Barebone MSI Cubi 5 1M-440BEU - Core 3 100U

Barebone MSI Cubi 5 1M-440BEU Intel Core 3-100U 64GB RAM Wi-Fi 6E SSD/HDD

Barebone MSI Cubi 5 1M-440BEU - Core 3 100U

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
229,00 €
Envío a partir de 6,99 €

Barebone MSI Cubi 5 1M-440BEU Intel Core 3 100U 64GB RAM Wi-Fi 6E SSD/HDD

Envío en 72h
243,88 €
sin gastos de envío

MSI cubi 5 1m-440beu core3-100u Negro

En stock
245,11 €
sin gastos de envío

MSI cubi 5 1m-440beu core3-100u Negro

En stock
246,50 €
Envío a partir de 11,20 €

MSI cubi 5 1m-440beu core3-100u Negro

En stock
249,06 €
sin gastos de envío

MSI cubi 5 1m-440beu core3-100u Negro

En stock
259,05 €
sin gastos de envío

MSI cubi 5 1m-440beu core3-100u Negro

En stock
261,41 €
sin gastos de envío

Barebone MSI Cubi 5 1M-440BEU Intel Core 3-100U 64GB RAM Wi-Fi 6E SSD/HDD

24h
283,23 €
sin gastos de envío

MSI Cubi 5 1M-440BEU 0,6 l tamaño PC Blanco 100U Intel® SoC (936-B0A821-440)

2 - 3 Días Hábiles
294,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Barebone MSI Cubi 5 1M-440BEU - Core 3 100U

Oferta más barata

El MSI Cubi 5 1M-440BEU es un mini PC barebone diseñado para quienes buscan un equilibrio óptimo entre potencia y versatilidad en un formato compacto. Con un procesador Intel Core 3 de última generación, este barebone está preparado para manejar tareas intensivas con eficacia, gracias a sus 6 núcleos y 8 subprocesos que alcanzan velocidades de hasta 4.7GHz. Ideal para usuarios que demandan rendimiento en un espacio reducido, este dispositivo se adapta perfectamente a entornos laborales y personales donde el espacio es primordial. Equipado con la última tecnología en conectividad, el MSI Cubi 5 1M-440BEU ofrece soporte para Wi-Fi 6E y Bluetooth 5.3, asegurando una conexión rápida y estable para todas sus necesidades de redes inalámbricas. Sus opciones de expansión son igualmente impresionantes, permitiendo la inclusión de hasta 64GB de memoria RAM DDR5, optimizando así el rendimiento general para aplicaciones exigentes y multitarea. Asimismo, su compatibilidad con almacenamiento NVMe
229,00 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 3 año(s)

Contenido del embalaje

Pantalla incluida No

Control de energía

Fuente de alimentación 65 W
Tipo de fuente de alimentación Adaptador externo de CA

Software

Sistema operativo instalado No

Características especiales del procesador

Opciones integradas disponibles No

Medios de almacenaje

Tamaños de almacenamiento en disco soportados 2.5,M.2
Tarjeta de lectura integrada No
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas HDD & SSD

Memoria

Memoria interna máxima 64 GB
Número de ranuras de memoria 2
Tipo de ranuras de memoria SO-DIMM

Procesador

Procesador incorporado Si
Fabricante de procesador Intel
Frecuencia base de núcleo eficiente 0,9 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,2 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,3 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,7 GHz
Núcleos de eficiencia 4
Núcleos de rendimiento 2
Frecuencia del procesador turbo 4,7 GHz
Número de hilos de ejecución 8
Número de núcleos de procesador 6
Modelo del procesador 100U
Generación del procesador Intel Core (Series 1)
Familia de procesador Intel Core 3
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 10 MB

Diseño

Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de enfriamiento Pasivo
Color del producto Negro
Tipo de chasis 0,6 l tamaño PC
Tipo de producto Mini PC barebone

Puertos e Interfaces

Enchufe de entrada de CC Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Salidas para auriculares 1
Micrófono, jack de entrada Si
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Puerto DVI No
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3

Conexión

Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.3
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Ethernet Si

Audio

Altavoces incorporados No

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Graphics chipset Intel

Información sobre el producto

¡Descubre el MSI Cubi 5 1M-440BEU, el mini-PC que cambiará tu forma de trabajar!

El MSI Cubi 5 1M-440BEU es una mini computadora diseñada para aquellos que buscan un rendimiento excepcional en un tamaño compacto. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona que necesite un espacio reducido sin sacrificar funcionalidad. Este dispositivo es perfecto para quienes desean un equipo potente para tareas cotidianas, y si estás en la búsqueda de ordenadores sobremesa que no ocupen mucho espacio, ¡este es el indicado para ti!

Ventajas que enamoran

• Diseño ultra compacto: El MSI Cubi 5 1M-440BEU es tan pequeño que puede caber en cualquier lugar, lo que lo hace perfecto para escritorios reducidos.
• Potente rendimiento: Equipado con un procesador Intel Core de décima generación, este mini-PC ofrece una velocidad y eficiencia excepcionales para tareas multitarea.
• Amplia conectividad: Con múltiples puertos USB, HDMI y Ethernet, es fácil conectar todos tus dispositivos y acceder a internet sin complicaciones.

Características destacadas

Memoria y almacenamiento son esenciales, y el MSI Cubi 5 1M-440BEU no decepciona. Con opciones de hasta 32GB de RAM y almacenamiento SSD de hasta 1TB, tendrás suficiente espacio para tus archivos y un rendimiento ágil. Esto es ideal para quienes trabajan con grandes archivos o aplicaciones pesadas.

Un diseño que resalta

Estética moderna: Su acabado elegante en negro mate no solo se ve bien, sino que también es práctico, ya que resiste las huellas dactilares y el polvo. Además, el diseño no convencional de este mini-PC lo hace destacar en cualquier entorno, sea en casa o en la oficina.

Silencio y eficiencia energética

Una de las grandes ventajas del MSI Cubi 5 1M-440BEU es su funcionamiento silencioso. Gracias a su sistema de refrigeración eficiente, puedes trabajar o jugar sin distracciones. Además, su consumo energético es bajo, lo que contribuye a cuidar el medio ambiente y a reducir tus facturas de electricidad.

Conclusión sobre el MSI Cubi 5 1M-440BEU

Si buscas un mini-PC que combine estilo, potencia y funcionalidad, el MSI Cubi 5 1M-440BEU es una opción excepcional. Ideal para quienes quieren optimizar su espacio sin comprometer su experiencia de uso. ¡No esperes más para llevarte este increíble dispositivo a casa!

Productos similares

MSI Cubi NUC 13MQG-065BEU Mini PC Barebone i7-1365U negro
656,52 €
3 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Barebone MSI Cubi N ADL-046BES - Intel N200
189,00 €
11 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
MSI Cubi NUC AI 1UMG-038BES Mini PC Barebone Negro 125H Intel SoC
438,02 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
MSI - Cubi 5 1M-437BEU 0,6 l tamaño PC Negro 150U Intel® SoC
418,84 €
12 precios
Ocasionia
sin gastos de envío