños de almacenamiento en disco soportados 2.5,M.2
Tarjeta de lectura integrada No
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas HDD & SSD

Memoria

Memoria interna máxima 64 GB
Número de ranuras de memoria 2
Tipo de ranuras de memoria SO-DIMM

Procesador

Procesador incorporado Si
Fabricante de procesador Intel
Frecuencia base de núcleo eficiente 0,9 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,8 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5 GHz
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 2
Frecuencia del procesador turbo 5 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 10
Modelo del procesador 120U
Generación del procesador Intel Core (Series 1)
Familia de procesador Intel Core 5
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB

Diseño

Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de enfriamiento Pasivo
Color del producto Negro
Tipo de chasis 0,6 l tamaño PC
Tipo de producto Mini PC barebone

Puertos e Interfaces

Enchufe de entrada de CC Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Salidas para auriculares 1
Micrófono, jack de entrada Si
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Puerto DVI No
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3

Conexión

Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.3
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Ethernet Si

Audio

Altavoces incorporados No

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Graphics chipset Intel

Información sobre el producto

MSI Cubi 5 1M-438BEU: Potencia y Versatilidad en un Solo Paquete

El MSI Cubi 5 1M-438BEU es la elección perfecta para quienes buscan un ordenador sobremesa compacto y funcional. Ideal para estudiantes, profesionales y usuarios que desean un dispositivo que combine diseño atractivo con un rendimiento sólido, este mini-PC se adapta a múltiples necesidades, desde trabajos de oficina hasta entretenimiento en casa.

Ventajas del MSI Cubi 5 1M-438BEU

• Diseño Compacto: Su tamaño reducido permite ahorrar espacio en su escritorio sin comprometer el rendimiento.
• Rendimiento Sólido: Equipado con procesadores Intel de última generación, garantiza una experiencia fluida al realizar múltiples tareas.
• Conectividad Versátil: Incorpora múltiples puertos USB, HDMI y Ethernet, lo que facilita la conexión a una variedad de dispositivos y redes.
• Configuración Personalizable: Permite al usuario elegir la memoria RAM y el almacenamiento que mejor se adapte a sus necesidades.

Funciones Destacadas

El MSI Cubi 5 1M-438BEU no solo es atractivo por su diseño; también se destaca por sus funcionalidades. Con soporte para Wi-Fi 6, ofrece velocidades de conexión superiores, perfectas para quienes trabajan con grandes archivos o disfrutan de streaming de alta calidad. Además, la tecnología de refrigeración inteligente ayuda a mantener el sistema fresco durante sesiones prolongadas.

Aspecto y Diseño

Visualmente, el MSI Cubi 5 1M-438BEU es un ejemplo de elegancia moderna. Su acabado en negro mate y líneas limpias le otorgan un toque profesional que se integra perfectamente en cualquier entorno, ya sea en casa o en la oficina. Su diseño también permite que pueda ser montado en la parte trasera de un monitor, optimizando aún más el espacio disponible.

Ideal para el Hogar y la Oficina

Este mini-PC está diseñado para ser versátil. Ya sea que necesite un dispositivo para videoconferencias, navegar por internet o realizar tareas de oficina, el MSI Cubi 5 1M-438BEU cumple con todas las expectativas. Su bajo consumo energético también lo hace una opción ecológica, contribuyendo a un entorno más sostenible.

Conclusión

Con el MSI Cubi 5 1M-438BEU, obtendrá un ordenador que combina estilo, rendimiento y funcionalidad al mejor precio del mercado. Este dispositivo es sin duda una inversión inteligente para quienes buscan lo mejor en tecnología compacta.

Productos similares

MSI Cubi NUC 13MQG-065BEU Mini PC Barebone i7-1365U negro
656,52 €
3 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Barebone MSI Cubi N ADL-046BES - Intel N200
189,00 €
11 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
MSI Cubi NUC AI 1UMG-038BES Mini PC Barebone Negro 125H Intel SoC
438,02 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
MSI - Cubi 5 1M-437BEU 0,6 l tamaño PC Negro 150U Intel® SoC
418,84 €
12 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Barebone MSI Cubi 5 1M-440BEU Intel Core 3-100U 64GB RAM Wi-Fi 6E SSD/HDD
229,00 €
4 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €